Закрыть

«Опасная работа». Учителей защитят от детей и их родителей. За неудачное прозвище можно получить уго

За насмешки и оскорбления школьных педагогов можно будет получить уголовное дело, а в некоторых случаях учителей приравняют к представителям власти. Соответствующий законопроект в настоящее время разрабатывается в Госдуме с целью защитить работников школы, пишут «Известия». Инициатива принадлежит зампреду комитета Госдумы по образованию Виктору Шудегову.

Дискуссия создана 22 February 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Ну, уважаемые, разве вас это не радует?!::smile2::

22 February 2017

И что, учителя будут судиться с учениками? По-моему, это как-то глупо. А с этим: "между тем агрессивность учеников с годами растет, они все чаще позволяют себе неэтичные по отношению к учителям выходки" я бы поспорила. На мой взгляд, дети хуже не стали. Я пришла в школу работать в 90-е. Детки курили прямо на крыльце школы. Сейчас, мне кажется, ситуация намного лучше.

22 February 2017

Не с учениками, а с целой системой отвержения учителей. Сюда входят и родители и общественность. Например, у нас эти отношения достигли критической точки, поэтому нужно пресекать. А как, если родители не видят вульгарности даже в своих отношениях с собственными детьми? Буквально вчера мне родительница в автобусе предложила:"А Вы устройте им порку!" Как Вам такое?

23 February 2017
Ответ

А как Вы себе представляете - судиться с системой? Если кто-то кого-то оскорбил - это всё-таки конкретный ученик или родитель, или они вместе, но не система. Чтобы кого-то оштрафовали, надо предъявить претензии конкретному человеку. И учитель будет бегать по судам и судиться то с одним, то с другим?

23 February 2017
Ответ

Еще не знаю, сама не люблю такие судебные разбирательства, но и так ведь не может дальше продолжаться.::smile10::

23 February 2017

Радовать оно может и радует (особенно оплата половины творческого отпуска), но опять одно НО. Это же всего лишь законопроект, который скорее всего как всегда не примут.

23 February 2017

Да, согласна с Вами. Но хочется, чтобы все-таки мы были защищены.

23 February 2017

Разве главное в том, как наказать? Надо разобраться в причинах такого поведения родителей учеников и самих детей и принять срочные меры (уже на государственном уровне) по оздоровлению ситуации.Во-первых, пример папы и мамы. Хам по-хамски ведёт себя по отношению ко всем, с кем он общается, а не только с учителем своего ребёнка, согласитесь? Согласна, хамов надо наказывать.Во-вторых, занятость родителей и материальное благосостояние. Воспитывает семья, мы только помогаем родителям. Но, к сожалению, многим не до наших рекомендаций, и не до своего ребёнка, они бы и рады, да им всё время некогда, они деньги зарабатывают. Я- воспитатель детского сада. Многие родители как приведут ребёнка в семь утра, так и заберут полседьмого вечера. Целый день малыша не видят. Вечером у ребёнка ужин, телевизор, компьютер и всё, спать пора. В-третьих, нежелание воспитывать своего ребёнка. Да,да, оказывается и такое наблюдается. Некоторые родители после длительных новогодних каникул, не скрывая, говорили, что наконец-то можно сдать чадо в детский сад, так они от своего малыша устали. Вот вам и всё воспитание. Самая главная причина сложившейся ситуации -дети растут недолюбленными, им катастрофически не хватает внимания, родительской ласки, нежности и любви. Вот и вырастают жестокими, озлобленными на весь белый свет, и срывают свою злость на учителях.Какие же меры принять? Надо всем миром думать, как помочь и родителям, и детям. Ведь дети страдают в первую очередь.

23 February 2017

Спасибо, Татьяна Михайловна, Вы прекрасный человек! И Вы абсолютно правы, но каким образом обратить внимание родителей на их же детей? Чтобы стать учителем, нужно учиться..а чтобы стать родителем - кто-то учится? Нет! Или очень редко..Вот и появляются разного рода законопроекты, ситуации,через которые родители начинают обращать внимание на своих детей. Я с 5 класса думаю о том, как остановить зло в моем классе. Сейчас они в 6. Это были и беседы, хотела добром все поправить, придумывала разного рода мероприятия для сеяния добра, но чем дальше - тем хуже, дети растут! Методы должны меняться, продолжая основываться на добре. Но закон нужен для порядка! Дисциплина - прежде всего.

23 February 2017

Как сказал Евгений Олегович Комаровский — один из самых известных и авторитетных педиатров на территории стран бывшего СССР, кандидат медицинских наук, телеведущий и автор 15 книг об уходе за детьми, 100% родителей знают как сделать детей, а 99% не знают , что с ними делать.

23 February 2017

::smile2::Да! Это точно! Быть родителем - это должность, обязанность, профессия... и ей нужно учиться!

23 February 2017

Нужно защищать не учителей от учеников и родителей, не учеников от учителей и родителей, не родителей от учеников и учителей - нужно защищать хороших людей от плохих. У меня стаж небольшой... но я видел много плохих учителей, учеников, родителей, но все-таки больше я видел хороших учеников, родителей и учителей. Ничего менять не надо. Законы у нас прекрасные. Жаль соблюдаются они редко.

24 February 2017

Вы правы, есть и в рядах учителей, требующие "своего" места. Да, законы прекрасные, но мы не всегда их знаем...а от того и происходят отчасти разного рода непонимания.

24 February 2017