Трудоголик

Трудоголизм проявляется в восприятии работы как единственного (или максимально значимого) средства самореализации, достижения признания, получения субъективного удовлетворения от жизни. Для трудоголика работа стоит на первом месте в жизни, оставляя позади все остальные аспекты: личную жизнь, семью, развлечения, общественную деятельность. Считаете ли вы себя ТРУДОГОЛИКОМ?

Дискуссия создана 21 January 2017

в группе «Учителя химии»

Ответы

Не по убеждению, а по необходимости!::smile48::

21 January 2017

Да, я считаю себя трудоголиком! Я никогда не задерживаюсь на работе, но приходя домой начинаю что то придумывать для работы, изготавливаю пособия, мне нравится. Даже сидя на больничном, сделала наглядный стенд, а на этой неделе закончила изготавливать фланелеграф. И все дома, муж щас уже и не ругается даже, привык.

21 January 2017

Ура! Значит, я не одна! У меня муж сходит с ума от моих планов, мастерилок, конспектов. Я и семье уделяю немало времени, но от необходимости что - то сделать по работе никуда не денешься...

21 January 2017

По предложенным тестам "Трудоголик ли вы" можно проверить кто вы на самом деле? Удачи!

21 January 2017

Спасибо! Прошла тест. Результаты теста: Есть некоторые симптомы трудоголика.

21 January 2017
Ответ

У меня тоже самое! ::smile2:: А по другому тесту "Вы - идеальный работник"!::smile35::

21 January 2017

Печально, выраженный трудоголизм!

21 January 2017
Ответ

Да не печально, нет, ::smile17::! Мы все трудоголики! ::smile23::

21 January 2017

Спасибо! "Диагноз" подтвердился.::smile13::

21 January 2017
Ответ

Радует, что не одна такая, а еще люблю все то, что делаю! Спасибо!

21 January 2017
Ответ

Судя по всему, все мы здесь такие! Но есть правило: делать то, что любишь - свобода, а любить то, что делаешь - счастье. Так что мы счастливы и свободны! Ведь никто нас силком не держит на работе, значит нам это надо!

22 January 2017
Ответ

::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

22 January 2017

Ой, спасибо. Прошла, есть некоторые сиптомы трудоголизма...

22 January 2017
Ответ

::smile1::::smile31::

22 January 2017

Аналогично, по второму тесту, у меня как у Вас. Результаты теста: Вы - идеальный работник.

22 January 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

22 January 2017
Ответ

::smile2::::smile31::

22 January 2017

Выраженный трудоголизм... а как иначе?::smile3::

21 January 2017

::smile2::::smile2::::smile2:: Нас все таки много...

21 January 2017

В нашей профессии нельзя быть не трудоголиком. Образ жизни.::smile48::

22 January 2017

А я трудоголик и на работе и трудоголик дома. Стараюсь все во время сделать. Очень люблю мастерить. Вязать, шить. Из старых вещей всякие поделки делать

22 January 2017

Когда уж тут шить-вязать...я только работаю по профессии т.с.::smile23:: Вообще мне кажется, в любой профессии мастерство достигается именно трудоголизмом, так что польза от нас есть! Хотя иногда кажется, что учишь-учишь, а толку чуть...

22 January 2017

Помните, что есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой называется завтра.

22 January 2017

Трудности - это не наказание за прошлое, а испытание - ради будущего.

22 January 2017

У нас вся семья трудоголиков. Это очень тяжело! Я убегаю на работу ни свет ни заря, муж на работе задерживается до поздна. Все мысли только о работе. Это не выносимо! Но ничего поделать нельзя. Просто мы такие. Надо терпеть и уважать друг друга.::smile50::

23 January 2017