Закрыть

Активно ли вы пользуетесь интерактивной доской на уроках?

Дорогие коллеги, я понимаю, что сейчас каждый учитель использует на своих уроках ИКТ. Но меня очень интересует, как часто вы используете интерактивную доску (не для просмотра презентаций и т.д., а именно для выполнения практических заданий), как часто составляете дидактический материал, какими программами пользуетесь?

Дискуссия создана 2 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Ответ #12223 был удален 2 December 2015

Да, настолько привыкла к доске, без нее, как без рук)))

2 December 2015

Стараюсь использовать постоянно. В основном материал разрабатываю сама. Буду рада если кто-нибудь поделится ссылками на ресурсы, где можно было-бы скачать интересные материалы

23 February 2016

Некоторое время использовал доску очень активно. Но заметил, что многие дети плохо видят с доски, щурятся, напрягаются, чтобы прочитать что-то. Провёл следующий эксперимент: просил прочитать текст с интерактивной доски учащихся из разных классов (как имеющих проблемы со зрением, так и без наличия таких проблем), а затем просил прочитать текст с обычной меловой доски. Разница очень большая получилась. После этого стал относиться к использованию интерактивной доски более осторожно, дозированно. Кстати, Часто встречал в Интернете информацию о вреде интерактивных досок. Но нельзя всё сразу принимать на веру в наш век информационной истерии. Поэтому, только на своём опыте и результатах своих наблюдений могу сказать, что надо очень осторожно относиться к использованию интерактивной доски (ни в коем случае речь не идёт об отказе от использования).

7 March 2016