Тотальный диктант

Писали ли Вы или Ваши дети тотальный диктант?

Дискуссия создана 10 August 2015

в группе «Урок русского языка»

Ответы

В этом году участвовал второй раз. Первый диктант написал на «двойку». нынешнюю на «четвёрку».

10 August 2015

Чем объясните разницу в результатах: усиленно готовились или текст был нетрудным?

17 June 2016

В 2015 году всего 2% участников данного мероприятия получили "пятёрки". Но организаторы пишут, что в «Тотальном диктанте» главное не написать предложенный текст без ошибок, а привлечь внимание общества к вопросам грамотности.

11 August 2015

Варвара, пишу не первый год. Часто рядом сидят ученики (настоящие и выросшие). Мечтаю когда-нибудь перепрыгнуть с «4» на «5».

19 November 2015

Ни разу не пробовала писать)))Но в задумках есть

17 November 2016

Не только писала (на 5), но и проверяла. Писала с удовольствием, а вот от проверки осадок остался неприятный. Ездила туда трижды: было очень много участников в этом году. Первый день проверяющих была толпа: позвали студентов, многие писавшие пришли ради того, чтобы узнать правильное написание. Остальное время было мало проверяющих, мы сидели там над работами часами. Организаторы обещали дать учителям, участвовавшим в проверке, благодарности. Ни ответа ни привета. Я бы и так пошла проверять, но зачем же тогда обещать? Меня отпустили на проверку с субботника, а теперь получается, что я врушка - благодарности-то нет.

10 November 2017

Мда, обидно. Планирую принять участие в проверке. Посмотрим, как у нас обстоят дела.

17 October 2018