12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Дистанционные курсы повышения квалификации

Дорогие коллеги, меня, думаю и не только, всегда беспокоило то, что учитель обязан проходить КПК регулярно, и это, как правило, все за свой счет.Курсы на месте у нас стоят 5 тысяч рублей, это накладно, а если у тебя несколько предметов, классное руководство, курсы ИКТ-компетентности вообще набегает кругленькая сумма. Долгие поиски более дешевых вариантов привели меня на сайт Томского Государственного Педагогического университета, именно там я нашла курсы по достаточно приемлемой цене. Стоимость курсов около 1700р.(108 часов), удостоверение гос. образца, есть практически все предметы, классное руководство, пляс еще в том , что удостоверении выдается по нескольким предметам стазу ( история +обществознание), ( ИЗО+ музыка+ хореография) и т.д.. Задания для прохождения не трудные, все документы отправляются по почте. Так что если кому-то мое открытие пригодиться, буду рада.
Дискуссию начал(а) Терентьева Наталья Сергеевна18.01.2017 2159

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ольга
#1, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
У нас все курсы проходят за счёт работодателя, ни один учитель ещё не платил.
Болтова Елена Ильинична
#2, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Ольга
Повезло! А мы всё проходим за свой счёт. Даже переподготовку. Хотя зарплаты низкие.::smile14::
Лариса Павловна
#7, 20.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Болтова Елена Ильинична
Это называется не "повезло", а следование ТК РФ. Так должно быть везде! Работник НЕ должен проходить курсы за свой счёт.
Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 18.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
У нас в Ярославской области курсы для учителей тоже бесплатные. Учитель вправе выбрать любые: очные или дистанционные. Я в этом году решила попробовать дистанционные.

Отредактировано 18-01-2017 20:52

Веровская Ирина Александровна
#4, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Каждый раз удивляюсь подобного рода несправедливости...::smile12::Все обязательные курсы ОБЯЗАН оплатить работодатель. Вашей администрации выгодно,что вы не знаете законов... (Как же мне повезло, у нас подобных проблем не возникает) Необходимо создать профсоюзный комитет! Я вам очень советую, коллеги.
Лариса Павловна
#8, 20.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Веровская Ирина Александровна
Совершенно верно! А такие проблемы и не возникают там, где учителя знают свои права, законы...
Турусова Татьяна Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 19 янв 2017 в 13:42
Кузуб Ольга Сергеевна
#6, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мир не стоит на месте и профессиональное развитие в наших же собственных интересах. Я не против платного обучения (ведь все что вложено в себя не проходит бесследно), но при условии, что информация будет актуальна и полезна. Случалось, что преподаватель не был подготовлен, не знал предмет, о котором говорит, или не было в соответствующего программного обеспечения для отработки практических навыков. Это, конечно, профанация, а не курсы.
Лариса Павловна
#10, 20.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Кузуб Ольга Сергеевна
Почему вы не против платного обучения, если Трудовым кодексом РФ предусмотрено бесплатное? Вы не против того, чтобы директор нарушал трудовое законодательство?!
Кузуб Ольга Сергеевна
#11, 24.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Лариса Павловна
Для начала - я за соблюдение законов логики.
Лариса Павловна
#12, 25.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Кузуб Ольга Сергеевна
Я тоже - за это и за соблюдение трудового законодательства.

Отредактировано 25-01-2017 14:29

Лариса Павловна
#9, 20.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Наталья Сергеевна, 1) сейчас нет удостоверений "гос. образца": образец документа самостоятельно устанавливается организациями, осуществляющими образовательную деятельность; 2) требуйте от директора оплаты курсов, не тратьте свои деньги.

Отредактировано 20-01-2017 13:51

Юлия Сямтомова
#13, 31.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Еще есть неплохие и доступные по стоимости курсы от http://foxford.ru.
Сысоев Александр Викторович
#14, 09.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да, мне тоже нравятся курсы http://foxford.ru. Во-первых, очень грамотные лекторы. Во-вторых, оплата производится только за удостоверение (около 500 рублей). В третьих, можно пройти курсы бесплатно - в этом случае выдается удостоверение негосударственного образца (для аттестации не пойдет, но для личного развития в самый раз). К сожалению курсы не по всем предметам.

Отредактировано 09-02-2017 15:19

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#15, 23.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо за рекомендации. Нам пока везло несколько больше, администрация организовывала курсы без отрыва от производства и оплату брала на себя.