Как научить школьника быстро делать уроки?

Как научить детей быстро и эффективно делать домашнюю учебную работу? Учите ли Вы своих ребят правильно делать уроки?

Дискуссия создана 16 July 2015

в группе «Домашнее задание»

Ответы

Конечно,учу. Но сначала учу этому родителей - ведь они заставляют детей делать уроки самостоятельно. А я объясняю, что сначала нужно этому научить и не один раз проконтролировать, помочь в чём-то. И это может продолжаться даже не один год. Я учу этому на уроках (во время самостоятельных работ)

10 March 2016

Изначально, родители учат детей своих организованности... ::smile0::

30 August 2018

Обязательно обучаю стратегиям выполнения разного вида упражнений с разной направленностью (английский): работа с текстами, с правилами, со словами (делаем карточки), письменные задания. Обучаю правильной последовательности в выполнении д\з. По ФГОС мы обязаны научить подобным стратегиям для того, чтобы ребенок смог самостоятельно получать знания.

23 May 2016

Для того, чтобы добывать самостоятельно знания ребёнок должен быть любознательный! ::smile0::::smile0::::smile0::

30 August 2018

вы затронули очень важную тему, дело в том, что наши ученики как раз не умеют делать домашнее задание, распределять время. Я часто спрашиваю детей, как они учат уроки физики, даю советы. на уроке разбираем алгоритмы решения задач по разным разделам, изучаем планы изученияй приборов, физических величин и т.д.

14 January 2017

Полностью согласна! ::smile50:: К большому сожалению, в подростковом возрасте прививать любознательность очень сложно!::smile50:: Следует ещё в дошкольном, а точнее, в раннем возрасте уделять внимание этому вопросу! ::smile0::

30 August 2018

Конечно, первое, что приходит в голову – умственные способности ребёнка. Доля истины в этом, безусловно, есть. Отличникам делать уроки намного проще и быстрее – только сел, уже всё готово. Но не всем же быть отличниками, да и у таких трудолюбивых пчёлок тоже есть капелька лени, способная свести на нет весь процесс выполнения задания. «Вовремя» включенный телевизор, открытая вкладка в компьютере, зазывные звуки входящих сообщений – всё это выбивает из рабочей колеи даже тех, кто «с полпинка» справляется с уроками. Итак, что может мешать учебной скорости? Пробовали плодотворно работать, когда «сосёт под ложечкой»? Правильно — плохо получается! Голодный ребёнок – не ученик, поэтому садить его сразу после школы за уроки – дело неблагодарное. Сначала накормить, может, и спать положить, и только потом учиться.

1 February 2017

Все дети имеют разный уровень развития!!!::smile50::

30 August 2018

А что делать, если родители не хотят делать уроки с детьми? Столкнулась стем, что некоторые родители считают, раз привели ребенка в школу, то пусть полностью учат их учителя, а домашнее задание - это все ерунда, и делать его не обязательно. Как быть?

27 March 2017

Думаю, что родители не должны делать с детьми домашнее задание! Это удел детей! А вот проверить и помочь детям самостоятельно исправить недочеты - другое дело! ::smile50::

30 August 2018

Правильно мотивировать, не подкупать и не шантажировать..

27 November 2017

::smile2::::smile30::::smile30::::smile30:: Согласна полностью!

30 August 2018

::smile6:: А нужно ли уроки делать быстро? Может быть обратить внимание на качество выполнения домашнего задания?::smile50::

30 August 2018
4056
Эксперт сайта

Проблема актуальная для современных школьников, так как многие заняты дополнительным образованием и им приходится выполнять уроки вечером. Предлагаю ученикам составлять "План подготовки к ДОМАШНЕМУ ЗАДАНИЮ", где прописывать время отведенное на каждый урок. Тогда у учеников будет свободное время.

16 November 2018

::smile50:: Индивидуально! План всегда хорошо!

17 November 2018