Закрыть

Хватает ли у Вас времени на дополнительную нагрузку?

Коллеги, поделитесь, как вы набираете баллы за дополнительную нагрузку? Хватает ли у Вас времени на дополнительную нагрузку?

Дискуссия создана 9 September 2015

в группе «Нормативно-правовая документация»

Ответы

У меня классное руководство, ещё надо подготовить 9 и 11 классы к сдаче ГИА и ЕГЭ. Но без дополнительной нагрузки заработной платы вообще не будет. Стараюсь участвовать в конкурсах, особенно в тех, которые проходят онлайн.

9 September 2015

У меня нагрузка 32,5 часа, классное руководство, выпускной свой класс. Прихожу домой - падаю. А что делать? У нас не платят стимулирующие вообще. Поэтому, чтобы хоть что-то заработать, вынуждены брать огромную нагрузку.

11 September 2015
Ответ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а чем объясняют отсутствие стимулирующих? У нас стимулирующие пока ещё остаются.

12 September 2015
3531
Эксперт сайта

Поделитесь, пожалуйста, ссылками на такие конкурсы

28 November 2015

Риторический вопрос! Маркс (немодный мыслитель) разделил время на необходимое и свободное. Необходимое время (рабочее) должно быть как можно меньше. Нас превращают в лошадей и требуют развития (что несовместимо)

1 October 2015

Так как мне нужна заработная плата, денег не хватает, я всегда имею дополнительную нагрузку. Не хватает времени - не берите дополнительную нагрузку. Взяли - работайте. Конечно, нам бы педагогам хотелось тоже получать достойную зарплату, но не видать нам её видно как "своих ушей".

30 March 2016

Моя нагрузка 42 часа в неделю.Есть и классное руководство.Распределяю свое время предельно умно. Успеваю с детьми и на конкурсы съездить, и на др выступления. И сама, как педагог участвую в различных конкурсах и.т.д. Может ответ и прост: мне это и не трудно, а доставляет удовольствие, т. к я вижу свою результативность. Это награды и мои и моих учеников.

14 April 2016

Можно поинтересоваться: сколько времени ежедневно подготавливаете планы уроков и проверяете ученические работы? У меня нагрузка 26 часов и в обязательной (подчеркиваю - обязательной!) проверке в неделю 8 пачек работ + ещё 2 -3 по скользящему графику. А еще подготовка к урокам.

5 July 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

при нагрузке больше 30 ч подготовка к урокам - дело символическое...::smile9::

6 July 2016
Ответ

это точно ни на что не хватает времени::smile21::::smile21::

20 January 2018

У меня времени на дополнительные занятия хватает, и желания тоже, вопрос ребром стоит в отсутствии свободного места для занятий, так как школа 2-сменка и кабинет практически всегда кем-то занят. Выхожу из ситуации при помощи он-лайн технологий, а именно консультирую по скайпу, и 1 раз в неделю на итог в кабинете.

5 December 2016

Если не принимать участия ни в каких мероприятиях, конкурсах, а быть просто урокодателем, работать неинтересно! Да и роста никакого профессионального не получится. Я не представляю полноценного учителя без дополнительной нагрузки, лишенного эмоций, радости, огорчений!

10 June 2017

Согласна с вами, Наиля, на 100%!

12 July 2017

Успевать приходится, иначе вообще ничего не получишь за стимулирующие. Приходится и в конкурсах участвовать и с детьми, и самой, и на игры водить, и прочее. Просто вынудили этими стимулирующими. Можно было бы выбирать: где будешь, а где нет. Иногда приносят бумажку и говорят, что участие обязательно.

19 July 2017

Здравствуйте, коллеги! Старайтесь распределять дела, учитывая собственную индивидуальную активность в течении дня, кто-то работает лучше утром, а кто-то после обеда. Планируйте дела с учётом с учётом собственной производительности. И всё у вас будет "ок!!!"::smile1::

30 November 2017

Не всегда есть возможность что-то распределять. У нас школа двухсменная. Уроки ставят в обе смены. От учителя расписание не зависит т.к. из-за нехватки учителей у многих по полторы-2 ставки. Это приводит к тому, что очень много пересечений между учителями и увеличивается количество "ФОРТОЧЕК" в течение дня. Часто ставят мероприятия дополнительные.

1 December 2017

Время на дополнительную нагрузку учитель находит всегда. Кушать захочешь - возьмешь дополнительную нагрузку. Пожертвуешь многим: личной жизнью, собственными детьми, родственниками, сном, выходными, но возьмешь дополнительную нагрузку.Я например совмещаю работу учителем истории с должностью инженера-программиста в нашей школе, руководителем дополнительного образования (кружки), классное руководство.Работа с 08.00 до 19,30 -20,00 и суббота - рабочий день. Один выходной, который уходит на то, чтобы подготовить уроки на неделю и хоть на пару часов больше поспать.

1 December 2017