Закрыть

Школьные сайты.

Как вы относитесь к школьным сайтам?

Дискуссия создана 22 November 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Положительно. Но у школ обычно унылые сайты

22 November 2015

Когда не было электронных дневников, родители и учителя следили за информацией, а теперь, когда вся информация выложена в электронном дневнике- сайт нужен только в период аккредитации школы

25 November 2015

В электронном дневнике отражена только успеваемость и посещаемость, а вся школьная жизнь на официальном сайте школы. Наши родители постоянно следят за его обновлением после мероприятий в школе.

27 January 2016

К сожалению содержательность школьных сайтов жестко регламентирована. И для обычной нормальной работы они, как правило, перегружены информацией для проверяющих. Было бы здорово, если бы школьный сайт совмещал в себе функции эл. дневника, эл. расписания, учительского сайта и копилки метод. материалов, функции соц. сети. Чтобы зайдя на свою страничку ты увидела напоминания о том, когда какие бумажки сдавать, д\з выданные ученикам, комментарии и вопросы учеников по пройденной теме, копилку своих и чужих материалов, которые ты можешь использовать на уроке. Мечты-меты...

29 February 2016

Очень хорошо. Все зависит от того, кто занимается сайтом. Я, как классный руководитель постоянно даю информацию о проделанной работе, о победах в соревнованиях. Обязательно даю фотографии. Детям приятно и родители читают. Там я могу взять необходимые мне документы ( отчеты по предметам, годовой отчет администрации, устав школы и т.д.) Мне это помогает в работе. Не надо бегать и что-то просить.

12 June 2016