Ваша любимая книга

Есть ли у Вас любимая книга? Почему именно она?

Дискуссия создана 13 February 2017

в группе «Методическая копилка(транслируем опыт и делимся...»

Ответы

Н.Носов "Тук-тук-тук". До сих пор от этого сборника, как и в детстве, в восторге!

13 February 2017

Булгаков "Мастер и Маргарита". Вся литература в одной книге. Но больше всего - вся древнерусская литература: от "Повести временных лет" до виршей. Душа поёт, когда читаешь жития и поучения...

13 February 2017

Книги про животных.

13 February 2017

Н.В.Гоголь "Мертвые души", А.С.Пушкин "Евгений Онегин"

13 February 2017

любимое всё, что захватывает и отключает от реальности

13 February 2017

М.Митчелл "Унесённые ветром". Научилась у главной героини Скарлетт откладывать на завтра невыполнимые сегодня дела со словами: "Я об этом подумаю завтра". Часто это помогает.

13 February 2017

Большой поклонник фантастики и фэнтези. Обожаю исторические романы. Но любимой книгой со школы, как ни странно, для меня по-прежнему остается "Поднятая целина" М. А. Шолохова. Может быть это связанно с тем, что я родился и вырос на Донской земле.

14 February 2017

Я вообще люблю фантастику. Наверно, любимой книгой является "451 градус по Фаренгейту " Рэя Бредбери. Очень интересно и одновременно страшно читать то, как он представлял себе будущее. Иногда мне даже кажется, что будущее, описанное в книге, уже подкрадывается к нам. Люди "оболваненные" телевизором и не умеющие читать-это герои его книги.

14 February 2017

Моя любимая книга Айн Ренд "Источник". В последнее время нам стали доступны многие литературные произведения, которые ранее были для нас закрыты. Мне порекомендовала прочитать эту книгу моя младшая дочь. Сначала я читала её с трудом, но постепенно вчитываясь, я поняла, что многое, что мы скрываем в глубине своей души раскрыто в содержании этой книги. Не все я принимаю полностью, но некоторые принципы могут помочь жить в нашем новом капиталистическом обществе. Станет легче воспринимать многое, с чем мы не были знакомы с детства. Переоценка жизненной ситуации - основная ценность этой книги. Я совету её прочитать, не пожалеете.

15 February 2017