1 марта - первый день весны!

На старт! Внимание.... МАРТ! Вот и наступил долгожданный для всех первый весенний день - потепление и оживание природы после продолжительной зимней спячки! Как долго мы его ждали, мерзли в зимние холода, спорили с колючим холодным ветром и вьюгой. И, наконец-то, вот оно - теплое ласковое весеннее солнышко, игривые солнечные зайчики на хрустальных сосульках, первые капели и лужи. С весной Вас!!!

Дискуссия создана 1 March 2017

в группе «А у нас во дворе...»

Ответы

Наступил первый день весны! И от сна пробудилась природа! Песни птиц нам еще не слышны, Но слегка улыбнулась погода! Я пришел в этот день пожелать, Чтоб ты пела с весной в тональность! Я желаю тебе мечтать! И мечты превращать в реальность!

1 March 2017

Скоро мы скинем тяжелые зимние куртки, Так надоевшие! Платья летящие, яркие легкие блузки Наденем, весной заболевшие! Вновь оживем мы под солнышком ярким, Светить не уставшим! Ведь жизнь возрождается с самою первою каплей, С крыши упавшей! Елена Веснова

1 March 2017
Ответ

Хорошо-то как сегодня - Самый первый день весны! Будто кто-то нас приподнял, И зимы стряхнулись сны. Как чудесно светит солнце, Вот закапала капель, Заглянул к нам март в оконце, А за ним придёт апрель!

1 March 2017

::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::::smile30::::smile30::::smile22::

1 March 2017
Ответ

Весна идёт – тепло несёт, И вновь природа оживает. Всё скоро снова зацветёт – Тебя я с этим поздравляю! Весна шагает по стране С цветами, зеленью душистой, Вновь говоря тебе и мне О том, что важно в нашей жизни. ::smile30::::smile30::::smile30::

1 March 2017

Жаворонок На солнце тёмный лес зардел, В долине пар белеет тонкий, И песню раннюю запел В лазури жаворонок звонкий. Он голосисто с вышины Поёт, на солнышке сверкая: — Весна пришла к нам молодая, Я здесь пою приход весны. Здесь так легко мне, так радушно, Так беспредельно, так воздушно; Весь божий мир здесь вижу я. И славит бога песнь моя! В.А. Жуковский

5 March 2017

8 марта на дворе, Весна пришла в наш дом. Поздравить очень я хочу Подругу с Женским Днем! Пусть солнце освещает путь, Невзгоды прочь уйдут. Пускай весенние деньки Удачу принесут! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/8-marta/podruge/4.htm

7 March 2017
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

8 March 2017

С наступленьем нежной, чистой, Замечательной весны! Пусть прекрасное случится, Оживут мечты и сны! Первый мартовский денечек Счастье дарит от души! Распускаясь, как цветочек, Близких радовать спеши! Романтичным и весенним Будет пусть всегда настрой! Только счастье и веселье Путешествуют с тобой! Автор: Екатерина Шелыгина © http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-pervym-dnem-vesny-2.html

9 March 2017

Ответ #122207 был удален 9 March 2017

Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

9 March 2017

Весна Пробудившись ото сна, Кистью мягкою весна На ветвях рисует почки На полях — грачей цепочки, Над ожившею листвой — Первый росчерк грозовой, А в тени прозрачной сада — Куст сирени у ограды. В. Лунин

10 March 2017

Ответ #122982 был удален 10 March 2017

Природа долгим сном спала В объятиях зимы колючей, Не зная ласки и тепла, Надеясь на счастливый случай. И этот случай к ней пришел. Он первым днем весны зовется. И снова бирюзовый шелк Звенящих вод везде польется, И вновь нарушится покой Веселым гвалтом птиц весенних, Запахнет в воздухе мечтой И станет не до сновидений... Автор: Ольга Теплякова © http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-pervym-dnem-vesny-6.html

10 March 2017

Первое марта — всего лишь начало Ясных деньков, что порой не хватало. Громких ручьев развеселые песни Быстро излечат от зимней болезни, И от тепла ярко-желтого солнца Ты улыбнешься, а радость проснется. Не упускай этот важный момент, Сделав на счастье серьезный акцент! Автор: Ольга Теплякова © http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-pervym-dnem-vesny-3.html

10 March 2017

Ответ #122990 был удален 10 March 2017

Этот день мы долго ждали Среди вьюг, морозов, льда А сегодня я уверен, Что отступят холода! Я тебя с теплом весенним, С Первым днем Весны-Красны Поздравляю и желаю Чтоб все были влюблены. Чтобы солнышко светило, Ну а жизнь была светла. И весна нам только радость От души всегда несла. Пусть тебя любовь согреет В первый мартовский денёк Пусть она не превратиться Для тебя лишь в уголёк.

1 March 2017

Ветер принёс издалёка... Ветер принес издалёка Песни весенней намек, Где-то светло и глубоко Неба открылся клочок. В этой бездонной лазури, В сумерках близкой весны Плакали зимние бури, Реяли звездные сны. Робко, темно и глубоко Плакали струны мои. Ветер принес издалёка Звучные песни твои. А.А.Блок

5 March 2017

Вот уж снег последний в поле тает... Вот уж снег последний в поле тает, Тёплый пар восходит от земли, И кувшинчик синий расцветает, И зовут друг друга журавли. Юный лес, в зелёный дым одетый, Теплых гроз нетерпеливо ждёт; Все весны дыханием согрето, Все кругом и любит и поет; Утром небо ясно и прозрачно, Ночью звёзды светят так светло; Отчего ж в душе твоей так мрачно И зачем на сердце тяжело? Грустно жить тебе, о друг, я знаю, И понятна мне твоя печаль: Отлетела б ты к родному краю И земной весны тебе не жаль... А.К. Толстой

5 March 2017

Ах, первый день весны… Романтика сплошная: Цветы, стихи; везде веселый шум и гам… Я у метро стою, а девочка смешная Спешит навстречу мне по лужам и снегам. Мы незнакомы с ней, но как не стать поэтом, Когда такой настрой, когда всё по плечу? Пусть озарится мир чудесным ярким светом – Я с первым днем весны поздравить Вас хочу!

1 March 2017

С прекрасным первым днем весны поздравить вас спешу! Я ветром мартовским шальным И солнцем надышусь, И зимний сон с себя стряхну, И буду всем дарить весну! В подарок принимайте! Любимых – обнимайте! Улыбки им дарите, О счастье говорите

1 March 2017
Ответ

Первый день весны стучится, Открывай пошире дверь! Вместе с ним к нам в гости мчится Теплый ветер перемен. Принесет пускай он радость, И надежду, и добро. Улетучится усталость, Станет на душе тепло!

1 March 2017
Ответ

::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

1 March 2017

Весна свой первый день нам дарит, Он хмурый или ясный – все равно, И снег уж надоевший тает, И солнца луч глядит в окно! Источник: http://pozdravtenas.ru/prazdniki/1-marta-pervyj-den-vesny/

1 March 2017
Ответ

::smile31::

1 March 2017

Хорошо-то как сегодня - Самый первый день весны! Будто кто-то нас приподнял, И зимы стряхнулись сны. Как чудесно светит солнце, Вот закапала капель, Заглянул к нам март в оконце, А за ним придет апрель!

1 March 2017

Весна пришла, весна пришла! И на душе так чудно! Поёт она, поёт душа, Вставать совсем не трудно. С утра встаёшь и хочешь петь, Прохожим улыбаться, Сегодня первый день весны, Ну как не рассмеяться?

1 March 2017

Ответ #116758 был удален 1 March 2017

С мартом Вас тающим, С мартом бушующим, С самым ласкающим, С самым волнующим, Счастья вам прочного, Счастья сердечного - Самого доброго, Самого вечного!

1 March 2017
Ответ

Здравствуй, первый день весны! Ты принес цветные сны! Тает снег, сливаясь в лужи, Нам ведь снег уже не нужен! И холодная зима Нам ни капли не нужна! Ждем тепла, любви и света, Ждем цветов, улыбок, лета! Лед на речке шевельнулся, Лучик солнышка проснулся, И сосулек нет почти – Стало быть, весна в пути! Автор: Колесник Ольга © http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-pervym-dnem-vesny-6.html

1 March 2017

Природа долгим сном спала В объятиях зимы колючей, Не зная ласки и тепла, Надеясь на счастливый случай. И этот случай к ней пришел. Он первым днем весны зовется. И снова бирюзовый шелк Звенящих вод везде польется, И вновь нарушится покой Веселым гвалтом птиц весенних, Запахнет в воздухе мечтой И станет не до сновидений... Автор: Ольга Теплякова © http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-pervym-dnem-vesny-6.html

1 March 2017

Хочу тебя поздравить Я с первым днем весны, Её мы ждали долго, Устали очень мы. Нехватка витаминов И зимняя хандра Простуда и усталость, Замучили меня. Желаю, чтобы солнце Согрело нам сердца. И в душах наших спящих Прибавилось тепла.

1 March 2017

Солнце наш ласкает взгляд, Кое-где проталины… Сходит «свадебный наряд» Ручейками малыми. С первым Днем Весны чудесной Поздравляю я тебя! Скоро снова птица–вестник В наши прилетит края!

1 March 2017

Первый день весны! А хлопот и забот не убавилось, даже прибавилось. Подготовка к праздникам, украшение зала, на работе разве что не ночуем..... Ведь завтра начинаются праздники: поздравляем мам и бабушек!

1 March 2017

Да, забот и хлопот много, но они радостные! На улице уже пахнет весной, поют птички, красота!!!

1 March 2017
9532
Эксперт сайта

::smile0::

1 March 2017
9532
Эксперт сайта

::smile31::::smile31::::smile31::

1 March 2017

Вот первый день весны пришел, Его мы ждали очень, Мы иногда считали дни, А иногда – и ночи! Замерзло сердце и душа Мы солнышка хотели, И, наконец, его лучи Нам тело отгорели. Уж начинает таять снег Не нужен больше он, Поют ручьи, они слились В волшебный перезвон, Пришла весна и рады мы Теплу ее шагов, Мы ждем любви, и красоты, И сказки, и цветов! ::smile31::::smile31::::smile31::

1 March 2017

Ответ #116904 был удален 1 March 2017

Дорогие коллеги, присоединяюсь! С первым днём весны! Яркого солнышка, тёплых дней и весеннего настроения!

1 March 2017

С первым днем Весны! И пусть пока морозы Узоры так искусно Сплетают на стекле… Но по ночам же сны Пропахли все мимозой. Да! Март вступил в права! Дорогу же Весне!

1 March 2017
Ответ

Спасибо, Елена Николаевна!

1 March 2017

Встречая первый день весны, Мы ждем от жизни вдохновенья. Мы видим сказочные сны. Храним весенние мгновенья. Растают белые снега, И реки снова разольются, Цветы украсят берега, И птицы эхом отзовутся. И встретив первый день весны, Мы словно дети будем рады, Мы счастья ждем со стороны, Весна для нас всегда награда! Источник: http://otebe.info/stihi/pervyj-den-vesny.html#ixzz4a5c1a3JW

1 March 2017

Ещё вчера весной не пахло и колкий ветер дул весь день. Сегодня солнце опахалом зимы холодной гонит тень.

1 March 2017

Да, всех с весной. И сосульки, капель, лужи, +2 это не про нас. У нас в школе 1 марта, сдача норм ГТО по лыжам. Не верите, смотрите фотоотчет.::smile1::::smile1::::smile1::

2 March 2017