Работа учителя во время каникул

По какому режиму Вы работаете во время летних, зимних, осенних и весенних каникул?

Дискуссия создана 29 July 2015

в группе «Нормативно-правовая документация»

Ответы

Мы работаем с 9 до 15 часов (это в будние дни). Суббота и воскресенье – выходные дни.

29 July 2015

График работы в каникулярное время скользящий. Можно с 8 до 13 или с 9 до 14. В каникулы приглашаем детей на репетиции, подготовка к ГИА и ОГЭ, сдаем отчет и другую документацию. Как правило на каникулах проходят заседания ШМО и педсоветы. Рабочий день не продолжительный, но нет и отгулов. Если нужно куда-то съездить, то за свой счет или за дежурство в праздничный день. Администрация считает, что мы не дорабатываем.

24 February 2016
17244
Эксперт сайта
Ответ

Считаю, что работа в каникулы должна соответствовать учебной нагрузке с сохранением методического дня. Ученики и учителя должны отдыхать друг от друга, это все-таки каникулы. Мудрые родители должны отправлять детей подальше от школы

4 April 2017
Ответ

Хорошо бы чтобы администрация тоже так считала, но у нее почему-то другое мнение.

19 January 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Они этажом выше и в любой момент могут о себе позаботиться

19 January 2018

Каждые каникулы администрация школы вешает режим работы для педагогического состава, обычно работаем неполный день.

29 July 2015

У нас такая же система.

10 June 2016

А я со своими ребятами во время каникул езжу на экскурсии (театры, музеи в других городах), ходим в поход.

29 July 2015

Каникулы есть каникулы!!!!!!!!! Я учитель-логопед, мне положено отдыхать, у меня работа вредная!!!!

20 January 2016
17244
Эксперт сайта

Правильно! Но у учителей такая же вредная

4 April 2017

с 9 до 15.00 ч., независимо от сезона

27 January 2016

Администрация четко и честно отслеживает переработку и предоставляет дни отгулов. Время работы 4-6 часов (нагрузка разная)

4 February 2016
17244
Эксперт сайта

. Когда я работал директором, то всегда думал о свободном времени учителя. Отгулы обязательны. Более того, в весенние каникулы в первые дни проводили все совещания, а потом всех отпускал в творческий отпуск. После каникул учителя сдавали материалы в методическую копилку.

4 April 2017
67430
Эксперт сайта

В нашей школе время работы на каникулах зависит от нагрузки. Каждый учитель вырабатывает свое время, т. е. нагрузка деленная на пять.

7 February 2016

Работаем из расчета 36-тичасовой недельной нагрузки, что соответствует ставке в 18 часов. Если работаешь в летнем оздоровительном лагере,то до 14.30. (и в субботу)

17 February 2016

Вы тоже в субботу работаете в летнем лагере? Думала одни мы такие "умные". Нас уже три года подряд заставляют отрабатывать субботы. Только никак не можем добиться решения вопроса адекватной оплаты за летний лагерь. Если нагрузка педагогическая (уроки) в течении учебного года 18 или 20 часов - то в летнем лагере педагогическая нагрузка (непосредственное время работы с детьми) увеличивается в разы. А зарплата как за уроки. Несправедливо получается. Один год я даже с администрацией бодалась на эту тему. Только коллектив меня не поддержал. А как у вас с оплатой?

12 May 2016
Ответ

У нас в субботу лагерь не работает.

30 May 2016
Ответ

У нас учителя работают согласно своей нагрузки. Если у меня 20 часов, то к примеру, то 3 дня я работаю, 2 отдыхаю.

10 June 2016

В принципе отрабатываем свои часы, но если есть незавершенная работа, то естественно выполняем ее. Лично я задерживаюсь на работе дольше положенного. Работа есть работа, никто за вас ее не сделает.

4 April 2016

Работаем на каникулах с 9 часов до 13 часов с понедельника по пятницу. Суббота- выходной. Хотя администрация говорит, что время работы на каникулах определяется нагрузкой учителя. На деле никто не проверяет

14 January 2017

Кемеровская область, у нас так же на каникулах с 9-13 ч с пн по пт, и в зависимости от нагрузки. Но у нас камеры стоят, так что, могут и не проверять::smile26::

15 February 2017

Работаем всегда с 8, и каждый вырабатывает свою нагрузку, деленную на 5. Работаем 5 дней в неделю. И все довольно строго.

22 May 2017

Меня всегда удивляет, когда люди, не имеющие отношения к сфере образования, говорят: "Так ведь в школе каникулы!" в ответ на моё "Бегу на работу".Дети отдыхают, а мы работаем, в лицее в это время рабочий день 4 часа: с 8 до 12 часов, в выходные дни - отдыхаем.Во время летних каникул у многих отпуск на пару дней прерывается - приёмка школы, присутствие зав. кабинетом обязательно. Правда, директор всегда эти дни в период до 25 августа возвращает к отпуску.

12 July 2017

Я работаю в школе-интернате. Если остаются дети, то по отдельному графику (5ч), а остальные с 8.30 в зависимости от нагрузки.

19 July 2017

Вырабатываем свои часы.

12 August 2017

Работаем с 8ч до 13 ч, 5 дней в неделю, не обращая внимания на нагрузку.

21 November 2017

Краснодарский край. Работаем в соответствие с нагрузкой. Проводим мероприятия, спортивные соревнования в рамках всекубанской спартакиады учащихся "Спортивные надежды Кубани", секции, внеурочные занятия, возим учащихся на экскурсии. На базе нашей школы проходят муниципальные мероприятия. Если учитель не занят в мероприятии, допустимо взять отгул за ранее отработанные часы в праздничные или выходные дни.

3 November 2018

Мы работаем по 5 - ти дневке. на каникулах обычный график т.е. по количеству часов, которые ведешь.

1 January 2019

У нас пятидневка, в каникулы работаем по имеющейся нагрузке, получается примерно до 13.00, когда и до 14.00. Если кому-то необходимо уехать в больницу или по своим личным делам, то руководство школы не возражает, отпускают, когда нужно.

11 May 2019

А теперь будут весенние и летние лагеря ,как раз решится,как работать в каникулы до 17.00

20 February 2020

В каникулы у нас рабочий день зависит от нагрузки учителя или воспитателя. Например: нагрузка 20 часов-делим ее на 5 дней получается =4 часа в день. А по времени как удобно, хочешь с 8-12, если с обедом то плюс час..

13 August 2022