Подготовка к школе

Есть ли необходимость подготавливать детей шести лет к школе? Некоторые учителя говорят, что дети этого возраста должны знать алфавит, уметь читать, считать.

21 January 2017
Ответы

Я считаю, что нужно готовить шестилеток к школе. Нужно обучить навыкам первоначального счёта, хотя бы в пределах пяти, и выучить буквы. Это и для жизни им уже необходимо.

22 January 2017

Сама работала учителем группы предшкольного образования более 6 лет. Большинство детей 5-6 лет сами тянуться к знаниям. В условиях группы предшкольного образования вполне возможно в игровой форме научить детей читать и считать в пределах 20. Детям очень нравилось посещать занятия такой группы. Детки, которые идут в 1 класс не "должны" знать алфавит и считать. Им просто легче учиться будет в 1 классе, когда у них будет база знаний.

22 January 2017

Если дети не посещают детский сад, то обязательно нужно готовить дошкольника к школе. Только эта подготовка касается развития у ребёнка коммуникативных навыков, навыков социализации, развитию мышления, речи, памяти, внимания, восприятия, тонкой моторики. Но ни как не умению читать и писать. Этому их научат в школе. ::smile2:: А если ребёнок посещает детский сад, то там его и подготовят к школе. ::smile1::

23 January 2017

Спасибо. Моей внучке 6 лет. Детский сад она посещает. Считает до ста,но с ошибками, по английски считает до десяти, по калмыцки- до десяти, может прибавлять цифры на пальцах. Но буквы учить не хочет, хотя покупали разные алфавиты, игрушечные телефоны с алфавитом. Есть доска с набором магнитных букв,цифр,знает и пишет только некоторые буквы. Хорошо рисует, любит лепить из пластилина.

23 January 2017
Ответ

Отлично! А буквы ещё успеет выучить. Главное не насиловать ребёнка, а то желание к учёбе надолго отобьёте. Желаю удачи! ::smile31::

24 January 2017
Ответ

Спасибо.::smile31::

24 January 2017

Все мы с ностальгией вспоминаем те времена когда учитель учил ребенка читать и писать. современное общество требует, что бы ребенок шел в школу умея читать и считать. Конечно все должно быть в мерах разумного.

14 February 2017