Оформление музыкального зала к праздникам

Дорогие коллеги! Поделитесь опытом, пожалуйста, как у Вас проходит оформление зала к праздникам.

Дискуссия создана 17 February 2017

в группе «Дошкольники»

Ответы

Не секрет, что музыкальный руководитель разрабатывает сценарий, разучивает песни, танцы, сценки, помогает с костюмами и атрибутами. Сегодня выяснилось, что я должна отвечать и за оформление зала к праздникам, должна готовить макет, назначать ответственных. Получается лишняя волокита. Хотя ранее мы, воспитатели и я, собирались в зале и совместными усилиями украшали зал к празднику. Коллеги! Поделитесь, пожалуйста, как у Вас проходит оформление зала к праздникам.

17 February 2017

Здравствуйте! Мы украшаем зал совместными усилиями.

17 February 2017
Ответ

Спасибо за ответ! Совместными условиями - это здорово. А руководить оформлением зала мне что-то не очень хочется.....

17 February 2017
Ответ

Ольга Ивановна, добрый вечер! А я всегда люблю принимать участие во всех делах! как это без меня будут украшать? Я очень люблю готовить и зал к мероприятиям, и обновлять информационные стенды в школе. И начальство очень прислушивается к моему мнению. У нас, пожалуй, только стенд по охране природы сделан не мной, но я тоже была в "редколлегии")))))))Мне это очень нравится! А разве вам, как человеку творческому, это безразлично? Приятнее проводить мероприятие в зале, где частичка твоего сердца и души оставлена.Это моё мнение

17 February 2017
Ответ

Тамара Ивановна, спасибо за ответ! Да, я тоже люблю украшать зал. Но хочу, чтобы воспитатели вносили свои идеи в общий процесс работы. А то моих частичек души и сердца может не хватить. И я, как человек творческий, не хочу руководить. Просто хочется, чтобы педагоги вместе, так сказать, в едином порыве, предлагали что-то своё, новенькое. Ведь чем больше мнений, тем лучше.

18 February 2017

в жизни бывает так: кто везёт , на том и едут!

18 February 2017

В нашем ОУ музыкальный зал к утренникам украшается всеми педагогами, и составление сценариев праздников происходит тоже совместно

18 February 2017
Ответ

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Как я Вам завидую! По-доброму! Кстати, Вы не первая, кто мне говорит, что сценарии - это творчество не только музыкального руководителя в единственном лице. Где-то готовят сценарии воспитатели, потом идет обсуждение, у вас тоже совместно. А музыкальный руководитель готовит музыкальное оформление праздников.

18 February 2017

Здравствуйте, мы всегда украшаем зал вместе. У кого-то креативные идеи, кто-то их воплощает в жизнь.

17 February 2017

Спасибо за ответ! Я тоже хочу добиться этого.

18 February 2017
Ответ

Любое новое дело - это, конечно, лишняя нагрузка на педагога. Согласитесь, чтобы быть руководителем оформления зала, надо хотя бы иметь вкус, умение видеть и воплотить реальные идеи. По- моему, сейчас, всё больше появляется бесшабашных идей от руководства. Просто надо очень хорошо знать свои должностные инструкции и руководствоваться ими. Любое сверх дело, пусть хотя бы оплачивают из стимулирующей зарплаты. Это ведь не так просто оформить зал, хотя идей очень много в интернете!

18 February 2017
Ответ

Елена Васильевна, о чем вы говорите? Какая оплата? Да мы привыкли все делать так. Иногда простого "спасибо" не услышишь. Про стимулирующий уже и забыли, каким он бывает....Нет средств на оплату. А вот на счет того, что Много идей-это хорошо...Не всегда срабатывает.Иногда напоминает басню Крылова...Кажется, тут уже все складывается так, как сложилось в коллективе.Простите за тофтологию. Но всегда есть такие, у которых ни идей нет, ни желания поработать....

18 February 2017
Ответ

нам стимулирующую давали в декабре, правда не так много, как в том году, но всё равно мы рады! а насчёт того, у кого есть идеи, а у кого их нет, это правда, просто таким людям всегда легче сказать, что не умею, а те, кто всегда везли воз, на них обычно и едут! А ещё есть категория людей, которые просто так ничего делать не будут, и они , наверное, правы, к таким людям, обычно администрация не придирается, потому что боится, что могут быть последствия.............

18 February 2017

Ответ #112902 был удален 18 February 2017

Ответ

Полностью с вами согласна. Именно так. Я всю свою жизнь бежала впереди паровоза. все конкурсы, семинары....все на мне...И стоит мне малейшее какое-нибудь выразить недовольство- буря гнева.А кто сидел 30 леи и не высовывался- и дальше сидит так же тихонько(((((

18 February 2017
Ответ

Здравствуйте! Спасибо за понимание! Я согласна с Вами на все 100 % !

18 February 2017
Ответ

Я с вами согласна,Тамара Ивановна, делают в основном одни и те же, а зарплата одинаковая, вот где обидно.............

18 February 2017
Ответ

Наша заведующая нас не обижает в материальном плане, стимулирующие выплаты только тем, кто реально работает. Она всегда в курсе, кто чем занимается.

1 March 2017
Ответ

Вам повезло! Всё по-справедливости.....

16 March 2017

Ответ #126465 был удален 18 March 2017

Ответ

Да, повезло. Строго, много работы, иногда нет свободной минутки, но старания вознаграждены.

18 March 2017

И мы зал оформляем все вместе, без назначения ответственных.

18 February 2017

Здравствуйте! И у меня в детском саду всегда было также. В прошлом году поменяла место работы, перешла в детский сад рядом с домом. Я не могу привыкнуть, тем более есть опыт работы по-другому, всем вместе, без назначения ответственных.

18 February 2017

Всем здравствуйте, кому-то повезло, есть музыкальный зал отдельно, а вот мы работаем в деревне в детском саду,у нас нет отдельного зала для проведения мероприятий,и нет музыкального руководителя. Мы сами составляем сценарии, придумываем оформление группы. Все праздники мы проводим в своей группе.Вот так вот мы и вертимся на работе) Хоть и затратное это дело, но интересное и увлекательное.

18 February 2017

По работе приходится очень часто выезжать в район и всегда удивляешься педагогам, которые работают в сельской местности. Какие Вы молодцы!

18 February 2017

Молодцы! Нельзя оставлять детей без праздников!

18 February 2017

Какие вы молодцы! мне тоже пришлось проводить утренник в группе. Но у меня был карантин. А оформлением муз.зала мы занимаемся все вместе.

18 February 2017
Ответ

Спасибо за ответ! Всё-таки педагоги - большие энтузиасты!

19 February 2017

У нас в МБДОУ за оформление музыкального зала (вообще за зал) отвечают музыкальные руководители (их у нас трое, групп 12), но общая концепция украшения к основным утренникам исходит от заведующей, она предлагает своё видение, идею украшения в этом году. Новогоднюю ёлку, зал украшаем все вместе (воспитатели и музыкальные руководители), настенное зеркало расписывает руководитель по изодеятельности. Украшением зала к празднику 8 марта воспитатели обычно не занимаются, хватает сил специалистов (музыкальные руководители, руководитель по изодеятельности). Особо стоит вопрос с украшением зала к выпускным утренникам: каждая группа (обычно выпускается 3) занимается украшением вместе с родителями самостоятельно (иногда группы кооперируются, чтобы снизить расходы).

18 February 2017

Спасибо за ответ! А я одна музыкальный руководитель в детском саду. Кроме меня специалистов в детском саду нет.....

18 February 2017
Ответ

Да, Ольга Ивановна, конечно, Вам можно посочувствовать...Одной тяжело во всех отношениях.

19 February 2017
Ответ

Татьяна Михайловна! Спасибо за поддержку! Ничего, я не жалуюсь. Просто не хочу новшеств в виде дополнительной бумажной волокиты. Хочется побольше творчества.....

19 February 2017

У нас в школе нет музыкального зала. Новый год проводим в клубе, украшаем все-ученики и учителя.Остальные мероприятия проходят в школе, украшаем совместными усилиями.

18 February 2017

Молодцы! Только у вас много помощников в лице школьников. Наши малыши и дошколята приходят на праздник в украшенный зал.

19 February 2017

Я воспитатель в ясельном корпусе, на Новый год оформляли все вместе, включая администрацию, осенью мы предоставляли только экспонаты выставки поделок. В корпусе старших деток наряжают и музработники и логопеды и воспитатели! Вообщем, вместе я считаю веселее,быстрее и продуктивнее!

23 February 2017

Я с Вами согласна на 100 %. Праздники проводятся во всех группах, в музыкальный зал приходят все. Значит, и принимать участие должны все.

25 February 2017