Закрыть

Итоговое сочинение

Как прошло это мероприятие в вашей школе? Были ли трудности (технические или ещё какие)?

Дискуссия создана 2 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Ой, тема вопроса прямо для меня! Представьте: день проведения сочинения. Я как обычный учитель (у меня нет 11-х) веду свои уроки. Приходит завуч: Светлана Львовна, у вас ведь есть модем (у меня он всегда с собой, на уроках необходим постоянно выход в интернет). Ситуация: через 15 минут надо выйти в школе в интернет, скачать темы сочинений и материалы к экзамену, а интернета в школе НЕТ! Никто не может объяснить, почему. С одной стороны, приятно, что спасла и администрацию, и детей. С другой стороны, так и хочется, как встарь, спросить:"Доколе?" Если учитель в чём-то просчитался, особенно молодой - загрызут, а тут такой "косяк" со стороны администрации... И ничего!

5 December 2015

Не вижу смысла в итоговом сочинении. Не знают уже, что бы еще свалить на плечи учителей языковедов? Готовили к ЕГЭ по русскому языку, мало показалось, прибавили литературу((( Дети НЕ ЧИТАЮТ НИКАКУЮ ЛИТЕРАТУРУ!!! О какой самостоятельной работе идет речь! Простите, наболело...

8 December 2015

Прошло гладко. У нас очень хорошие учителя, добросовестные 11-классники, проблем стараются не допускать.

29 December 2015

А у нас, видно, и учителя, и 11-классники обычные... Школа одна на довольно большую территорию. Детей берут всех подряд. Учителей не хватает - если какой придёт, берут сразу... Потом выясняется - специалист никакой. А дальше - по его совести, насколько выдержит, так работая. Бывает, у учителя вместо совести - денежный интерес.

21 February 2016
Ответ

Спасибо, Светлана Львовна, за Ваш ответ. Очень понимаю и поддерживаю каждое слово. Но по многим темам развить дискуссию глубоко не всегда желательно. Столкнулся с тем, что всё, что здесь пишется, становится всеобщим достоянием. Сайт развивается и набирает обороты, многим встречается. Теперь меньше дискутирую или больше думаю, что пишу. Критика не всем нравится.

21 February 2016
Ответ

Вы сто раз правы, Андрей Анатольевич! Сама уже это ощутила на себе!

21 February 2016