Посещение библиотеки с детьми.

Уважаемые коллеги. Поделитесь, посещаете ли вы с дошкольниками библиотеки, музеи выставки? Если да, привлекаете ли к этим мероприятиям родителей?

17 February 2017
Ответы

Я привлекаю студентов к посещению музея, библиотеки и выставок. У меня это запланировано по рабочей программе. Тяжело это дается. У многих нет желания посещать. Хотя столько интересного можно узнать

18 February 2017

Студенты - люди взрослые, немногие из них хотят "тратить" время на посещение музеев, а зря.

28 February 2017

Я работаю с дошкольниками, и библиотека у нас не далеко. Нас работники библиотеки постоянно приглашают, готовят для нас интересные мероприятия. Детям очень нравится. И к нам в детский сад тоже приходят. Многое интересного узнаем вместе с детьми.

18 February 2017

Спасибо за ответ. Мы тоже с детьми ходим в библиотеку. Детям нравится выходить за пределы детского сада. Во время пути до библиотеки можно организовать наблюдения, раздавать листовки с агитациями. Мы раздавали буклеты и листовки жителям о проводимой нами акции "Протяни руку птице". Дети получают новые знания, впечатления, а некоторые как оказалось вообще никогда не были в библиотеке и не знают, что это такое.

28 February 2017
Ответ

::smile2::::smile31::

1 March 2017

Я тоже работаю в детском саду. Мы с удовольствием водим детишек в библиотеку и музей, когда нас приглашают. Считаю, что такие экскурсии очень развивают детей. По своей инициативе никогда не проводим, потому что на это нет времени. Режим дня дошкольников чётко регламентирован. Родителей мы не привлекаем к этому процессу, ведь в это время они на работе.

19 February 2017

Спасибо. Родители с нами не ходят, а хотелось бы. А мы можем позволить себе незапланированные походы в библиотеку, т.к. начальству нравятся такие методы в работе с детьми и это поощряется.

28 February 2017

Библиотеки у нас рядом нет, поэтому не ходим. Есть договор с театрами, с планетарием, они к нам приезжают и показывают спектакли и представления. Но... мы часто выходим и выезжаем за пределы детского сада, когда участвуем в различных конкурсах. И в этих ситуациях родители детей очень помогают, в том числе и с транспортом.

18 March 2017

Конечно посещаем, и выставки, и музей. Музей у нас краеведческий, работники музея проводят целые занятия, дети после рассказа обязательно что-то мастерят. В сад возвращаются довольные с подарками, сделанными своими руками. Родителей привлекаем, они помогают с организацией, ведут съемку.

4 June 2017

Спасибо за ответ. Хорошо, когда родители активные и заинтересованы в развитии своих детей, помощи педагогам.

5 June 2017

Я, как мама, считаю, что ребенка нужно приучать к библиотеке и воспитывать любовь к чтению. Моему ребенку 4 года, мы недавно записались в библиотеку, вот уже дважды ходили выбирали книги. Достаточно успешно)

18 June 2017