Форма для учителей

Уважаемые коллеги, как вы относитесь к введению единой формы для учителей?

Дискуссия создана 23 January 2017

в группе «Родительские собрания»

Ответы

По-моему, вводить единую форму для педагогов нецелесообразно. Я за деловой стиль, но против формы для учителя.

23 January 2017

Я тоже за деловой стиль, и также против единой формы для учителя.

23 January 2017

Почему я задала такой вопрос... В нашей школе форму для детей ввели ещё 3 года назад, но ходит в ней всего несколько человек . Не хотят и всё...И директор ничего поделать не может, не отправлять же учеников домой (почти всех детей привозят на школьных автобусах). Ответ у всех один: пусть учителя тоже в форме ходят (имеется ввиду деловой костюм), а то один учитель в кофте, другой в пёстрой блузке и т.д. Может, дети и правы? Учителям тоже предложить ходить в деловых костюмах одинакового цвета.

24 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

У нас есть форма. Практически все в ней ходят. Единиц именно отправляют домой переодеваться. Не слышала такого чтоб дети требовали и от учителей того же... Но у нас о форме школьников принимали решение в том числе родители. И основное требование - это жилет с эмблемой школы и отсутствие джинс (хотя не знаю кому они мешают). Ну и опрятность

24 January 2017

Деловой стиль. Однозначно.

24 January 2017

У нас давно ведется борьба за единою школьною форму учащихся, но со старшими школьниками договорились о деловом стиле одежды. Начальная школа полностью перешла на единую форму.

24 January 2017

вы знаете, Ольга, а я за. у нас на работе строгих требований к одежде учителей. понятно, что одеваются в рамках разумного, но все равно. как ученики, учащиеся, так и студенты проф.техникумов и колледжей должны иметь свою единую форму, так и учителя. форма уравнивает людей. и нет предвзятого отношения. кроме того, единая форма - это красиво. конечно, это только мое мнение. может быть, кто-то солидарен, а кто-то имеет свою точку зрения)

24 January 2017

Старая русская традиция: доводить все до абсурда...

24 January 2017

В школе, где учится моя племянница, у всех учителей, кроме началки единая форма, серая безрукавка и белая блузка. На линейке смотрелось красиво, когда завуч и директор одеты одинаково, но в холле школы висит большое фото со всеми учителями в этой единой форме, мне не понравилось, все серенькие мышки, как клоны. Я против!

25 January 2017

Я видела фото, где учителя в форме, в Интернете. Выглядят учителя как стюардессы или гардеробщицы в театре - одинаково, безлико, а главное как обслуживающий персонал. Если учителя ходят в пестрых блузках или в кофтах, то можно просто попросить их так не одеваться. А про то, что дети требуют, - им кто-то из взрослых такую идейку подкинул, они и подхватили. Нужно учителям договориться и носить адекватную работе одежду.

25 January 2017

Отрицательно!!!!! Пусть учителя одеваются стильно и красиво, хоть что-то будет в школе радостно!::smile3:: ПС. Это хороший пример для детей, они всегда обращают внимание на то, как одеты учителя

25 January 2017

Нет, не хочу такого...

25 January 2017

Жуть сине-зеленая! И дурь полная!

26 January 2017
Ответ

Точно, Елена Викторовна! Согласна с Вами.

28 January 2017

На концерт - да, для школы - нет.

7 February 2017

Вот попадется директор-самодур и будет полное воплощение этой дури в нашей жизни!::smile16::

26 January 2017

Был в моей жизни период, когда носила одежду исключительно черного цвета, нет, не секта, ни готика... просто нравилось. Часто слышала: "Вон смотрите, ЭТА идет". Этот период благополучно закончился. Вышла замуж, стала "воевать" со свекровью. На мои "удобные" спортивные домашние костюмчики она смотрела косо. "Ты должна привлекать, веселить "платьицами безумного окраса". А я НИКОМУ НИЧЕГО не должна. Ни дома, ни работе. Нет, я, разумеется, отдаю себе отчет в том, где я работаю, и лишнего в виде прозрачных топов, мини юбок, рваных джинсов и прочего, никогда себе не позволю. Но...я взрослый самодостаточный человек, я имею право на самовыражение и комфорт. И на работе хочу этот комфорт чувствовать. Не думаю, что заходя, например, в учительскую, где все коллеги (чаще женщины) в одинаковой форме, буду чувствовать себя личностью, а не частью инкубатора

23 April 2017

Инкубатор... хорошо сказано!!!!!::smile53::

23 April 2017