Ваш первый урок

Вы помните свой первый урок? Что Вы чувствовали тогда?

Дискуссия создана 13 February 2017

в группе «Методическая копилка(транслируем опыт и делимся...»

Ответы

Прекрасно помню мой первый урок - это был 8 класс. Было страшно. Первые слова директора, когда я живая вернусь в учительскую: "С крещением".

13 February 2017

Волнение и еще раз волнение.

13 February 2017

Странное ощущение: одновременно радость, и страх, и волнение, и ещё что-то неуловимое.

13 February 2017

Первый урок запоминается на всегда. Мой первый урок - информатика 10 класс.

13 February 2017

мой первый урок состоялся ещё когда я училась в школе, вела кружок вышивки на машинке (классе в 10-м)

13 February 2017
3531
Эксперт сайта

не помню .... либо давно было, либо что-то с памятью моей стало... ::smile9::::smile10::::smile10::<div> </div><div>работать стала после второго курса... параллельно учась... так что как котенка в пруд... каждый день 5-6 уроков разных (ни одной параллели не было)! Готовилась к урокам до поздней ночи... Жуть время было. Даже вспоминать не хочется</div>

13 February 2017

Помню. Это был 3 курс университета. пришла на практику, а там мне сообщили - ваш куратор сломала ногу, придётся погружаться сразу. Вот у меня страху было...Ничего) Втянулась быстро)))

14 February 2017

В начале третьего курса пришла в свою родную школу и сказала, что очень хочу провести урок астрономии в 11 классе. Мне как выпускнице - отличнице разрешили. Подготовилась и провела вводный урок идеально (по крайней мере, больше никогда я не была так удовлетворена своей работой). Моя учительница физики выразила восторг: "Алина, ты - прирождённый учитель!" Больше меня тоже никогда так не хвалили... Кстати, тогда я ещё не приняла окончательного решения стать учителем. Но от судьбы не уйдёшь...::smile46::

14 February 2017

Свой первый урок не забуду никогда. Это был урок черчения в 8 классе. Я до этого времени никогда не работала учителем, а была инженером - технологом и в основном работала либо с людьми, либо с подсчетами и оформлением документов. Впечатления были самыми противоречивыми, но я помню, что ученики приняли меня довольно тепло. Я не испугалась ново профессии, и вот уже много лет работаю в школе.

15 February 2017

Мой первый урок... Это был урок любимого русского языка! Конечно, как все, я очень волновалась! Но мне помогала во всем моя первая учительница! У нее я была на практике, она стала для меня и наставником и экспертом, и добрым другом! Урок мой прошел хорошо! Дети поддержали, приняли и поняли меня!

17 February 2017

Как давно это было! 1 сентября 1980 года я, недавно получившая диплом инженера, вошла в аудиторию к студентам - первокурсникам. Оказалось, они младше меня всего лишь на 5-6 лет.Что чувствовала тогда? Конечно, волнение, но главным было желание рассказать о том, что даст им учеба на своём примере. Я рассказывала о своих учителях, о практике, о процессах переработки нефти.Как давно это было... в прошлом тысячелетии... в несуществующем сегодня государстве...Ирина Константиновна, спасибо за данную нам возможность вспомнить и рассказать, каким был первый урок.

12 July 2017

Да, помню. Урок мира. 1 класс. 9 человек в классе - малокомплектная сельская школа. Приехала туда работать после института. Педколлектив встретил тепло, поэтому страха не было вообще.

11 November 2017