ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
Предыдущая
Создать дискуссию
Следующая
Ответы
Kate Chernoff
03.08.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Зависит, наверное, от того, по какой программе в школе ребёнок обучается. Стандартно: дневник в твердой корочке с обложкой, набор тетрадей, пенал, все необходимое для уроков ИЗО и физкультуры.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
03.12.2015
Ответ пользователюKate Chernoff
У нас дневников нет (запрещены т.к. нет дом заданий).
Безденежных Марина Викторовна
12.12.2015
Ответ пользователюЕлена Сергеевна
А у меня в контакте родителями создана группа-беседа.Где можно написать все.Мне очень удобно, а родителям и подавно
Степаненко Валентина Ивановна(эксперт сообщества)
26.01.2016
Как это нет дневников? По программе "Школа 2100" есть дневники, где мы с детьми отмечаем достижения. Мы пользуемся «Дневниками школьника» (в первом классе «Личный еженедельник первоклассника»). В них учащиеся ставят цели на неделю, четверть, год, учатся планировать свои дела в школе и дома, оценивать достигнутое, целенаправленно работают над формированием универсальных учебных действий. Посмотрите этот дневник, Думаю, что он Вас заинтересует. И причём здесь домашнее задание?
27.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Мы учимся по программе "Перспектива". Никаких дневников у нас нет.
Сомова Светлана Геннадьевна(эксперт сообщества)
19.03.2016
Не согласна! А как же расписание, объявления, поощрения и замечания? Я лично в дневниках пишу благодарность родителям,если ученик что-то сделал, например в конкурсе поучаствовал и замечание, если на дежурство не пришел. В конце учебного года собираю дневники и анализирую - благодарности есть - получай грамоту за активное участие в жизни класса и школы.
19.03.2016
Ответ пользователюСомова Светлана Геннадьевна
В нашей школе учитель пишет в спец тетрадке расписание и все объявления. Она лежит на вахте и родители сами переписывают в свои блокноты. Это касается первого класса.
У в ех остальных дневники есть
Alin4ik
03.08.2015
Черновики (отдельная тетрадь либо блокнот), все тетради должны быть в обложках и собраны в папочку, книжки также в обложках и с невыпадающими закладками. Еще сменная обувь)))
Наталья Викторовна Чистякова
16.03.2016
Для записи дом заданий с первоклассниками заводим блокноты.А ещё дети должны иметь школьные принадлежности, учебники, черновик. А сменная обувь и форма для уроков физкультуры лежат в классе. Иногда ребята берут её домой, чтобы привести в порядок.
Вознякова И.В.
20.03.2016
Здравствуйте, коллеги! В портфеле лежат основные принадлежности: дневник - для информирования родителей о происходящих событиях в классе, школе (мероприятия, беседы по ТБ, участие в олимпиадах и каких, поведение - смайлик ребёнка); пенал - простой карандаш, ручка синяя (шариковая), для левши специальная, ластик, точилка для карандашей. Всё остальное находится в классе (спортивная форма - в конце недели забирают домой для стирки; сменная обувь в школьном гардеробе; книги и рабочие тетради). К концу первого года можно давать хрестоматии по литературному чтению.
Довжик Жанна Алексеевна
22.03.2016
Дневники отменили и запрещают. Но без них невозможно обойтись. Родители просят, чтобы были дневники. Я с ними согласна. Детям приятно получать положительные отзывы и награды. Родителям удобно быстро увидеть замечания. Дневники вела и буду с ними работать.
22.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ пользователюДовжик Жанна Алексеевна
Добрый вечер! Меня интересует, когда и кто отменил дневники?
Наталья Викторовна Чистякова
25.03.2016
Может быть, Жанна Алексеевна имела ввиду дневники для первоклассников?
25.03.2016
У нас отменили и ЗАПРЕТИЛИ дневники, т.к. в первом классе нельзя задавать домашнее задание. А подразумевается, что он используется только для записи именно его
26.03.2016
Какие-то глупости! Мало ли кто что подразумевает! Ученики в 1 классе отмечают сами значками свои успехи, настроение ... Это по новым ФГОС. Посмотрите дневники по "Школа 2100". А учитель держит связь с родителями. Не вводите коллег в заблуждение.Домашние задания мы задаём, а предлагаем различные задание, например, вспомнить дома, что проходили , рассказать об этом родителям, задать вопросы по сказке, раскрасить букву, повторить счёт до.... и т. д. Это не домашнее задание, но оно связано с тем материалом, что проходили в школе.

Отредактировано 26-03-2016 13:11

26.03.2016
Мой сын ходит в первый класс. У нас программа "Перспектива". Прокуратура запретила дневники!
И я не ввожу никого в заблуждение, а пишу как есть у нас.
Учитель пишет в тетрадку " рекомендации" о том, что дома надо "вспомнить, повторить, раскрасить или дописать". Говорят, что это " можно делать по желанию ". Но " оно связано с тем материалом, что проходили в школе "... И если его не делать, то ребенок не будет успевать на уроках
Как его не назови, но раз оно выполняется дома, то оно "домашнее задание"
Ольга Владимировна Богданова(эксперт сообщества)
26.04.2016
В нашей школе есть электронные журналы, а также дневники! Куда же без них? Так было, есть и будет всегда, может быть)
Вообще, я согласна, что похвалу за достижения приятно получать лично каждому ученику, будь то дневник или тетрадка. Практика показывает, что не все посмотрят такую тетрадку на вахте, это я уж точно говорю, многим элементарно некогда!
Чувалджян Рузанна Арутовна
02.11.2016
Все необходимые учебники по расписанию, дневник, пенал ( т.е. ручка, карандаш, линейка, стерка), если есть физкультура: форма, если есть урок рисования: альбом, краски и т.д.
03.11.2016
А у нас в школе есть дневники, это очень удобно для родителей
03.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Что должно быть в портфеле первоклассника, кроме учебных принадлежностей?

Чаще всего в школьных туалетах туалетная бумага отсутствует, поэтому в портфеле всегда должен быть небольшой рулончик бумаги и упаковка влажных салфеток.

Если по каким-либо причинам вас не устраивают стандартные школьные завтраки, то положите ребенку с собой дополнительный бутерброд. Для еды обязательно нужны специальные контейнеры с плотно закрывающейся крышкой, иначе, все содержимое портфеля может пропахнуть едой или еще хуже - запачкаться. Необходимо объяснить ребенку, что после еды, все обертки и пустые пакеты он должен сложить обратно в контейнер и плотно закрыть его.

Часто первоклассники приносят с собой в школу игрушки. Не следует запрещать или стыдить за это: привычка приносить игрушки в школу сама собой отпадет к концу учебного года. А пока, просто договоритесь, что он будет доставать игрушки только на перемене, а перед уроком будет убирать их в портфель.

Вопрос, необходим ли школьнику мобильный телефон, до сих пор остается спорным. Если у вашего ребенка есть телефон, стоит научить его на время уроков отключать звук и убирать телефон. Также, необходимо помнить, что в школе телефон может потеряться или быть украденным.

Приучите первоклассника с первых дней содержать в порядке свое рабочее место. Если все школьные предметы: учебники, тетради и канцелярские принадлежности будут иметь свои места на полках и в ящичках, ученику будет гораздо легче найти нужные вещи и складывать их в ранец.

04.12.2016
Ответ пользователюЧувалджян Рузанна Арутовна
Согласна со всем написанным!! И насчёт телефонов тоже!!!
04.12.2016
Спасибо!