Как не забыть, зачем мы в школе?

Февраль только начинается, но сверху спущено масса распоряжений: провести мероприятия по защите прав потребителей, 100-летию революции, конкурсы сочинений и о родном крае, и о желании работать в прокуратуре, и акции, и патриотические мероприятия целый план по экологическому воспитанию и это далеко не весь перечень. Хочется узнать, а откуда черпать силы и где брать время, не забыв при этом, что воспитательная работа не отменяет учебной деятельности?

2 February 2017
Ответы

И у нас, аналогично! А потом про качество образования, про плохую подготовку выпускников.

2 February 2017

А потом начинаем ругать детей, что они совсем перестали учиться, а им просто некогда, нужно везде принять участие.

3 February 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

3 February 2017

Да, а когда в прошлом году прокуратура проверяла работу по патриотическому воспитанию, прокурор, увидев папку с фотоотчетами о проведенных мероприятиях, сказала: "Страшно ребенка в школу отправлять. Когда же он будет все успевать?"::smile49::

3 February 2017
Ответ

С одной стороны говорят о загруженности детей, с другой - бесконечное множество конкурсов. Обидно, что из-за их немыслимого количества, они превращаются порой в формальность, простую отписку, фотоотчет. Где душа? какой след в душах они оставляют? На ум приходит: "Лучше меньше, да лучше"::smile23::::smile41::::smile51::

3 February 2017

Главное, всё должны были провести, сделать ещё вчера.

2 February 2017

Это уж точно!

2 February 2017

Наверное в каждой школе аналогичная ситуация. И действительно все чаще приходится задумываться о первостепенности своих действий: готовиться ли полноценно к урокам или же воспитательным мероприятиям? А они зачастую отнимают больше сил и времени.

3 February 2017

Так, наверное, во многих школах. Сегодня к нам в школу приехали студенты ДВФУ и учеников 11 классов срочно сняли с 4-х уроков, с ними будут проводить тренинги по профориентации. Учащиеся давно определились с выбором профессии, им это не надо.

3 February 2017

Значит нужно было студентам ДВФУ и их руководителю!

3 February 2017
Ответ

Можно было встречу организовать и после уроков, пригласить желающих, а не загонять всех .

4 February 2017
Ответ

Это надо было сделать вашей администрации!

4 February 2017

Делают показуху в школе. А потом требуют результатов от учителя. забывают, что основное призвание учителя- давать знания детям.

4 February 2017

Согласна с вами. Администрация уроки снимает, но требует выполнения программы.

5 February 2017