25 января - Татьянин день и День студента.

25 января в нашей стране сразу 2 праздника - женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента. http://www.inmoment.ru/holidays/tatiana_day

Дискуссия создана 24 January 2017

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы
9532
Эксперт сайта

Милые Татьяны, поздравляю вас с замечательным праздником!!!!::smile31::::smile31::::smile31::Каждый в жизни поздно или рано Как-то связан с именем Татьяна. Посмотреть на мир пытливым взглядом, Сколько Тань повсюду с нами рядом! С детских лет привыкли слышать уши, Как рыдает девочка Танюша. Что же она глупенькая плачет, Если не утонет в речке мячик? Чтоб не быть за этот плач в ответе, Вы её всем сердцем пожалейте, И в ответ чарующей визиткой Разукрасит мир её улыбка. Каждый год в январские морозы Из-под снега расцветают розы, И опять наперекор метели Её день наполнится весельем. Повторяем Танечка, Татьяна… Дочь, жена, сестра, кому-то мама. Пусть вас всех не трогают невзгоды, да храни Господь вас через годы. Для кого-то и дорога к Храму совпадает с именем Татьяна. И уже столетья лечит души Та, кого воспел великий Пушкин.

24 January 2017

А это Вам! С праздником!!!

24 January 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо вам, Наталия Алексеевна!

24 January 2017

В День Татьяны поздравленья Я спешу вам донести, Всем Танюшкам вдохновенья Пожелать и доброты. Будьте счастливы, Татьяны, Не теряйте блеск и шарм. Чтоб не знать вам лжи, обмана, Избежать душевных ран. Радости, любви, везенья, Не попасть в судьбы ловушки. Я желаю вам веселья. Ну и с праздником, Танюшки! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/tatyanin-den/2.htm

24 January 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Светлана Алексеевна!

24 January 2017
92947
Эксперт сайта
в сети

Чудесным именем Танюша Тебя когда-то нарекли, Была ты девочкой послушной, Но пролетали быстро дни, Теперь ты выросла в красотку! Тебя — с Татьяниным деньком! Пускай все в жизни будет четко, И только лучше с каждым днем!

24 January 2017

Я -Татьяна! Мне очень приятно читать такие теплые и добрые слова! Спасибо!

24 January 2017
92947
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Зимний день, холодный, снежный, Все деревья в серебре. День Татьяны — милой, нежной — Отмечаем в январе. В этот день тебе желаем Счастья, радости, тепла, Исполнения желаний. Тех, которых ты ждала. Пусть любимым станет праздник В этот день календаря. Потому что ты, Татьяна, Королева января.

24 January 2017

С днем Татьяны поздравляю! И хочу вам пожелать: В жизни радости, здоровья, Не грустить, не унывать! Улыбаться, быть любимой, Верить в счастье, доброту, Восхищаться: жизнь прекрасна, И похожу на мечту!

24 January 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Елена Николаевна! Очень приятно!::smile0::

25 January 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile52::

25 January 2017

Спасибо! ::smile37::

25 January 2017

С праздником Вас!

25 January 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile52::::smile31::::smile31::::smile31::

25 January 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Благодарю вас, Маргарита Александровна.

25 January 2017
Ответ

::smile30::::smile31::

25 January 2017

А у меня старшая дочь - Татьяна!

15 April 2017
9532
Эксперт сайта

Народные традиции и обычаи на Татьянин день.::smile31:: Издревле на Татьянин день было принято печь караваи в виде Солнца. «Татьяна и каравай печет, и половики по реке бьет, и хоровод ведет!», - говорили в старину. Это день Татьяны Крещенской и Бабий кут. Бабий кут – место у русской печи, бабий угол, где стояли все предметы домашней утвари, а хозяйка проводила много времени. В семье это место называли солнышком. Поэтому на Татьянин день «большухи» - старшие в семье хозяйки - пекли большую ковригу, символ солнца. Эти же хозяйки и доставали выпечку из печи, давали хлебу чуть остыть и теплым отламывали по куску хлеба и раздавали всем членам семьи. Такова была традиция на Татьянин день - зазывать весну, приглашая поскорее светило вернуться к людям и прогнать лютые крещенские морозы. Каждый член семьи по традиции обязательно должен был съесть хотя бы кусочек от такого каравая, чтобы Солнце дало ему немного своего тепла. http://www.liveinternet.ru/users/4734325/post382876104

24 January 2017

Присоединяюсь и поздравляю всех с Татьяниным днём! ::smile31:: Январь не балует теплом, Мороз порядки вновь наводит, Ветра бушуют за окном, Метель с пургою хороводит! Но в эту пору к нам пришел Татьянин день — чудесный праздник, Так накрывай скорее стол! Желаю благ, подарков разных! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/tatyanin-den/zhenshchine/

24 January 2017

Для меня это не просто именины, в этот День я родилась. Праздновать буду свой 4.. День Рождение в кругу своих учеников ::smile6::Поздравляю всех Татьян с именинами, а также поздравляю всех студентов, и конечно же своего сыночка с праздником!

24 January 2017

С днём рождения, Татьяна Николаевна!

24 January 2017

С днём рождения! Счастья , здоровья!

24 January 2017
9532
Эксперт сайта

Татьяна Николаевна, поздравляю вас с днём Ангела::smile31::, с днём рождения::smile31:: и с днём студента::smile31:: (на мой взгляд, все педагоги немного "студенты", они учатся практически постоянно!)

24 January 2017
Ответ

Коллеги, огромное спасибо за поздравления!::smile52::

24 January 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile52::::smile53::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

24 January 2017
92947
Эксперт сайта
в сети

День святой Татьяны — это праздник твой, Именины радость пусть несут с собой. Я желаю, чтобы было у тебя Много в жизни света, счастья и тепла. Пусть твой ангел с неба помогает жить, Верною дорогой чтоб тебе ходить. Будь всегда красивой, всюду успевай И своей улыбкой души согревай.

24 January 2017

Татьяна Николаевна! С Днем рождения! День рождения в День Ангела -это круто! Пусть он Вас бережет, счастье и только добрые вести Вам несет.

24 January 2017
Ответ

С Днем Ангела! Я хочу в этот праздник, чтоб святая Татьяна Берегла всех, хранила от беды и обмана, Пусть подарит вам мудрость, опыт и знания И, конечно, исполнит все ваши желания. © http://smsik.su/s-tatyaninym-dnem/6.html::smile31::

24 January 2017
Ответ

Спасибо!!!!!!!!

24 January 2017

Мои поздравления!

25 January 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Благодарю вас, Ирина Владимировна за тёплые слова.::smile0::

25 January 2017
Ответ

Татьяна Николаевна, поздравляю Вас с самым русским праздником! ::smile30::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

25 January 2017

С днём рожденья!!!::smile3::

25 January 2017
Ответ

Спасибо!::smile31::

26 January 2017
Ответ

Спасибо! ::smile30::::smile30::::smile30::::smile52::

26 January 2017
Ответ

Спасибо!::smile31::

26 January 2017

Тани, Танечки, Татьяны, Поздравляем от души. Сегодня, завтра, постоянно Будьте так же хороши. Будет день пусть каждый светел, Чтоб сам Ярило обалдел. Не застряньте в интернете — Вам в реале хватит дел: Слушать часто комплименты И подарки принимать. Счастья. Поцелуев жарких. Бед и горестей не знать. © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/tatyanin-den/2.htm

24 January 2017

Всех Татьян с праздником!!!

24 January 2017
92947
Эксперт сайта
в сети

Тани, Танечки, Татьяны, Поздравляем от души. Сегодня, завтра, постоянно Будьте так же хороши. Будет день пусть каждый светел, Чтоб сам Ярило обалдел. Не застряньте в интернете — Вам в реале хватит дел: Слушать часто комплименты И подарки принимать. Счастья. Поцелуев жарких. Бед и горестей не знать.

24 January 2017

Дорогие Танечки, Татьяны и Танюши! Поздравляю вас с вашим днем ангела! Желаю вам прелестные особы, здоровья, женского и материнского счастья, беззаботной жизни, безграничной любви и огромных успехов во всех ваших начинаниях. Прекрасная Татьяна покровительница студентов, поэтому хочется поздравить и их тоже! И пожелать ценить молодость, не терять время и заниматься только любимым делом, найти свой путь в жизни и самореализоваться. Желаю здоровья, любви и удачи!

24 January 2017

Хочу поздравить с этим замечательным праздником всех прекрасных женщин по имени Татьяна! Пусть горе и печаль вас обходят стороной, а счастье и любовь будут вашими верными спутниками на всю жизнь! Пускай ваши желания сбываются, а мечты превращаются в реальность. С праздником, дорогие именинницы!

24 January 2017

Поздравляю! ::smile30::

25 January 2017

Спасибо всем за поздравление. У нас в школе сегодня всех Татьян поздравили от имени трудового коллектива. А Татьян среди коллег 12. А вот учениц с этим именем единицы.

25 January 2017
9532
Эксперт сайта

::smile52::::smile31::::smile31::::smile31::

25 January 2017

Как много Татьян у Вас в школе!!! Поздравляю Вас с праздником!

25 January 2017

Всех Татьян с именинами, всех студентов с пра::smile2::::smile35::здником!

25 January 2017

Поздравляю Татьян с праздником!

25 January 2017

Ответ #102907 был удален 25 January 2017

Уважаемые Татьяны, поздравляю всех вас с вашим днем! Всего самого - самого хорошего! И побольше!

25 January 2017
9532
Эксперт сайта

Спасибо, Елена Викторовна, за очень ярко-позитивное поздравление.::smile0::

25 January 2017

12 (23) января 1755 года (день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова) российская императрица Елизавета Петровна одобрила прошение Ивана Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего одним из центров русской передовой культуры и общественной мысли в России. Церковь Св. Татианы на Моховой улице Впоследствии в одном из флигелей старого здания университета была создана домо́вая церковь святой мученицы Татианы, а сама святая была объявлена покровительницей всего российского студенчества. Уже к середине XIX века из праздника студентов и профессоров Московского университета Татьянин день фактически превратился в праздник российской интеллигенции. Ива́н Ива́нович Шува́лов — русский государственный деятель, генерал-адъютант, фаворит императрицы Елизаветы I Петровны, меценат, основатель Московского университета и Академии художеств. Почётный член Императорской Академии наук, действительный член Императорской Российской академии, один из создателей Академического словаря. Обер-камергер, действительный тайный советник. Графского титула он (в отличие от своих двоюродных братьев) не имел.

25 January 2017

Я присоединяюсь к поздравлениям всех Татьян и ,конечно, всех студентов!!!

25 January 2017

Всех Татьян с именинами я поздравляю, Только счастья, здоровья Танюшкам желаю. Пусть удача с вами по жизни идет, В каждом деле благом непременно везет.

25 January 2017

::smile31::

25 January 2017

::smile30::

25 January 2017
Показать больше ответов (ещё 8)