Аттестация учителей

В нашей тверской области при аттестации учителей математики и русского языка даже критерии отличаются от других предметников, не понимаю, что за дискриминация такая?

Дискуссия создана 2 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

В Казани, чтобы пройти аттестацию ввели тестирование учителей. Тест рассчитан на 45 мин и состоял из 50 заданий. Было 10 вопросов, связанные с нормативно-правовыми документами и 40 заданий по математике. Сдавали все о одной школе под видеокамерами. Задания по математике содержали неравенства с модулем, текстовые задачи и т д. Решить их за это время невозможно. Проверяли нашу память, видимо, так как на сайте образования выставлены все 100 задач.А в спокойной обстановке на решение одной текстовой задачи уходило 20 минут. Вот так весело мы живем!!!

3 December 2015

В Первоуральске все перед аттестацией равны, и это и замечательно, и правильно. Разница только естественная: для аттестации у учителя русского языка требуются результаты ОГЭ и ЕГЭ, а у учителя изо - ... Даже писать расхотелось...

5 December 2015

а в Нижегородской объёмистое портфолио, в котором каждую справку подписал директор, в руках держать тяжело. Лично у меня на портфолио ушло не меньше, чем половина пачки бумаги.

12 December 2015