Чего ждать в дальнейшем?

В школах сокращают организаторов праздничных мероприятий. Вся ответственность за праздники ложится на учителей. Сокращают социальных работников. Их частично работа ложится на классных руководителей. В школах специального человека, ответственного за ведение школьных сайтов. Вся ответственность на учителях информатики. Кого еще из персонала будут сокращать? Что, скоро, наверно, учителя на переменках будут готовить обеды для школьников, а после уроков мыть кабинеты?

Дискуссия создана 8 October 2015

в группе «Подслушано у учителей»

Ответы

Очень надеемся, что до такой крайности не дойдет. Такое происходит, видимо, потому что у людей, которых надо бы нанимать на перечисленные должности, будет совсем невысокая зарплата. А за такую зарплату мало кто пойдет.

9 October 2015

А зря вы надеетесь)))) у нас всё может быть))) были времена, да и сейчас порой. педагоги нашего дошкольного учреждения сами красят стены, из ничего делают атрибуты, игры для детей, а раньше это случалось ещё чаще , чем сейчас)) Я молчу про ледяные постройки на участках. во время прогулки с детьми и в свой выходной))) а уж помыть полы, совсем не обсуждается! Как за здорово живёшь! И не думайте, что у дошколят нет образовательной программы, которую им обязан дать педагог,выполнить регламент, написать очередной доклад к с презентацией, к педсовету, ну и т д по списку... Это Дошкольное образование. Так что у школы есть перспективы!!)) А сокращают совсем не потому что этим людям СТЕСНЯЮТСЯ предложить низкую зарплату.просто выполняют предписание: ОПТИМИЗИРОВАТЬ кадры!

17 February 2018

У нас в школе нет мед.работника и учителя имея под рукой аптечку (которую наполняют за собственные деньги медикаментами первой необходимости) оказывают первую помощь сами. А если что по серьёзнее отправляют ребёнка самостоятельно в амбулаторий в посёлок. Что происходит с образованием???

10 October 2015

Добрый день. А Вы не опасаетесь аллергических или иных реакциях на препараты? Кажется учитель вообще не имеет права давать хоть какие лекарства?

10 October 2015

А у нас медик есть - фельдшер. Только толку от него мало. Ни одной таблетки в кабинете нет, кроме валерьянки. Да и та скоро закончится. Она только температуру или давление может померить и все.

16 May 2016

Учитель не имеет права давать медикаменты учащемуся! Надо вызывать скорую!

26 June 2016

По новому закону об образовании, учитель имеет право и обязанность оказать первую помощь:осмотр территории и оценка обстановки; осмотр; оповещение и т.д. Очень подробно излагается на курсах Фоксфорд. Посмотрите.

28 March 2017

у нас прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи. В течении двух часов очевидно опытный доктор нам рассказал о случаях, в которых мы должны оказывать первую помощь. Ну и о способах её оказания. После этого оказалось, что мы все прошли шестнадцати часовые медицинские курсы и ОБЯЗАНЫ!!!! быть практически медиками!!! и в случае несчастном, виновными будем мы!!вот как то так....

17 February 2018

У нас посокращали почти всех организаторов. Едут на горбу у тех, кто хоть немного не равнодушен ещё. Обещая сиреневое "стимулирование".

10 October 2015

Это точно...реально скоро станем полы мыть

19 October 2015
37193
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Реально и моем!

22 February 2016

Ответ #16669 был удален 1 March 2016

Ответ

Сегодня на инструктаже (в полном формате было районное репетиционное ЕГЭ по четырем предметам) руководитель ППЭ среди прочего сказала для организаторов вне аудитории: "Зайдите в туалет, проверьте чистоту, наличие туалетной бумаги. И во время экзамена заглядывайте, там должно быть чисто и туалетной бумаги должно хватить." Не буду пересказывать, какими словами мы возмущались, сами догадайтесь. Не знаю как в туалетах для учеников, но в учительском бумаги не было.

28 March 2017
37193
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да, ниже плинтуса!::smile21::

28 March 2017
Ответ

Это же так просто - отправить дежурить в коридор заслуженного учителя и поручить ему следить за чистотой и бумагой в туалете. Так учителей ценит районное руководство. Как-то после этого и выкладываться не хочется.

29 March 2017
37193
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Наталья Николаевна, они в это время думают о себе! Необходимо отчитаться. Чтобы везде была чистота и порядок! А каким образом и кто это будет делать, то их мало волнует!!! Согласна, что после такого отношения и руки опускаются.

29 March 2017
Ответ

Мы уже моем!

18 September 2017
Ответ

Мы уже моем!

18 September 2017

А ещё закрывают нормально функционирующие школы и укрупняют другие школы, бросая учителей на произвол судьбы и создавая проблемы детям, их родителям.

1 March 2016

Такова политика государства, чтобы дети наши были больны и глупы! Своих учат за границей!

25 March 2016

И при этом, во всем, кроме цунами, будут виноваты учителя и классные руководители.

25 March 2016

Уважаемые коллеги, очень печально читать такие ответы, больно за нашу систему образования, за нас с вами. Но всё это реалии жизни школы и педагогов. Нас с Вами поставили в такие (порой, невыносимые) условия. Неужели мы не достойны лучшего? Неужели не достойны лучшего наши школы? Очень хотелось бы, чтобы правительство и чиновники регионального уровня проявляли уважение к труду учителей. И выражалось бы оно не на словах.

3 April 2016

А Вы коллективное обращение от своей школы написали в министерство? Нет? Тогда имеете, что имеете!

26 June 2016
Ответ

Коллективное письмо для ответа на вопрос вернется в город и район. В министерстве такая политика.

29 June 2016
Ответ

Согласна с Вами, все обращения возвращаются на места.

28 March 2017
Ответ

А Вы написали???!!!

26 April 2017
Ответ

Наталья! Мне писать не нужно! Работаю в СПО, а вот мой сын учится в системе СОШ! Поэтому и реагирую на такие дискуссии! А вот ВЫ писали?)))

5 May 2017
Ответ

Мы писали лет этак 18 назад. ::smile51:: Письмо отвезли в Москву (коллега ездила в гости к дочери) и бросили его в почтовый ящик в центре. Мы жаловались, что повышение зарплаты не прошло в Воронеже. Тогда нам местные власти "урезали" коэффициенты и зарплата поползла вниз, вместо прибавки. Очень скоро к нам с "разборками" примчала наша бывшая завуч, которая в то время в ГОРОНО работала. Как она кричала!!! ::smile21:: Тогда мы получили урок: "Всё вернется на места! Сидите, терпите!"

12 November 2017
Ответ

Молодец, С веником на танк!! Прошли времена, когда чиновники к кому то прислушивались из школ, из работающих реально с детьми людей))) Откуда обращение поступит, туда и вернётся и вам же им дадут по лицу)) Уж извините за пессимизм)) опыт..

17 February 2018
37193
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Так и есть!

17 February 2018

Наверное, так и будет.

25 July 2017

Школьный врач работает в четырех школах, поэтому в течение недели в каждой школе появляется на 2-3 часа чтобы сделать прививки, раздать направления на анализы и т.д. Если что-то случается, вызываем скорую помощь. Остальные специалисты (системный администратор, социальный педагог и т.д.) вынуждены вести какие-то часы, т.к. правильно здесь написали зарплаты у них небольшие и добирают часами

1 December 2017

У нас методист - это преподаватель с двойной нагрузкой. На очереди сокращение библиотекарей (их два). Мытье кабинетов, посуды в столовой и окон, уборка территории (особенно снега в снегопад) - все это было, и удивлять никого не должно. Если к этому добавить, что беременных на сохранении заставляли мыть полы в палатах, то сейчас-то живем неплохо. И нечему удивляться.

15 March 2018

К сожаление, УВЕЛИЧЕНИЕ НАГРУЗКИ и снижение заработка отталкивают молодых амбициозных профессионалов и приводят в школу, детский сад различных людей ( платное заочное среднее образование в лучшем случае, а зачастую проф. переподготовка заочно в несколько сот часов) средних лет, предпенсионного возраста, пришедших в образование из различных областей и сфер деятельности. Менталитет таких новоиспеченных педагогов ограничивается завышенной самооценкой, неготовностью понимать и принимать необходимость и важность самообразования и саморазвития, полным непониманием общих задач педагога в целом и глубины методики по специализации.

14 June 2018

У нас все пенсионеры получили педобразование. Только они уйдут, а молодежь будет рожать и воспитывать детей. Учиться им некогда. Слишком много требований для копеечной зарплаты и авторитарного руководства.

21 December 2021

Экономика должна быть экономной........

26 February 2021