Создание электронных тестов

Кто бы хотел научиться создавать такие тесты? Можем начать обучение. Кто умеет их создавать просим поделиться опытом.

Дискуссия создана 14 October 2015

в группе «Интерактивные тесты в обучении»

Ответы

Ну тут Вам не надо изобретать велосипед. Для Вас MyTestX. Всё просто и понятно. + контроль по сети. Подробности на сайте разработчика: http://mytest.klyaksa.net/

14 October 2015

Полностью с вами согласна. Программная оболочка My Test очень проста и удобна в использовании. Давно использую её для контроля.

14 October 2015

Интересно, что я только что написала о создании опросников в системе google-документов

15 October 2015

Но поддерживаю Дмитрия Игоревича, система MyTestX - замечательная вещь. Но не все можно сделать с его помощью, поэтому в помощь Hot Potatoes (создание кроссвордов и других интересных заданий)

15 October 2015

Согласен. Hot Potatoes - удачное решение. Особенно для оснащённой Mac-ами началки.

26 October 2015
29178
Эксперт сайта

Спасибо, Дмитрий Игоревич и Ольга Владимировна! Но у каждой программы есть свои плюсы и минусы. И использую несколько программ в работе и мы компенсируем их недостатки. А еще какие программы для создание тестов вы используете?

15 October 2015

Учитывая, что все мои курсы продублированы в Moodle - использую ещё встроенный инструментарий СДО.

26 October 2015
2225
Эксперт сайта

Не совсем в тему, но близко. Наша команда подумывает о создании «системы тестирования» в нашем сообществе. Дело в том, что на сайте moeobrazovanie.ru в разделе онлайн-тестирование собрано более 20 000 вопросов для разных школьных предметов. Все вопросы с четырьмя вариантами ответов. Ещё есть более 300 тестов, которые содержат каждый по 20 вопросов, на каждый вопрос есть четыре ответа и комментарий к правильному ответу. Мы думаем, что эти тесты могли бы пригодиться в работе и учителям. В рамках этой разработки могут быть реализованы такие возможности: 1) Можно будет пользоваться уже готовыми тестами других учителей, распечатывать прямо с сайта, редактировать их; 2) Из общей базы тестов можно будет составлять свои собственные тесты в любом объеме; 3) Можно будет также составлять собственные тесты и работать с ними; 4) Как вариант, можно сделать возможность доступа учеников к этим тестам через браузер, вести статистику, смотреть их результаты. Разумеется это всё будет бесплатно и максимально просто. Насколько полезно это было бы для вас?

16 October 2015

Ответ #11442 был удален 16 October 2015

29178
Эксперт сайта

Хорошая идея! Это было бы очень кстати.

16 October 2015

В своей работе использую сервис onlinetestpad, а также сервис learningapps. Если кому-то интересно, то на моем сайте есть подробные инструкции:

13 November 2015

Тесты создаю http://webanketa.com/ru/

14 November 2015

Что-то сегодня много вопросов по эл. тестам. Я использую сайт Дм. Гущина при подготовки к экзаменам, в т.ч. и генерирую на нем свои варианты домашних и контрольных работ. Кроссворды к урокам создаю с помощью сайта Он лайн тест пад. Там много функций. Только кроссворды там у меня получаются лучше всего. 20 минут и все готово в любом количестве. Можно еще и на дом давать задание прорешать. Тогда вообще все электронно проверяется. Вопрос не в том, чтобы научится, вопрос в том, что нет возможности их использовать при отсутствии оборудования.

29 February 2016