Пройти аттестацию

Может ли учитель, не ведя предмет, например, математику, быть аттестован по этому предмету как учитель-предметник?

Дискуссия создана 11 February 2017

в группе «Аттестация педагогических работников»

Ответы

Каким образом??? В заявлении нужно указывать тот предмет, который ведёте. В Портфолио должны быть подтверждающие документы по данному предмету.

11 February 2017

Приняли заявление. Зарегистрировали его. По документам, которые были предоставлены членам экспертной группы, якобы ведет этот предмет в начальном звене. Когда попросили копии о распределении аудиторной нагрузки, ничего не было в ответ сказано. Но этого педагога аттестовали. ТАК присвоила категорию. Первую экспертную группу отстранили, создали вторую. И по этим же документам, которые были представлены первой экспертной группе, аттестовали и присвоили категорию.

11 February 2017
Ответ

Чудеса да и только!

12 February 2017
Ответ

Не поняла. Зачем это нужно? А сам аттестующийся педагог как всё это принял? Неужели, как должное? И он будет теперь вести математику? Вообще, какой у него предмет?

12 February 2017
Ответ

Сам аттестующийся педагог, когда ему сказали предоставить копии приказов о распределении аудиторной нагрузки, звонил одному из членов экспертной группы и орал в трубку всяческие оскорбления, а председателю экспертной группы было предложено отдать часы, чтобы этот аттестующийся смог аттестоваться, так как аттестующийся учитель и председатель экспретной группы из одной школы, имеют одинаковое образование, вот только аатестующийся учитель за всю свою жизнь этот предмет вел всего месяцев 5, судя по записям в трудовой книжке. Он вел и ведет другой предмет всю свою непрдолжительную педагогическую деятельность, но не тот, по которому указал, что будет аттестовываться.

12 February 2017
Ответ

В каждой домушке, свои игрушки.

12 February 2017
Ответ

Точно!::smile2::

12 February 2017

У нас аттестуют, как "учитель" не указывают какой предмет ведешь. В портфолио включаешь все свои наработки за пять лет. Главное, что бы баллов хватало.

12 February 2017

Может вам-крымчанам пока послабление дают. Во всех регионах обязательно указывают предмет.

12 February 2017

Странный вопрос. Чем он вызван?

12 February 2017

В нашем регионе нельзя. Учитель обязательно должен вести этот предмет и иметь соответствующий диплом.

12 February 2017