О звании "Ветеран труда"

Как вы думаете почему учителю, для того чтобы получить звание "Ветеран труда" не достаточно добросовестно трудиться, иметь педагогический стаж работы больше 25 лет. Сколько учителей моей школы, так и не получили это звание, проработали 30 -40 лет творчески, ответственно, отдавая все силы и любовь детям. Жаль.

Дискуссия создана 4 February 2017

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

А я считаю. что проработав 25 лет нужно автоматически давать это звание всем педагогическим работникам. К сожалению в нашей стране, это по всей видимости недостижимая цель. Очень обидно за всех, особенно кто имеет стаж больше 25 лет.

4 February 2017

Совершенно с вами согласна. Ведь во многих школах "ВЕТЕРАНАМИ"(независимо от стажа работы) становятся друзья, "нужные люди" директора.

4 February 2017
Ответ

Светлана Юрьевна, как точно вы подметили, что получают награды только нужные, угодные администрации люди. Наверное, во всех школах такая ситуация.

4 February 2017
Ответ

Действительно чаще всего "ВЕТЕРАНАМИ" становятся работники администрации::smile53::

4 February 2017
Ответ

И у нас такая ситуация.

5 February 2017

Коллеги, теперь всё возвращается на круги своя. Кто проработал 35 лет в школе смогут получить ветеранские.(Ветеран Труда). Об этом нам сообщил директор на планёрке::smile38::::smile38::::smile38::

4 February 2017

Ольга, должна Вас огорчить, директор ошибается, стаж 35 лет не дает права получить звание. В пояснении о том, кто из учителей может получить звание, прописано, что стаж должен быть не меньше 20 лет, но только заслуги (перечисляются) учителя дают право на получение грамоты Министерства образования или звание Отличника и т.д. Могу сбросить положение о наградах. Хочу так же заступиться за администрацию, не везде выбирают нужных, угодных.

4 February 2017
Ответ

Скорее всего необходимо уточнить во всех регионах такое ввели? У нас в Ростовской обл. уже не обязательно иметь грамоту министерства образования Ростовской области, чтобы получить подобное звание. Действительно, педагоги, которые имеют педстаж 35 лет могут получить звание - Ветеран труда.

4 February 2017
Ответ

Как получить звание "Ветеран труда"?Подскажите, может за это время что- либо изменилось?

9 February 2018

Я не заметила, что бы у нас давали звание ветерана за "красивые глаза" или блат. Есть четкая процедура. 25 лет стаж, грамота министерства. У нас все учителя получили. Причем есть своего рода "очередь" на получение министерской грамоты, обычно подгадывают к юбилею, к 50- летию например. Меня больше удивляет аттестация. Вот работал учитель лет десять на высшей категории, потом не захотел аттестоваться- получай соответствие... Представьте, если бы подполковников и майоров понижали в звании? Уж это как надо провиниться))) А у учителей все возможно!

4 February 2017

Да очень обидно, я заболела и год не работала, и именно в этот год нужно было подтверждать категорию. Когда вернулась на работу, то пришлось начинать с соответствия, через два года получила 1 категорию, а теперь еще через два года можно подать заявление на высшую категорию. А звание "ветеран труда" у нас получают единицы.

4 February 2017

Да уж - будь добр подтверди, что ты не деградировал. А то ведь всякое может быть.

5 February 2017

Пусть бы учитывали заслуги учителя за 5 лет, это же реальный результат. А расписывать насколько ты силен в теории - у некоторых просто дар, а на практике нет ничего

5 February 2017

У меня стаж работы 30 лет,есть грамота Министерства Образования РФ,но именно моя грамота - не дала мне права на получение звания ветерана труда!Как ответили в отделе соц.защиты - грамота победителя конкурса лучших учителей Российской Федерации не состоит в перечне грамот Министерства Образования РФ для получения этого звания.Вот так обидно, работаешь, стремишься, думал такого рода грамота будет тоже решающую роль играть- а нет...А у жены стаж работы 25 лет и две министерские грамоты- одна - как и у меня- победителя конкурса лучших учителей РФ, а вторая грамота министра за добросовестный многолетний труд- она как раз получила звание ветеран труда.Но это звание ей ничего не дало - только корочки, т.к. и льготной пенсии еще у нее нет, поэтому никакие выплаты ей все равно не положены.Две ситуции....Мы считаем , что обе эти грамоты равносильны по значимости, т.к. обе подписаны министром образования РФ ,и моя грамота отражает не менее важный труд, чем другие министерские!

5 March 2017

У нас в крае звание "Ветеран труда" дают за 35 летний стаж при достижении 55 летнего возраста. Материально это выражается единовременной выплатой в размере 5 тыс. рублей один раз в год.

5 February 2017

Я считаю, что все учителя, проработав в школе более 25 лет заслужили звание "Ветеран труда".Действительно, любимой работе отдаёшь себя и в будни, и в праздники.::smile1::

5 February 2017

За 25 лет нам дают досрочную пенсию, считают, что вполне достаточно) Почему мы все время должны что-то доказывать?::smile48::

5 February 2017

У нас в школе создана БАЗА ДОСТИЖЕНИЙ учителя, которая ПОМОЖЕТ или НЕ ПОМОЖЕТ получить звание!!!::smile13::

6 February 2017

Я Ветеран труда, но от этого никакого прока. Ветеран да и ветеран.

9 February 2017

Ответ #112486 был удален 17 February 2017

надо давать ветерана труда автоматически за 25 лет педстажа и высшую категорию, убрать процветающий личный фактор

17 February 2017

Я с вами согласен

22 February 2017