Закрыть

Стимулирование за работа учителя в летнем лагере при школе.

Не секрет, что в летний период, в июне - месяце очень тяжело работать после окончания учебного года. Учителям начальных классов приходится работать в летних лагерях при школе. Стимулирования за это нет. Правильно ли это?

Дискуссия создана 7 February 2017

в группе «Стимулирование»

Ответы

У нас не только учителя начальных классов работают, но и учителя предметники.

7 February 2017

Согласна. Мое мнение такое, что в листы самооценки нужно внести строку : " за работу в летнем лагере"

7 February 2017

да, такую строку нужно внести::smile2::

15 October 2017

Вопрос стимулирования, насколько мне известно, это вопрос образовательной организации. Если у школы есть средства на стимулирующие выплаты, то они распределяются внутри школы. У нас создана тарификационная комиссия, в которую входят и администрация, и учителя. За лагеря у нас есть выплаты. Причем учителям средней школы тоже.

7 February 2017

в нашей школе таких выплат нет...::smile14::

15 October 2017

В нашей школе в лагере работают все учителя и предметники тоже. Так это рабочее время. О каком стимулировании речь может идти, если что?

7 February 2017

Ну и что, что в рабочее время? На ЕГЭ тоже работаем в рабочее время, а доплачивать должны - по закону!

8 February 2017

У нас лагерь до 15:00, соответственно, учителя работают сверх нормы, поэтому стимулирование должно быть!

10 March 2017
Ответ

вы ведь даже при нагрузке 18 часов работаете больше, тетради проверяете. А в лагере мы считаемся воспитателями, там ставка 6 часов в день, т. е. до 15 часов- это норма. А при наличии средств стимулирующие заплатят. Только это не всегда бывает.

10 March 2017
Ответ

Согласна с вами, нам в каникулярное время тоже считают часы работы, исходя из 36-часовой рабочей недели.Но нашим учителям платят по 5000 за смену, а когда работали учителя начальной школы, им платили двойной оклад.

10 March 2017
Ответ

И за тетради мы тоже дополнительно получаем деньги, и их можно дома в комфорте проверять, так что все-таки любой труд сверх нормы должен быть хоть как-то, но простимулирован)))

10 March 2017

У нас 2 варианта поощрения : стимулирование или в виде отгулов оплачиваемых.

7 February 2017

Где-то законы были о летнем лагере. Помню одно - в летнем лагере вас не могут задействовать больше вашей аудиторной, т.е. урочной нагрузки. Если больше - либо доплата, либо отгул. Законы поищу

7 February 2017

У нас за лагерь платят копейки. Конечно, хочется чтобы оплачивали достойно.

8 February 2017

Стимулирование - за качественную, эффективную работу именно учителей, техработников (и др.) именно школы. Изменяется должность (уже не учитель, а, например, воспитатель) и место работы (уже не школа, а летний лагерь). Поэтому считаю, что выплаты стимулирующих за работу воспитателем в летнем лагере (как и организатором в/вне аудитории в ППЭ) - незаконны, это нецелевое использование средств. Однако, думаю, доплата должна быть.

8 February 2017

В нашей школе уже второй год подряд в летнем лагере работают учителя-предметники, а точнее те, кто занимается кружками, поэтому и группы в лагере делятся на профили: физика,химия и т.д. Детям такое распределение очень нравится, к тому же в прошлом году у нас работали старшеклассники, они и квесты придумывали, и современные зарядки, и смешные выступления, поэтому наша летняя оздоровительная кампания нашла отклик в сердцах самих детей, педагогов и родителей. Когда дети заняты, то и учителя работают с удовольствием.А если тебе еще и прилично заплатили,то теперь у нас очередь из желающих поработать в летнем лагере.Все зависит от руководителя и стимулирующей составляющей!

10 March 2017

Согласна с Вами! Большое спасибо за такую работу!

10 March 2017

А в нашей школе- интернате ездиют в лагерь в основном только воспитатели и конечно, это обязаловка

6 December 2017