Дистанционное общение с родителями

Вы знаете у нас по школам прошло предложение сделать что-то на подобии книги жалоб и предложений для учителей от родителей. Предложили сделать дистанционное общение с родителями и общаться с ними на расстоянии, т.к. многим из родителей не хватает времени прийти в школу и пообщаться с учителями. Как считаете Вы стоит ли переходить на такой вид взаимодействия с родителями учеников?

5 March 2017
Ответы

Я думаю, что это очень хорошая идея. Действительно времени сейчас не так много для общения с учителями. Родители народ продвинутый, поэтому таким общением мы сэкономим массу времени для родителей. И будем в курсе всех их вопросов и пожеланий.

5 March 2017

Если родитель интересуется своим ребенком, то он всегда найдет время. Сейчас множество способов связаться с учителем, и без такого нововведения. Как мне кажется, что эта книга будет содержать больше жалоб и негатива. Т.к. недовольных всегда больше. И написать будет проще, чем сказать в глаза.

5 March 2017

Мне идея понравилась, но не нравится слово - жалоб, может, лучше именно предложениям родителей больше внимания уделить. Хотя и без такой книги на родительских собраниях вопросы о пожеланиях родителей всегда поднимаю

6 March 2017

У нас электронный журнал и мы давно общаемся с родителями по сети. Они всегда могут зайти с любого места, даже с телефона и узнать новости и успеваемость своего ребенка. Кроме того учителя обязаны прикреплять домашнее задание, поэтому в электронном дневнике ребенка все видно. Можно прикреплять теоретический материал, который был на уроке для учеников, отсутствующих по болезни или другим причинам. В электронном журнале есть возможность писать письма любому учителю, читать объявления по школе. Брать необходимую информацию по урокам в школьных ресурсах. Очень удобно.::smile35::::smile2::::smile4::

6 March 2017