Закрыть

Когда отменят ФГОСы?

Стандарты второго поколения, как и первого не выдержали испытание временем. Когда их отменят?

Дискуссия создана 6 February 2017

в группе «Работа по ФГОС»

Ответы

Я думаю, в недалёком будущем.

6 February 2017

Я думаю, что это кому-то выгодно. ФГОСы ввели и больше ничего ни из оборудования, ни методички, ни.... Грустно(

6 February 2017

Я думаю, что это кому-то выгодно. ФГОСы ввели и больше ничего ни из оборудования, ни методички, ни.... Грустно(

6 February 2017

лучше бы вернули старую программу, и было бы лучше

6 February 2017

::smile1::::smile1::::smile1::верные слова.

13 February 2017

Как только придумают третье поколение ::smile3::

6 February 2017

Так,наверное, и будет. Только нам от этого не легче.

7 February 2017
Ответ

да ладно Вам, Маргарита Александровна, неприятность эту мы переживем... ::smile36::

7 February 2017
Ответ

Я даже и не сомневаюсь!

7 February 2017

Учителя и родители плачут от новых ФГОС. А с высоких трибун звучит все наоборот - там все прекрасно. Так кто же скажет, что они не выдержали испытания?

7 February 2017

В отчетах всё прекрасно!!!

7 February 2017

Какой замечательный вопрос. Жаль нет достоверного ответа.

7 February 2017

Думаю, что учителя уже поняли, что предложенная на парадигма образования, весь этот системно-деятельностный подход- абсурд... Качество обучения падает, но по всем показателям самых разных мониторингов у нас все "в ажуре". Когда мы начнем говорить правду, тогда и отменят, а вероятнее всего заменят на что-нибудь другое, возможно более заковыристое::smile3::

7 February 2017

Да, а то учителя сами признаются, что только для проверяющих дают уроки по ФГОС, а обычные уроки проводят традиционно!

7 February 2017

Ирина Константиновна! Я думаю, что их уже не отменят, будем готовить универсалов, которые даже читать книги не хотят1

8 February 2017

::smile2::::smile2::::smile2::да уж,верно вы говорите. Сейчас деток читать не заставишь уже.

13 February 2017
Ответ

Ну не все такие...

13 February 2017
Ответ

Все то не все, но большинство деток точно не заставишь. В библиотеки дети практически не ходят, в селах с этим проще, чем в городах. Современные дети любят читать книги в электронном формате, а такие книги чаще всего с ошибками или в сжатом виде представлены.

16 February 2017
Ответ

спорить не буду... но знаю точно, что раньше тоже не все поголовно читали А все равно все из семьи. Если дома не принято читать, то и ребенок не будет. Гаджеты поглотили всех. Так что пусть ужхоть электронные книги читают

16 February 2017

ФГОС вряд ли отменят, но если это и случится, то придумают что-нибудь другое. А учителя по-прежнему будут "сеять" доброе и вечное своими способами.

16 March 2017