Формы проведения классного часа в начальной школе

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом! Какие интересные, новые, современные формы проведения классного часа Вы проводите в своих классах!

Дискуссия создана 10 February 2017

в группе «Классный час в начальной школе»

Ответы

может быть, я не права, но и старые формы можно использовать, внося в них разнообразие. да и у каждого педагога есть своя изюминка, которую он добавляет)наши коллеги проводили интересный классный час на тему "чай-напиток волшебный". помимо различных интересных фактов была проведена выставка различных сортов чая с дегустацией и чаепитием. ребята остались очень довольны)

10 February 2017

Добрый день, Анастасия Викторовна! Спасибо Вам за участие в дискуссии! Я полностью с Вами согласна, что старые формы в сочетании с новыми дают более хороший результат! Иногда они даже полезнее, несут в себе хороший воспитательный заряд!

13 February 2017

Елена Александровна, все хорошее новое это хорошо забытое старое: КВН, викторины, игры, утренники. А особенно прекрасно когда классные часы проводятся совместно с родителями. Один раз в четверть я провожу совместный классный час с родителями: "Посвящение в первоклассники", "День матери", " Прощание с Букварём", " До свидание первый класс", " Мама, папа и я - читающая семья", " Что такое доброта", ......

2 April 2019