Закрыть

Детские изобретения

Ошибочно полагать, что все изобретения были придуманы и сконструированы взрослыми. История знает много примеров, которые были придуманы детьми. Некоторые из них серьезные, облегчающие жизнь людям, другие – забавны, а третьи – истинно детские.

Дискуссия создана 2 March 2017

в группе «Научное общество учащихся.»

Ответы

15 полезных предметов, которые изобрели дети

2 March 2017

11-летняя Лайла придумала лампу с жалюзи. Дергаешь за шнурок — и жалюзи меняют направление света.

2 March 2017

Спасибо Татьяна Николаевна, я мотивирую детей таким образом на проектную работу.

3 March 2017

Американский школьник Джек Андрака создал в 15 лет прототип тест-системы для диагностики рака поджелудочной железы на ранней стадии. Этот тест в 168 раз быстрее всех существующих на сегодняшний день разработок, при этом он в 26 тысяч раз (!) раз дешевле аналогов и ставит точный диагноз почти в 100 процентах случаев. За это изобретение компания Intel (занимающаяся поддержкой юных дарований) присудила Джеку Андраку грант в размере 75 тысяч долларов.

2 March 2017

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

25 March 2017

Я изобрел машину «Ух» Для странствий и походов. Она одна покруче двух Могучих вездеходов. Машина «Ух» полезна всем! За полчаса всего-то Преодолеет без проблем Пустыню и болото. Пройдёт всегда, пройдёт везде: В лесу по узкой тропке, В горах, по льду и по воде, Сквозь городские пробки. Сам президент, узнав о том, Пожмёт мне крепко руку И пригласит меня потом Возглавить всю науку. Наверно, мне медаль дадут И звание героя, И будут славить там и тут, Что здорово, не скрою. Но наш учитель школьный вдруг Сказал: «Я просто в шоке. Ведь снова спишь, мой милый друг, Ты в классе на уроке. Бредихин В.

2 March 2017

Классное стихотворение!!!

3 March 2017

Истинно детское и забавное изобретение. Гимнаст Джордж Ниссен в возрасте 16 лет придумал батут. В основу изобретения Ниссена легли два компонента: стальная рама и полотно, крепящееся к раме пружинами. Стоит отметить тот факт, что внешне изобретенный батут нисколько не изменился. Все гениальное – просто!

25 March 2017

::smile2::::smile2::::smile2:: и дальше можно изобретать....

26 March 2017