12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

"Когда раннее развитие приводит к отставанию".

Почему в кружках для младенцев вместо гениев воспитывают солдат, источник: http://mel.fm/blog/anastasiya-mironova/4692-kogda-ranneye-razvitiye-privodit-k-otstavaniyu
Дискуссию начал(а) Филин Павел23.02.2017 2143
Опубликовано в группе «Учитель - это призвание!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дмитриева Оксана Леонидовна
#1, 23.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Да! Интересная информация к размышлению! Но действительно, в погоне за все ускоряющимся прогрессом люди перестали замечать тех, кто рядом, уделить им внимание или узнать, что их интересует ...Мне в детстве хотелось просто уединиться в своей комнате и никого не видеть и не слышать... не всегда, но бывали времена.
Шабанова Алёна
#2, 23.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Вот вот! Именно поэтому я не разделяю радости и восторга тех людей, которые мне рассказывают о детях-гениях, я всегда говорю, мне их жалко, родители лишили ребенка детства!!!
Терентьева Ольга Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Всему своё время, есть определённые нормы развития. И специально торопить их не надо. Если ребёнок сам проявляет интерес к той или иной области, развивается его индивидуальность, тогда, конечно, надо поддерживать и поощрять. Но заставлять нельзя!

Отредактировано 24-02-2017 00:33

Клишина Валентина Викторовна
#4, 19.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да.хорошо иметь ребенка гения,но от него уже не отмахнешься- иди смотри телевизор,возьми мой телефон. Я думаю ,самое важное не нарушить у такого ребенка психику,не сделать его одиночкой, чтобы он не ушел в себя, не сделать его и звездой.
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#5, 27.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Думаю, что период раннего развития важен для каждого ребенка. Если в данный период жизни человека не реализуются потребности, то появляются всевозможные нарушения, что приводит к отставанию в развитии.