Роль профсоюза в школе

Защищает ли профсоюз права педагогов в школе?

Дискуссия создана 2 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

В каждой школе по разному наверное, но у нас бесполезное дело этот профсоюз...

2 December 2015

Считаю, что это зависит от профсоюзного лидера, может хорошо защитить, а может и совсем не защитить. Если сильный профсоюзный лидер, то, конечно, а если он занимает позицию Администрации школы, то.....

3 December 2015

Почти ничего не решает профсоюз в школе, всё зависит от администрации, если может был бы председатель профкома заинтересованный в делах профсоюза тогда дело другое.

3 December 2015

Я была несколько лет председателем профсоюзной организации. Пыталась защищать коллектив - но на двух стульях усидеть невозможно... Потихоньку меня "ушли". Сейчас другой профлидер - и администрация довольна...

5 December 2015

Делает вид, что защищает.

13 December 2015

Как правило, если председатель профкома с директором враждуют, то защищает, а иначе зачем лезть на рожон?

15 December 2015

Всё зависит от профсоюзного лидера, от его совести и личностных качеств. Обычно, чем больше директор делает ему доплату, тем меньше защищает.

15 December 2015

Судя по всем комментариям, профсоюз в школе превратился в формальную, совершенно бесполезную для учителей организацию, вся работа которой сводится к вручению грамот на юбилейные дата и организацию корпоративов на наши деньги.В наше время ни кому, наверное, в голову и не придет с серьезными проблемами обращаться в профком. На это есть суд. А все остальные проблемы учитель привык решать сам. Спрашивается, зачем, кому и для чего мы столько лет платим профсоюзные взносы?

25 February 2016
Ответ

Всё точно сказано. Так и есть.

25 February 2016

В нашей школе за один учебный год вышли из профсоюза около 10 человек. Скорее всего, профсоюз можно считать формальной организацией.

28 February 2016

У нас его нет.

29 March 2016