Закрыть

"Создание видеофильмов и презентаций"

Уважаемые коллеги! очень часто приходится создавать видеофильмы и презентации. Какие программы ВЫ для этого используете?Поделитесь опытом, пожалуйста!

Дискуссия создана 12 February 2017

в группе «Дошкольники»

2525
Ответы

Самая простая программа для создания видео это Movie Maker. А презентацию создаем в Microsoft PowerPoint!

12 February 2017

Спасибо Елена Юрьевна! У меня трудность в программе Movie Maker не получается уровнять музыку с фото. Или музыки лишнего, или фото .

12 February 2017
Ответ

у фото возможно прибавить время на экране. Это делается в настройках

12 February 2017
Ответ

Спасибо за совет, Елена Юрьевна!обязательно воспользуюсь. Немного трудновато даётся создание видео презентаций

12 February 2017

Удобная программа для создания видео это - Camtasia Studio 7. А для создания презентации Microsoft PowerPoint!

12 February 2017

Спасибо Оксана Анатольевна, надо попробовать эту программу

12 February 2017
Ответ

Буду только рада, если мой совет с программой поможет Вам в создании видео.

12 February 2017

Для создания видео я пользуюсь программой Фотошоу PRO. Её можно скачать вместе с ключом. На русском языке, имеет много возможностей, понятная.

18 February 2017

спасибо Наталья Сергеевна!

25 February 2017

Мы со своими ребятами работаем в двух программах- "Киностудия Windows Live" -доступная, бесплатная программа.Дети ,даже второклассники легко с ней справляются. Легко налаживается музыка, титры,вставляются видео и фото У меня 2 класс- в октябре провела несколько занятий, показала как работать,через неделю уже трое ребят принесли свои готовые работы, причем сделанные без помощи взрослых. .Сейчас постепенно совершенствуемся при создании разных конкурсных материалов.Принимаем участие в различных конкурсах по созданию видеороликов, готовим творческие отчеты, создаем фильмы о своем классе, природе и о нашем творчестве. А вторая программа-Фотошоу PRO- тоже очень хорошая.Бывает в одном ролике используем обе программы.Попробуйте-это очень здорово!

1 March 2017

Огромное спасибо, Елена Борисовна! обязательно попробую!

27 April 2017
Ответ

Успехов,Елена Васильевна! Сегодня мои второклассники работали над проектами "Моя семья" И "Мой край-Забайкалье мое" -одна группа за урок без особой помощи (только направляющая) создали небольшой ролик, наложили музыку и анимацию- очень даже не плохо получилось на первый раз! Думаю что и у Вас все получится!::smile31::::smile31::::smile31::

29 April 2017
Ответ

какие молодцы! думаю большая часть успеха зависит от ПЕДАГОГА! Спасибо ВАМ за помощь, неравнодушие! ВСЕГО ДОБРОГО!

30 April 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

1 May 2017

Большое спасибо за информацию!

16 June 2017

Ольга Михайловна, я создаю только презентации, использую программу Microsoft PowerPoint! Никогда видео не создавала, тоже хочу научиться. Вот для себя взяла программы для создания видео. Я в последнее время детям дом задание даю по физике - снять видеоролик. Семиклассники сняли очень интересные ролики про простые механизмы.<div>Вам спасибо, что начали такую дискуссию.</div>

24 June 2017

У меня есть видеоуроки по работе с видеоредактором "ФотоШоу ПРО" и по созданию презентаций. Буду рада, если они кому-то пригодятся. https://www.youtube.com/playlist?list=PL_Q3fJQ_GcjvVjaDkEAypkeJZHulhudUm https://www.youtube.com/playlist?list=PL_Q3fJQ_GcjsAiBkkcyWPVfzqY_fdBPda

29 June 2017

Я тоже использую Киностудию, как её называют между собой или Movie Maker, а для презентаций Microsoft PowerPoint!Могу поделиться наработками. Только не знаю как сюда их загрузить... не поддерживаются эти файлы... или что то не так делаю...

19 October 2017