Всероссийские проверочные работы(ВПР)

Для того чтобы "разгрузить" педагога, ввели ВПР. Нужны ли эти работы?

Дискуссия создана 13 February 2017

в группе «Аттестация педагогических работников»

Нужны ли ВПР?

Да

15.4%

Нет

76.9%

Свой ответ оставлю в комментариях

7.7%

Всего голосов: 13

Ответы
3531
Эксперт сайта

да что ж такое????Каджый день дискуссия про ВПР ::smile42::

13 February 2017

Просто очень интересно лично мне: что они дают? И еще хочется узнать: дает ли эта работа баллы в других регионах, когда учитель проходит аттестацию?

13 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да это Ваше право! Конечно можете задавать вопросы и организовывать любые дискуссии

13 February 2017

ВПР сейчас актуальная тема. В мае уже проводят. Причем распечатываем на месте, и сканируем работы, потом пересылаем в центр.

14 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну я в курсе!Лишняя работа учителям. Лишняя трата средств (попробуй распечатать всё)... А смысл? Если НИ НА что кроме статистики результат не влияет?

14 February 2017

Интересно как аргументируют свой ответ противники ВПР.

14 February 2017
3531
Эксперт сайта

Я чуть выше написала. Не понимаю смысла этих работ

14 February 2017
Ответ

По мне так логично по основным школьным предметам ежегодно устраивать экзамены формата ЕГЭ/ОГЭ/ВПР. А задания таким образом составлять, чтобы видеть в динамике учебные достижения конкретных учащихся, школы, учителя. Текущий формат контроля конечно неполноценен.

14 February 2017
Ответ

А смысл их устраивать? Все равно ученики списывают. Разве это экзамен? Такой экзамен я и на базе своей школы провела бы, так у детей стресса не было бы!

14 February 2017
Ответ

Это все потому, что главный принцип нашего обучения "Бойся ЕГЭ" а не "Стремись к знаниям". Из ЕГЭ и ОГЭ сделали какой-то учительский фетиш. Говорим, что ЕГЭ оболванивает учеников. Но так ли это? ЕГЭ прекрасный инструмент контроля. А вот учителя, оболванивают учеников, стремясь натаскать на решение ЕГЭ вместо реального обучения предмету.

15 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Если будет отслеживать динамику, то в нашей стране она должна быть только положительной! Это сейчас и происходит с результатами ЕГЭ, когда критерии меняют после написания экзаменов чтобы была возможность выдать аттестаты. Сначала надо избавиться от приписок и вранья. А это возможно только тогда, когда от результатов ЕГЭ не будут зависеть разве показатели "хорошей работы учителя и школы". В нынешней ситуации все огэ/егэ/впр... просто фикция и трата средств и нервов

15 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

А вот с принципом согласна! Только умные у нас в стране не нужны! Главное баллов больше, а как ты их получил - никому не важно....

15 February 2017
Ответ

Полностью с Вами согласна. До абсурда иной раз доходит. Не буду называть школу, но ребенок, который не мог списывать в силу своих умственных способностей и возможностей, не то что писать, а списывать, правильно, после второго раза сдал ОГЭ на "тройку"! И детки, которые из года в год хорошо учатся, но что-то на экзамене идет у них не так, тоже получают эту же самую "тройку"! Справедливо, очень справедливо и правильно!..

15 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Знаю такие случаи даже с егэ.Ни одного еще без аттестата не оставили на мой памяти. Даже если совсем ничего учить и не делатьА в мое советское детство таких просто школа со справкой "послушал курс" отправляли. И нормально все было

15 February 2017
Ответ

Просто сейчас много свободы дали родителям, а у учителей все права забрали, оставили одни обязанности. И вот родитель недалекого ума, имея такого же ребенка, не хочет делать ему справку. А раньше бы собрали в школе комиссию, потом бы в районе, встреча со специалистами, и здравствуй справка! Теперь все зависит только от родителей. Если более-менее родитель, то он сам везет ребенка на комиссию, а в школу предоставляет определенный документ или забирает ребенка в специальное учебное заведение. Но сталкиваешь все больше с такими родителями, которые в лицо тебе усмехаются и говорят: "Я не хочу, чтобы мой ребенок был со справкой! Там помогут". И ТАМ помогают. Потом этот родитель ходит с гордо поднятой головой и обвиняет учителей в том, что они вызывали на беседы, просили сделать справку ребенку, говорили, что не сдаст ГИА...И становится учитель врагом №1...остается учитель в дураках.

15 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

А хоть один директор допустит чтоб его ученик без аттестата остался? Ему ведь за это голову снимут!!!Так что если довели до 11, то всех выпустят как надо. И дети и родители это знают. И пользуются этим...

15 February 2017

ВПР по истории 5 класс

14 February 2017

В современных условиях, где куча бумажной волокиты и прессинг со стороны руководства, эти впр бессмысленны. Только эмоциональный груз на учителя.

15 February 2017

В прошлом году первый раз писали ВПР в 4 классе. Было страшновато. Но дети справились, и неплохо. Я думаю, что мои ученики подтянулись и очень серьёзно отнеслись к этим работам.

16 February 2017