Закрыть

Необходим ли конкурс для обучающихся на сайте "Моё образование"?

Приглашаю к обсуждению к необходимости организации конкурса, его целей,задач, форм участия, критериев оценивания.

Дискуссия создана 22 January 2017

в группе «Волонтёры педагогического сообщества»

Ответы

А разве в сообществе нет таких конкурсов?

22 January 2017

В основном в сообществе проводятся конкурсы для педагогов. А я имела ввиду, допустим, конкурс на лучшую исследовательскую работу среди обучающихся( как на сайте "Первое сентября"), или презентацию. Поэтому и хотела узнать мнение коллег.

22 January 2017
Ответ

Информация с сайта... Дерзайте. Чем вам не нравится? 6 декабря на нашем сайте стартует новый бесплатный всероссийский конкурс для школьников – Всероссийский профориентационный конкурс эссе на тему «Один рабочий день». К участию приглашаются ученики 6-11 классов школ всех типов. По условию конкурса необходимо написать эссе на тему «Один рабочий день», которое будет описывать типичный трудовой день одного из ваших знакомых взрослых. Чтобы вам было легче справиться с заданием, мы подготовили несколько вопросов, которые вы можете задать вашему герою. Вы также можете придумать свои вопросы или лично посетить рабочее место этого профессионала. Участникам необходимо заполнить анкету на странице конкурса и прикрепить свою готовую работу до 12 февраля 2017 года. Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: Среди учащихся 6-7 классов. Среди учащихся 8-9 классов. Среди учащихся 10-11 классов. По три автора из каждой возрастной категории будут награждены интересными книгами от издательства «Манн, Иванов и Фербер», которые они смогут выбрать сами на сайте издательства, и Дипломами победителей. Всех участников, правильно выполнивших все условия конкурса, ждут электронные Сертификаты участника. Учителя-кураторы, которые приведут на конкурс наибольшее число участников, также получат Сертификаты, Благодарности и подарки от спонсора конкурса – Российского нового университета. Подробнее об условиях читайте на странице конкурса.

22 January 2017
Ответ

У меня будут участвовать несколько человек в этом конкурсе. Но мне бы хотелось участвовать в конкурсах и как учителю - предметнику.

22 January 2017
Ответ

Ждите, будут и такие конкурсы!::smile0::

22 January 2017
Ответ

Ольга Борисовна! Загрузите, пожалуйста, своё фото! Очень трудно общаться с безликим человеком! Это моё мнение!

22 January 2017
Ответ

Думаю, лишним не будет раздел детских конкурсов..Тем более, что очень часто они-платные, и не все желающие могут принять участие..

22 January 2017
Ответ

Согласна с Вами, Лариса Николаевна!

23 January 2017

Везде конкурсы сочинений, рисунков и олимпиады. Можно придумать что-нибудь интересное и одновременно не затратное со стороны педагога (Каждую детскую работу надо хотя бы прочитать). Конкурс кроссвордов, конкурс эмблем и т.п. Я назвала далеко не оригинальные.

22 January 2017

Мария Николаевна, это Ваши предложения?

22 January 2017
Ответ

предлагаю сетевой проект "Что? Где? Когда" 1)любой школьник может задать вопрос (указать Nikname, klass, school) 2)любой школьник (из другой школы) может ответить на вопрос 3)любой учитель (из другой школы) может оценивать поступающие вопросы и ответы игра с участием минимум трех школ

22 January 2017
Ответ

Очень интересно.

22 January 2017
Ответ

я не могу участвовать в конкурсе (не контачу с учениками) мне бы хотелось (в качестве исключения) оценивать вопросы и ответы и вести рейтинг игры

22 January 2017
Ответ

Владимир Николаевич! Вы меня произвели в главнокомандующие?

22 January 2017
Ответ

главнокомандующим буду я )

22 January 2017
Ответ

Как всегда, кто предлагает, тот и отвечает за всё! Так что решено!

22 January 2017
Ответ

Наталия Алексеевна, ваши дети будут играть?

22 January 2017
Ответ

К сожалению нет. Наши учащиеся принимают участие только в специальных конкурсах, олимпиадах, т.к. они обучаются в коррекционной школе.

22 January 2017
Ответ

Для организации проекта необходимо учитывать часовой пояс.

22 January 2017
Ответ

Что именно, Наталия Алексеевна?

22 January 2017
Ответ

Я думала, что Вы будете главнокомандующим! А Владимир Николаевич сам изъявил им быть!

22 January 2017
Ответ

для игры "Что? Где? Когда" это не имеет принципиального значения

22 January 2017
Ответ

Мои. Но не очень оригинальны. Можно придумать что-нибудь поинтереснее.

22 January 2017
Ответ

Ваши задумки тоже интересные!

23 January 2017

ПРОдетей http://урок.рф/discussion/65739.html

22 January 2017

у нас в школе прошла научно-практическая конференция думаю что в других школах тоже пожалуйста покажите работы детей

22 January 2017

Владимир Николаевич! Как вы предлагаете это осуществить?

22 January 2017
Ответ

1. мне надо ДОБРО трех учителей (трех школ) 2.игра начинается с того момента когда УЧЕНИК добавит первый вопрос (лучше играть ВКонтакте) зачем сюда тащить детей? это сайт для учителей (!)

22 January 2017

Ольга Борисовна, а Вы писали администрации о своём предложении? В первую очередь это им будет нагрузка.

22 January 2017

Нет не писала. Но ведь если коллеги поддержат меня, и мы вместе создадим что - то интересное, то и администрация сайта не останется в стороне.

22 January 2017
Ответ

К интересным предложениям они относятся всегда внимательно!

22 January 2017

Давайте!Давайте!Давайте! Дети спрашивают, а нам запрещают собирать деньги на конкурсы, т.е. только бесплатные. Хорошо по английскому хоть есть где-то бесплатные

22 January 2017

предлагаю сетевой проект "Что? Где? Когда" вопросы и ответы на английском языке дополнительно (+1)

22 January 2017
Ответ

В школе в ходе проведения предметной недели в классе оформили ящик, куда ученики бросали вопросы физического содержания. вопросы оценивались, ученики получали баллы. Потом состоялся вечер вопросов и ответов. Только много вопросов были просто списаны из Интернет, для балла.

23 January 2017

Мне думается, что научно-исследовательская и проектная деятельность учащихся - это один из важнейших показателей профессионализма учителя. Поэтому считаю, что можно и нужно (может, в отдельной рубрике) размещать на страницах сообщества ученические работы. такой обмен опытом учителю не повредит.

22 January 2017

Так есть такие группы, например Проектно-исследовательская деятельность на уроках физики http://урок.рф/groups/108, для началки тоже вроде бы встречала. Создать группу и делитесь, обменивайтесь...

22 January 2017

Согласна, Ольга Ивановна. Можно провести конкурс этих работ по определенным направлениям.

22 January 2017

А давайте сами поиграем для начала? Обкатаем, потом посмотрим плюсы-минусы...::smile42::

22 January 2017

с удовольствием ВСЕМ можно оценивать вопросы и ответы по 5-бальной системе

22 January 2017

прошу добавлять вопросы http://урок.рф/discussion/102012.html

22 January 2017

Давайте сначала решим нужен конкурс нам, педагогам. Он займет какое-то время личной жизни. Если "нет", то нет и обсуждения. А вот если "да"... Я хотела бы прислать на конкурс работы моих студентов. Но они не всегда предметные, есть социальной направленности. Не вижу препятствий и во взаимодействии с Администрацией сайта. Присланные работы оценит жюри. Учеников можно на сайт не "тащить". Усложнение вижу только в выдаче двух дипломов (сертификатов) - педагогу и обучающемуся.

24 January 2017

::smile7::::smile7::::smile7::

25 January 2017

Конкурсы для учащихся нужны и не обязательно они должны быть интеллектуальными или исследовательскими. Можно творческие: рисунки, поделки...

25 January 2017

Сложно сказать о конкурсах для учеников... Мы сейчас готовим несколько эссе для участия в конкурсе "Один рабочий день" Лично меня бы устроили предметные конкурсы для учеников. Однако исследовательские работы... это не совсем, на мой взгляд верно. Исследование, на мой взгляд историка - это серьезная архивная или полевая работа, которая требует увлеченности и серьезной подготовки. Проводится она не один день, и даже, может быть не один год. Все остальное - рефераты. Они тоже хороши, но выдавать их за исследования глупо, т.к. это подмена понятий. Возможно я все усложняю, но это мое мнение. Конкурсов рисунков и пр. достаточно много. И я тоже не вижу в них смысла. У нас проводится много таких конкурсов и ученики уже от них устали. Только муниципальные могу перечислить: Материнская ласка, Синичкин день, Рождественская открытка и ... Некоторые из них виртуальные открытые. Все бесплатные. Желающие могут поучаствовать на следующий год. Адрес нашего сайта с конкурсами: https://ddtbagratkonkursy.jimdo.com/ Это новый сайт и там пока загружены работы только конкурса "Материнская ласка" - около 500 работ. Грядет загрузка "Рождественской открытки". А потом будет "Сыны Отечества"... До недавнего времени работы публиковались на сайте нашего ДДТ https://ddtbagrat.jimdo.com<div> Меня бы лично и моих учеников заинтересовали предметные олимпиады. Не знаю в каком виде. Тестовая форма - спишут. Вот в форме какого-то проекта, в ответ на задание - было бы хорошо. Под проектом я понимаю какой-то конечный продукт - презентация, схема, фильм, плакат, ..., который можно делать либо в группе, либо индивидуально. Но это именно по предмету, чтобы в сертификате или дипломе было название предмета. Это мое мнение. </div>

30 January 2017