Сколько зарабатывают учителя в разных странах мира.

Зарплаты учителей — важная и обсуждаемая тема в образовании. Одни считают, что учат лучше там, где учителя получают больше. Кто-то верит, что везде эти цифры примерно одинаковые, с поправкой на уровень жизни. Но реальные цифры мало кто знает. «Мел» посчитал, сколько зарабатывают учителя в разных частях мира. И сравнил зарплаты преподавателей с прожиточным минимумом и зарплатами глав государств. Ну и самое главное: мы выяснили, сколько айфонов и Биг Маков сможет купить себе учитель в каждой стране.

Дискуссия создана 24 February 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

У нас на работе. на вопрос ПОЧЕМУ У НАС ТАКАЯ ЗП? отвечают А ЗА ЧТО ВАМ ПЛАТИТЬ)))

24 February 2017

Ознакомилась со статьей и стало очень грустно и обидно за наше учительство. Затем прочла отзывы и согласилась с комментариями. Сейчас думаю, может специально подбрасывают нам такие статьи, статистику, чтобы мы обозлились на наше правительство и возненавидели нашу страну.?

24 February 2017

Ну, допустим, ненавидеть нашу страну не за что; а правительство, думаете, не при чем? на него нельзя злиться? А по-моему, статья ещё раз доказывает, в какой нищете живут учителя России и какие они безропотные.

24 February 2017
Ответ

В какой то мере с Вами я согласна на счет правительства, но я еще согласна с комментариями в конце статьи. "Alesha Popovich Ложные данные это кошмар, посмотрите как живут учителя в США или Мексике, явно не 300 тыс получают, что же они без мерседесов и шикарной недвижимости сидят? потому-что ложные данные, ни коем образом не защищаю наши 75тыс в месяц (наверное это Москва, а не наши 15-20 тысяч), но лжесвидетельствовать тоже не стоит"

24 February 2017
Ответ

Я верю, что учителя там, в отличие от нас, - уверенный средний класс, который, возможно, мерсом и шикарной недвижимостью и не владеет, но что-то попроще точно имеет. Считать, что данные ложные, - попытка опустить учителей других стран до нашего уровня, зависть. К нам по программе обмена приезжают учителя из Германии. Услышав размер нашей зарплаты (внимание: северной!), они уточнили: "Это за неделю?". Вы бы видели их удивление! "Как так - за месяц?!"

24 February 2017
Ответ

Зарплаты у нас низкие во всей бюджетной сфере, это правда!!!

24 February 2017

Самым важным показателем в данном случае является отношение МРОТ и учительской зарплаты. 3-е место (с Мексикой что-то не то). То есть в плане низких зарплат учителей пожаловаться нельзя. Можно жаловаться по поводу низких зарплат в России. Но это уже вопрос к нашей экономике.

24 February 2017

Поддерживаю вас на все 100!::smile7::::smile7::::smile7::

24 February 2017

Вопрос к экономике? а она ответит? А внешняя политика - не при чем?

24 February 2017

о,5 Айфона ::smile3::

24 February 2017

Не там ходим... не на том транспорте ездим.. Елена Николаевна, чтоб найти этого состоятельного мужчину. У них другой транспорт::smile49::

25 February 2017
Ответ

Точно сказано!::smile2::

25 February 2017
Ответ

Ну, не знаю... У меня есть такой мужчина... Муж... Любимый муж... ::smile30::::smile30::::smile30::

25 February 2017
Ответ

Елена Николаевна, у меня тоже есть муж и все хорошо с материальной точки зрения... но состоятельных мужчин у большинства моих коллег и по школе и по другим школам практически нет::smile12:: Вам повезло, у вас работа хобби!!! А у других учителей 30 часов в неделю::smile9::

25 February 2017
Ответ

Знаете, у многих моих коллег и близких подруг тоже нет или есть, но... Сами в этом виноваты! И состоятельность мужчины - это не только материальная сторона. Это его умение "быть мужчиной"! За которого не стыдно ни в какой ситуации, с которым надежно, тепло и спокойно. Кстати, моя нагрузка - 31 час, плюс работа в учебном центре. Главное, что люблю свою работу, она мне в удовольствие и не напрягает. Позитив притягивает позитив. А рассуждать и пенять на судьбу можно сколько угодно... Что, как правило, и делают одинокие и недовольные жизнью женщины... Знаю не понаслышке. Моя очень близкая подруга именно такая. Конечно, ситуация ситуации рознь, однако жизнь показывает, что это именно так. Напрягает ситуация - меняй! Все очень просто!

25 February 2017
Ответ

Да, Елена Николаевна, ситуация ситуации рознь... соглашусь с вами. У нас очень замечательный коллектив и позитивный, коллеги все очень любят свою работу и детей.

25 February 2017

Людмила Николаевна! Вы правы, что "реальные цифры мало кто знает".....

25 February 2017

::smile31::

25 February 2017

Не нравится зарплата? Нужно менять место трудустройства на более подходящее, например начальник Чукотки

27 February 2017

::smile2::

27 February 2017