Закрыть

Нежелание или неумение ценить себя?

Вчера возвращалась домой и просто наслаждалась зимним морозным воздухом и ощущением предстоящих выходных... Меня с гордо поднятой головой, обогнала девушка, лет 17-18 на вид. Как оказалось её невдалеке поджидал молодой человек примерно такого же возраста. Я, наверное, не обратила бы на них никакого внимания, если бы буквально через несколько минут не услышала отборный мат. Юноша был чем-то недоволен и, используя этот самый мат, что-то предъявлял девушке. Вы спросите: "Что в этом странного?" Всё просто - реакция этой девушки. Она, сгорбившись, сжавшись в какой-то комок, продолжала идти за ним по пятам, словно щенок, на которого "топают" ногой, отгоняя от себя, а он, неразумный продолжает бежать за тем, кто так упорно прогоняет его... Но ведь она - разумный человек. Тогда почему не уйти от грязных, обидных слов? Чем можно объяснить такое нежелание или неумение ценить себя?

18 February 2017
Ответы

Да, очень обидно! Девушка себя совсем не ценит, наверно, думает, что больше никому не нужна. Как она ошибается! А если ей сказать об этом, ведь обидится! И не послушает. Значит, будет учиться на своих ошибках!

18 February 2017

Вы правы, вот только шишки от ошибок бывают страшные...

18 February 2017

Может быть, боится остаться одной, брошенной.::smile14::Поэтому и терпит унижение.

18 February 2017

Может быть, но опять же просто никто не объяснил, что одной гораздо лучше, чем вдвоем, но всё это терпеть

18 February 2017

Возможно, она его просто любит и делает вид, что не замечает его обидных слов.

18 February 2017

Сейчас почему то вспомнила про себя Летом отдыхали с сыном у родителей на даче, появилась возможность, меня привезли на машине домой, а утром увезли бы обратно. по мужу я соскучилась. Приезжаю, а он плинтуса делает, я нечаянно в грязь эту наступила, сколько крику было.... Я тут же развернулась и на ближайшей электричке уехала назад, сколько я ревела по дороге, думала ничего себе, повысил голос на меня!!! А мат в чью бы не было это сторону и по какой бы причине не был, просто не допустим::smile21::

18 February 2017

Порою жизнь нас встряхивает круто, И мы спокойствия теряем нить, И резко, сгоряча, грубим кому-то, Так просто,чтобы нагрубить... Мы с лёгкостью любимых обижаем, Лишь потому, что настроенья - ноль, И так выходит, что не замечая, Мучительную причиняем боль... Слова - как воробьи - их не поймаешь, А ранят - точно в сердце туча стрел, И если что-то ты сказать решаешь, Подумай, чтобы завтра не жалел. Ведь брошенное - не подумав - слово Однажды может сделать много бед, И от такой непрошенной обиды В душе останется глубокий след. Конечно, время постепенно лечит, Плохое помогая нам забыть, Но чтоб друг другу души не калечить, ПОДУМАЙ..., прежде чем ... Источник: http://millionstatusov.ru/stihi/obida.html

18 February 2017

По поводу мата я 100% за! К сожалению, у современной молодежи нет границ в употреблении матерных слов. Для них это определенный уровень "крутости".

18 February 2017
Ответ

Спасибо! Прямо все написано как и есть. Передо мной муж, конечно, извенился позже, объяснил, почему не сдержался, но я этот момент буду долго помнить!::smile13::

19 February 2017

Ответ #113321 был удален 19 February 2017

Ответ

::smile30::::smile31::

19 February 2017
Ответ

Спасибо

20 February 2017

Помните у классика: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...". А может, здесь психология работает: кому-то на подсознательном уровне комфортно быть жертвой.

18 February 2017

Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей. А.С.Пушкин

19 February 2017

Или просто девушке никто не объяснил, что она, как и любой другой человек, достойна уважения. Может быть дело в том, как её воспринимают дома. Бывают же недолюбленные дети. Они очень часто готовы любить больше, чем любят их

18 February 2017

Ответ #113086 был удален 18 February 2017

Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца… А потом порой не хватит века Чтоб вернуть обиженное сердце… Асадов Эдуард Аркадьевич Если бы молодые люди знали такие замечательные стихи, тогда,наверное, никому,ничего не пришлось бы доказывать. Обидно, жалко девушку.

18 February 2017

часто молодым девчонкам не хватает самооценки - недоработка родителей, воспитателей

18 February 2017

Я тоже склоняюсь к этой точке зрения. Каждый из нас заслуживает, как минимум, уважения, в том числе уважения к самому себе. А его нужно развивать.

18 February 2017
Ответ

::smile31::

19 February 2017

Нет связи с родителями, недолюбленные они. Есть семьи, где девочка живет с отчимом, где мама сама не долюбливает дочь, они ругаются друг на друга. И куда девченке деться? Какая разница, кто будет кричать на нее посторонний парень, которого она кажется любит или родная мамь с которой она в контрах?

19 February 2017
Ответ

самое страшное, что потом она так же будет кричать на своих детей. Недавно шла домой по гололёду (сплошное стекло) мимо мамаша шла с дочкой лет 7 за руку, дочь подскользнулась и упала на коленку, та как закричит на неё - свинья и прчее, мне аж плохо сделалось

19 February 2017
Ответ

Да, я тоже часто слышу, как мамы истерично кричат на своих детей. Аж неприятно слушать

19 February 2017

В таком возрасте большинству девушек кажется, что они никогда больше никого не встретят. Поэтому держатся за то, что есть. Потом вырастают и меняют свою точку зрения. А иногда и не меняют. Парни аналогично. Так что это имхо стандартная ситуация.

19 February 2017

А порой и девчонки и девушки ругаются хуже парней - такой вот стиль общения-крутые.....

19 February 2017

Так они программируются на определённые модели поведения молодёжными сериалами и ток-шоу. Что смотрят, так и ведут себя.

20 February 2017

От семьи тоже многое зависит.

20 February 2017
Ответ

Порой так и есть, но сейчас влияние СМИ с их безобразными ток-шоу (темы, манера общения, способы доказательства своей точки зрения...) оказывают огромное влияние на молодежь. Молодые люди стремятся подражать. И есть масса примеров отвязных детей у вполне приличных родителей. Буквально недавно пришлось беседовать с родителями и обсуждать недостойное поведение детей

27 February 2017

девушка провинилась, вот и получила порцию адреналина, может это их привычный стиль общения, в норме вещей?

4 December 2017