Закрыть

Есть ли в Вашем кабинете биологии аквариум?

Планируем закупить аквариум и рыбок. Поделитесь своим опытом, коллеги. Кто и как в вашей школе ухаживает за аквариумом? Какие рыбки у Вас живут? Какие рыбки самые неприхотливые?

Дискуссия создана 14 August 2015

в группе «Урок биологии»

Ответы

Ответ #10699 был удален 14 August 2015

В нашей школе в кабинете биологии есть аквариум, и он достаточно большой. Ответственность за содержание на учителе, но и дети помогают. Там и рыбки, и улитки. Правда, рыбки периодически умирают.

14 August 2015

Вот поэтому и хочу основательно подготовиться, не хотелось бы, чтобы рыбки дохли.

14 August 2015
17244
Эксперт сайта
Ответ

Юля! Обязательно заведите! У многих детей аквариумы есть. Ухаживать несложно. Не перекармливайте И не выставляйте аквариум к окну, зацветет вода, устанете чистить. Хороши гуппи, но они мелки.Лучше всего золотые рыбки. Не обязательно кормить сухим кормом во время уроков, чтоб не было аллергии. Можно соскоблить ножом мясо или рыбу. Но давать надо норму, чтоб съедали. Золотые могу и водоросли уничтожить. Могут и размножаться. Пишите, если будут вопросы

21 November 2016
Ответ

рыбки - живые существа, они и от болезней и от старости могут умирать

1 June 2017

А у нас круглый небольшой стеклянный аквариум с парой рыбок. Но оооочень большая коллекция животных: хомячки, морские свинки, черепахи, попугайчики волнистые и т.д., но это уже другая тема.

14 August 2015

А кто ухаживает за животными в живом уголке?

14 August 2015

У нас тоже есть аквариум, правда стоит он не в кабинете биологии, а в холле. Из рыбок: гуппи, пецилии, кардиналы, петушки, барбусы, улитки еще есть.

14 August 2015

Спасибо, тоже думали об этих рыбках.

14 August 2015

Если честно, покупка аквариума очень ответственное дело. Вот несколько правил для новичков: покупать аквариум и рыбки в разные дни, не перенаселять аквариум, собирать через 10 мин. оставшийся корм, не доливать в аквариум свежей воды, менять воду вовремя, но не фанатично часто, не захламлять аквариум камнями и другими предметами, мыть руки перед тем, как займётесь аквариумом.

14 August 2015

В нашей школе запрещено ставить аквариум, так как у многих детей аллергия на рыбок или корм для рыбок. Будьте внимательны к состоянию здоровья школьников.

20 August 2015

Хорошее замечание. У нас аквариум стоит в библиотеке, заметила, что многие дети чихают, когда туда входят, очевидно, аллергия на запахи от рыб, корма...

25 March 2016

У меня в кабинете аквариум с рыбками. Дети всякие есть, то бумагу кинут в воду, то фантики. Было 12 рыбок, осталось 4.

25 February 2016

У нас в кабинете биологии стоит большой аквариум. Всё лежит на плечах учителя биологии при поддержке класса.

3 March 2016

В нашей школе аквариум находится в холле. Ухаживает за ним служащая-садовник. Она же ухаживает за всеми цветами в помещении школы и во дворе.

18 March 2016

у нас в колледже 2 аквариума, стоят они в фойе, чтобы все могли любоваться. ухаживают за ними ветеринары, так как у нас имеется такая специальность подготовки. ребята с интересом и удовольствием ухаживают за рыбками, кормят их, меняют воду)

16 December 2016

Замечательно, что аквариумы в фойе, и доступны для всех ребят. Считаю, что наблюдение за рыбками - хорошее средство для релакса и просто отдыха в уголке красоты живой природы.

20 December 2017

А разве по СанПиН не запрещено заводить рыбок? Тоже очень хочу рыбок в класс!

20 May 2018

У нас есть. Ходим часто отдохнуть около этого водоёма. Класс!!!

27 September 2018

У нас стоял небольшой аквариум у психолога. А в школе "особые" детки есть, один испугался и уронил, разбился аквариум. Больше ставить не стали

12 March 2019

У нас стоял, долгое время, пока не потек. Жили в нем гуппи. На мой взгляд держать нужно хищников. Сама держу дома аквариум. Раньше жили золотые,гуппи,меченосцы и прочая подобная мелочь. Очень прихотливые, дохли постоянно, к малейшим изменениям в воде отрицательно реагировали. Теперь живут сомы разные (3 вида), акары, метиннисы и один лабео) Очень дружные ребята) уже который год живут,не мрут)) Аквариум 90 литров. От размера акваса тоже многое зависит. Чем он больше,тем проще ухаживать. Воду меняю раз в год. И то- чуть больше половины , не всю. А так, иногда отливаю, подливаю..

21 April 2019

Есть в начальной школе

2 November 2019