Нужна красивая притча

Уважаемые коллеги! Поделитесь, кто может! Ищу красивую притчу как напутствие молодым на свадьбу.

22 February 2017
Ответы

Одна женщина пожаловалась на исповеди, что ее супружеская жизнь неудачна, что они безразличны друг к другу, часто ссорятся, не чутки, и муж ей изменяет. Священник ее спросил: − «Вы любите цветы?» — «Да!» — «Что вы стали бы делать, если бы у вас было красивое комнатное растение?» — «Я бы аккуратно его поливала, раз в полгода меняла землю и горшочек, время от времени добавляла удобрения, поставила цветок туда, где ему было бы достаточно света». — «Вот так же и супружеская жизнь: это цветок, и требует ухода, внимания, ласки, заботы, комплиментов, поцелуев. А женщина, помня, что мужчина любит глазами, должна быть к тому же нарядной, привлекательной, стильной и красивой». Выпьем за мудрость жен, которые укрепляют, а не разрушают супружескую любовь!

22 February 2017

Спасибо, Татьяна Анатольевна! Не слышала такую. Хорошая притча!

22 February 2017

Жила-была молодая семья. Они часто ссорились друг с другом. И решили они обратиться к мудрецу за помощью. Мудрец дал супругам коробок со спичками и сказал, что после каждой ссоры они должны ломать по спичке из этого коробка. И когда коробок будет пуст, то супругам, увы, придется расстаться. Супруги с того времени перестали ссориться, боясь расставания. Сегодня нашим молодоженам я хочу подарить коробок, в котором только одна спичка и хочу пожелать, чтобы она не была сломана никогда!

22 February 2017

А эта ещё лучше! Спасибо!::smile0::

22 February 2017

Притча про счастье Одна очень старая легенда рассказывает о том, что жили в давние времена на земле двое людей, которые были очень счастливы друг с другом. Они были довольны тем, что у них есть и делили между собой эту радость и счастье. Их любовь росла с каждым годом и никто и ничто не смог разрушить эту любовь. И вот однажды они прочитали в очень старой книге, что есть где-то на краю света одно место, где живет необыкновенное счастье. Они решили обязательно найти это место. Путь был длинным и долгим и полон всяких преград. В скором времени они уже не знали какое время они в дороге, но сдаваться не хотели и шли дальше. И когда силы почти покинули их, увидели они дверь, которая была описана в той старой книге. Они взялись за руки и тихонько вошли в эту дверь, и оказались в своем собственном доме. Так, в конце длинного пути они пришли к себе домой и поняли, что место, где царит большое и неповторимое счастье это то место, где люди делают друг друга счастливыми.

22 February 2017

Спасибо, Сергей Алексеевич! Очень красивая притча!

22 February 2017

«Уже немолодая пара отметила бриллиантовую свадьбу. Конечно, у них спросили, как же они смогли выдержать столь долгую семейную жизнь. На что муж ответил, что это всё из-за односпальной кровати, на которой они спали: даже после ссор они вынуждены были прижиматься друг к другу ночью. Так пусть же и в этой семье появится узкое ложе, которое гарантирует им долгий, но счастливый брак».

22 February 2017

Спасибо, Галина Валентиновна!::smile0::

22 February 2017

Поздравлений на торжестве в любом случае будет очень много. Однообразные пожелания счастья-здоровья может разбавить тост-притча на свадьбу. Подобрать можно как серьёзную поучительную историю, так и нечто полегче и повеселее – это точно запомнится гостям. «Был у одного правителя гарем. Призвал он к себе однажды своего советника и сказал, что желает наградить его за столь долгую и верную службу и поэтому позволяет выбрать любую женщину из гарема себе в жёны. Советник, недолго думая, выбрал троих. Подошёл он к первой и спросил: «Сколько будет два плюс два?». «Три» - немедленно отозвалась женщина, на что советник решил, что она очень экономна. Вторая не задумываясь ответила: «Четыре», советник же отметил её необычайный ум. Третья же женщина сказала: «Пять», а советник оценил её щедрость. Какую же женщину он взял в жёны?». После рассказанной истории все присутствующие на торжестве предлагают свои варианты, выслушав их поздравляющий радостно резюмирует: «А взял он самую красивую! Так выпьем же за наших прекрасных дам!».

22 February 2017

Роберт Бернс писал: «Зачем надевают кольцо золотое На палец, когда обручаются двое? — Меня любопытная леди спросила. Не став пред вопросом в тупик, Ответил я так собеседнице милой: — Владеет любовь электрической силой, А золото — проводник!» Дорогие молодые! Предлагаю поднять бокалы за то, чтобы электрическая сила вашей любви имела постоянный, а не переменный характер и никогда не убывала!

22 February 2017

Спасибо! Тоже очень хорошо сказано!

22 February 2017

Говорят, что Бог, когда создавал женщин, в каждую из них клал кусочек сахара, чтобы они были сладкими. Но один из его помощников, апостолов, ошибся и положил в какую-то женщину два кусочка сахара. С тех пор каждый мужчина ищет свою самую сладкую женщину. Поднимем же бокалы за успешное окончание этих поисков нашим женихом!

22 February 2017

Спасибо, Маргарита Александровна! ::smile0::

22 February 2017

Цветы жизни - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/259914/pritcha-molodyim-na-svadbu-svadebnyie-pozdravleniya-i-tostyi#image1356643 «Один скульптор творил необычайно прекрасные скульптуры – они были настолько реалистичны, что казались живыми. Решил бог наградить его и пообещал вдохнуть жизнь в два любых произведения, которые выберет мастер. Скульптор создал мужчину и женщину необычайной красоты, которые, ожив, немедля полюбили друг друга. Но со временем мастер заметил, что они стали печальны, что чего-то не хватает им на свете. Однажды они пришли к скульптору и попросили у него счастья. После долгих раздумий он из оставшегося после создания пары материала вылепил… ребёнка. Настоящее счастье в детях – пусть же оно появится у вас как можно скорее!».

22 February 2017

Царский сын надумал жениться и девушку хорошую присмотрел, дочку простого крестьянина. В один день подъезжают к крестьянской хате сваты: «Царевич твою дочь в жёны хочет. Ты уж не откажи!». А крестьянин в ответ: «А вот откажу!». От неожиданного ответа люди растерялись. «Пускай, – говорит крестьянин – он дело какое-нибудь изучит». Странным показался мужичок царским слугам, но что делать, передали пожелания царевичу. Тот и пошёл искать, где бы ему чему поучиться. Свадьбу сыграть хочется, а чтобы ремесло освоить – время нужно. Наконец, нашёл – циновки плести можно и учиться всего дня три придётся. Отучился и снова сватов засылает. «Вот теперь отдам дочь! А то мало ли как завтра жизнь повернётся. Спокоен буду, ежели что – циновку продадут и голодными не останутся». Выпьем за родителей невесты и их мудрость! http://www.eventspro.ru/node/3840

23 February 2017

Спасибо, Людмила Васильевна!

23 February 2017

Шел по одной дорожке голубок. а по другой - голубка, и было им идти сыро и одиноко. Но Бог увидел их и свел дорожки в одну. И теперь голубок и голубка, обнявшись крылышками, пойдут по одной широкой дорожке. Так пожелаем им идти счастливо и дружно, друг друга любить и птенцов выводить! Горько!

23 February 2017

Когда-то на земле жило племя андрогинов, и был каждый из них и женщина, и мужчина. Они были самодостаточны, независимы и по своим талантам приближались к богам. И потому разгневался на них Зевс, разрубил каждого на две половинки и разбросал по всему миру. С тех пор ходят половинки по земле и ищут свою пару. Выпьем за счастье тех, кто нашел друг друга и теперь представляет собой прекрасное целое!

23 February 2017

Спасибо, Ольга Анатольевна! Теперь у меня целый букет замечательных притч! ::smile0:: Думаю, и другим пригодятся.

23 February 2017