Нужен ли в школе WiFi?

Надо ли организовывать в школе хот-спот (точку доступа WiFi) для учителей и школьников?

Дискуссия создана 15 July 2015

в группе «Новые образовательные технологии»

Ответы

Да! 21 век на дворе. Единственное – сделать ограниченный доступ к некоторым Интернет-ресурсам. Например, пользователи смогли бы посещать только образовательные сайты и т.д.

16 July 2015

Скорее нет, чем да.

27 July 2015

Можно такой вариант: для учителей сделать доступ открытым, а для учеников – только на переменке.

27 July 2015

Разумеется да. Это не отменяет регулирование доступа к отдельным ресурсам, запрет на гаджеты во время уроков и контроль по времени...

26 September 2015

ДА! НО НУЖНО ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП К МНОГИМ РЕСУРСАМ!

1 October 2015

У нас по 2м корпусам школы установлены точки WiFi, все проходит через сервер, т.е. если и подключится кто к скрытой точке, не сможет обойти защиту сервера, так как фильтр идет по mac-адресам.

15 October 2015

WiFi точки есть в каждом кабинете. Ограничения есть. У нас в школе это чётко организовано.

22 March 2016

Здорово! Это моя мечта

16 April 2017

Да нужен! Т.к. сейчас век технологий и переходит все на электронное.

10 May 2016

ДА ,надо организовывать в школе хот-спот (точку доступа WiFi) для учителей и школьников. Это сейчас необходимость!

9 October 2016

Нужен, но в классах поставить глушители, иначе на уроках никто из него не будет вылазить! Итак многие там сидят, но поскольку баланс ограничен, значит и доступ не вечен. А тут для детей просто будет халява, они вообще не будут из школы выходить.

1 November 2016

Скорее да, чем нет. Но доступ должен быть ограничен!

11 January 2017

Лишняя трата денег:) У каждого ребёнка сейчас интернет подключен в его смартфоне. Я считаю, что интернет должен быть только в кабинетах учителей (т.к. в настоящее время без него практически невозможно), а для детей в кабинетах информатики и в библиотеке для помощи в образовательном процессе. У нас каждую перемену сидят уткнувшись в своих телефонах, во время приёма пищи в столовой сидят одной рукой ложку держат, а в другой телефон. На уроках стараюсь держать контроль, но и то в своём телефоне смотрю половина класса online

20 January 2017

Знаете, даже ученики начальной школы на перемене сидят за своими телефонами, играют в игры. Двигательная активность снижается, нагрузка на глаза увеличивается. Дома они тоже сидят за компьютером. Зачем в школе WiFi?

22 July 2017

Зачем в школе WiFi?Для работы! У Вас нет электронных дневников, журналов?

8 November 2017

Наша школа работает с МЭШ, у нас электронный журнал, на уроках иногда я показываю детям фильмы с нетфиликса (на английском), учителя истории показывают детям обучающие фильмы (тоже онлайн). Флешек не напасешься, онлайн просмотр гораздо удобнее. Еще я пользуюсь гуглом, онлайн-словарями и справочниками. Дети иногда такие вопросы задают, что без гугла не разберешься.

25 January 2019

Только для педагогов, я считаю. Что касается детей, особенно нач.школы, тут важно поговорить с их родителями. Мои в этом плане адекватны, дети держат свои тлф в порфтеле, звонят о-о-очень редко и только с моего разрешения и когда идут домой, так что на переменах они весьма подвижны::smile35::

14 August 2017

"Движение - жизнь!"::smile50::

8 November 2017

Да! Но только для педагогов!

27 October 2017

Ответ #758182 был удален 7 March 2024

Ответ #758183 был удален 7 March 2024

Нужен!

28 October 2017

Как без него работать с ЭФУ?

2 November 2017

Нужен для учителей, это удобно.

7 November 2017

Да! Но "запароленную". Без свободного доступа всем желающим.::smile7::

8 November 2017

Да, нужен. Для учителей. А учитывая требования к контент-фильтрации, даже открытый доступ будет малоинтересен для учеников на удовлетворение внеучебных интересов.

9 November 2017
Показать больше ответов (ещё 2)