«Игра в смерть: как прекратить интернет-моду на детский суицид». Тема смерти — таинственная и загадо

Тема смерти — таинственная и загадочная, мистицизм часто свойственен молодежи в силу наивности и ограниченности понимания жизни — его и эксплуатируют манипуляторы и мошенники. Оказалось, что буквально под носом у ничего не подозревающих родителей может разворачиваться настоящая смертельная игра, итог которой - самоубийство ребенка. Не имея желания, а иногда и возможности поделиться своими переживаниями со старшим поколением, подростки романтизируют смерть, делая из неё своеобразное «последнее приключение», о котором они готовы рассказать только своим сетевым товарищам.

Дискуссия создана 7 March 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Игра "Синий кит". Оказывается ради смеха, мой студент зарегистрировался в этой игре. Во все услышанье об этом рассказывает. Для них действительно это смертельная игра. Они не понимают этого

7 March 2017

А Вам не кажется, если он рассказывает об этом во все слушание, то он этим самым призывает о помощи?

7 March 2017

На той неделе у нас в школе выяснилось, что один пятиклассник играет в эту игру, как он рассказал одноклассникам, что дошел уже до 50 уровня. Дети рассказали классной, забили тревогу, позвонили родителям. Мальчик родителям сказал, что он пошутил "просто хотел похвастаться, какой крутой"...сейчас выясняем... ПС. Страшные люди, которые играют так с жизнями детей. Где интересно полиция? Почему не отслеживает организаторов? ::smile18::

7 March 2017

Но, что самое странное — на такие группы ВК никто не жалуется!

8 March 2017

Видео, которое я показывала на родительском собрании. Тему эту обсуждали с родителями.

7 March 2017

Татьяна Николаевна и каков был результат?

7 March 2017
Ответ

Обсуждали вместе с психологом школы, которая посоветовала родителям пронаблюдать за детьми, чаще всего дети получают задания от администраторов ранним утром, когда родители спят, задания приходят либо на телефон, либо на компьютер. На прямую задавать вопросы детям, состоишь в группе или нет нельзя(можно зарегистрироваться в контакте под другим именем и общаться со своим ребёнком.....) У меня -то ученики 10 класса, как выяснилось на классном часе, все они знают про эти группы, отзываются отрицательно, но мы всё равно должны держать ухо востро.

7 March 2017
Ответ

Мне кажется, группа риска, дети -молчуны. Именно про них очень мало знаем. Друзей у них нет. Они больше всего подвержены влиянию других

8 March 2017
Ответ

Подвержены влиянию не только дети "Группы риска", но и дети с низкой самооценкой.

8 March 2017

Родители должны уделять своим детям внимание, общаться с ними.

7 March 2017

Родители должны быть в курсе всех событий, которые происходят с их детьми. но ключевое слово здесь "Должны".

8 March 2017

У меня пока ребёнок дошкольник, и о Синем ките я слышала в скольз. Но недавно коллега рассказала, что очень расстроена, она увидела, что сын интересуется информацией об этой группе, смотрит видео-ролики, она была в шоке!!! (За пару месяцев до этого им на собрании рассказывали, показывали, просили наблюдать за своими детьми, быть на стороже, так как у нас в городе были случаи суицида и она с ним беседовала после собрания об этом). Она говорит, откуда я знаю, что у них в школе, что у него в голове!!! Опять провела беседу, а он ей сказал, что посмотрел ради интереса, что у них вчера мальчика увезли на скорой, он на уроке ножницами резал себе руку, хотел кита вырезать. Я В ШОКЕ!!! Ужассс!!::smile51::

9 March 2017

Игра эта длится 50 дней. Каждый день ребенок получает задания (В 4,20 УТРА). Начинается всё с простого - нарисовать просто кита, потом острым предметом, причиняя себе боль и страдания. А на 50 -тый день - убить себя.

9 March 2017

У нас тоже показывали на классном часе про эти сайты. А после этого я показала клип Игоря Матвиенко "Жить". Рассмотрели, кто поет, кто показан в ролике. Распечатала слова на следующий урок - спели.Дети ушли с урока со словом "жить" и пели весь оставшийся день. Во как привязалась - они говорили. Попросили слова, чтобы выучить.

9 March 2017

Спасибо большое!!!!::smile1::Надо взять себе на заметку!!!!::smile2::

9 March 2017

Спасибо Вам большое за эту идею, замечательный клип.

9 March 2017

Спасибо! Очень полезная информация.::smile1::

9 March 2017

https://youtu.be/eAVnox9xVSw

9 March 2017

Спасибо за ссылку!

21 May 2017
Ответ

Мои ученики влюбились в эту песню и в этот клип. Пели по ролям прямо на уроке!

24 May 2017

Оксана Анатольевна! Сегодня в нашей школе родительское собрание на эту тему.

10 March 2017

Родительские собрания на эту тему сейчас очень актуальны, так как многие родители и не подозревают, что за безобидным названием игры "Синий кит" скрывается смертельная опасность для детей.

14 March 2017

К сожалению, не всех детей удаётся спасти. http://www.sarinform.ru/news/2016/12/05/165132

12 March 2017

И это самое страшное!

14 March 2017

Практически на каждом уроке литературы я затрагиваю эту тему, но стараюсь делать акцент на слово "Жизнь".Например, Бедная Лиза у Карамзина - мои 9 классники изменили конец истории, активно заявили, что нужно было жить! А в "Кавказе" Бунина - герой убивает себя из двух пистолетов! Снова на уроках провозглашаем идею, что нет такой причины, чтобы забрать у себя жизнь.

24 May 2017
Ответ

И это, на мой взгляд, абсолютно верно!

24 May 2017
Ответ

Да, Вы правы! Эти мысли не должны даже появляться!

24 May 2017