Закрыть

Мамочка милая,мама моя!

В преддверии замечательного праздника,давайте поговорим о мамах. Разные судьбы,разные истории о наших мамочках.

Дискуссия создана 27 February 2017

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Хочу пожелать всем мамам -здоровья...... и вспоминаются слова: Мамочка, любимая, родная, Сокровище бесценное моё, Нет ничего на свете мне дороже, Чем сердце материнское твоё, Тебя я С 8 марта поздравляю, И в этот день тебе я говорю: За все заботы, за любовь, родная, От всей души тебя благодарю!

27 February 2017

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... Каждая мама старается сделать для своего ребёнка всё возможное и невозможное, чтобы был он сыт, обут, одет, жил в достатке. Отдаёт последнее. И больно видеть уже престарелых, почему -то одиноких матерей.Возникает вопрос , а где те малыши, о которых она заботилась, недосыпая , а порой и не доедая. Пришлите ей весточку, навестите. Не обижайте матерей, На матерей не обижайтесь. Перед разлукой у дверей Нежнее с ними попрощайтесь. И уходить за поворот Вы не спешите, не спешите, И ей, стоящей у ворот, Как можно дольше помашите. Вздыхают матери в тиши, В тиши ночей, в тиши тревожной. Для них мы вечно — малыши, И с этим спорить невозможно. Так будьте чуточку добрей, Опекой их не раздражайтесь. Не обижайте матерей, На матерей не обижайтесь. Они страдают от разлук, И нам в дороге беспредельной Без материнских добрых рук — Как малышам без колыбельной. Пишите письма им скорей И слов высоких не стесняйтесь. Не обижайте матерей. На матерей не обижайтесь. Здоровья всем мамам и долголетия!

27 February 2017

Притча о материнской любви Умер человек и попал на небо. Подлетает к нему ангел и говорит: - Вспомни всё хорошее, что ты сделал на Земле, тогда вырастут у тебя крылья и ты полетишь со мной в рай. - Я мечтал построить дом и посадить сад, - вспомнил человек. За его спиной появились маленькие крылышки. - Но я не успел осуществить свою мечту, - со вздохом добавил человек. Крылышки исчезли. - Я любил одну девушку, - сказал человек, и крылышки снова появились. - Я рад, что никто не узнал о моём доносе, - вспомнил человек, и его крылышки исчезли. Так человек вспоминал и хорошее, и плохое, а его крылышки то появлялись, то исчезали. Наконец, он вспомнил и рассказал всё, а его крылья так и не выросли. Ангел хотел улететь прочь, но человек вдруг прошептал: - Ещё я помню, как мама любила меня и молилась за меня. В то же мгновение за спиной человека выросли большие крылья. - Неужели я смогу летать? - удивился человек. - Материнская любовь делает сердце человека чистым и приближает его к ангелам, - с улыбкой ответил ангел.

28 February 2017

Мамины руки – тепло, Мамины очи – светло, Мамина сказка во сне, Мамины гены во мне, Мамины мысли со мной, Маме поклон мой земной. (Е. Колтовская)© http://otmetim.info/stixi-o-mame/

28 February 2017

Знаешь, мама, день обычный Без тебя нам не прожить! Слово мама так привычно С первых дней нам говорить! Стоит только приглядеться, – Целый мир согрет вокруг Теплотою маминого сердца, Нежных, добрых рук... Наши беды и невзгоды Отступают пред тобой, Всё ясней нам с каждым годом, Как за нас ведешь ты бой! Мама, – друга нет дороже – Веришь ты в наш каждый взлет! Кто еще, как ты, поможет?! Кто еще, как ты, поймет?! ::smile3::

28 February 2017

Мамочка,родная,Где же ты теперь?Далеко на небеШлешь улыбки мне. Тяжело без мамыБольно на душе,Берегите маму-Люди на Земле!

28 February 2017

Замечательные слова! Будем беречь мам.

1 April 2017
Ответ

::smile31::

2 April 2017