Закрыть

Мобильные телефоны

В последнее время практически все дети носят в школу мобильные телефоны, которые часто берут в руки и на уроках. Не секрет, что эти телефоны вполне могут быть и видеокамерой. Как должен относиться учитель к ситуации, когда его могут снимать и записывать во время урока, а затем ещё и "выкладывать" в Интернет?

Дискуссия создана 3 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Я тоже против использования телефонов в школе, но освобожденным на уроке физкультуры чем еще заниматься? Или вы находите для них другое занятие, наши дети сидят на лавочках-страдают.

4 December 2015

Для таких детей есть учебники,если они не занимаются по какой-то причине-они делают конспект.

15 February 2016

На моих уроках, обучающиеся пользуются мобильными телефонами в разыгрывании тематических ролевых игр, фотокамера телефона еще одна помощь учителю, учащийся фотографирует дополнительный материал к уроку, или упражнение и выполняют.

4 December 2015

Мы тоже частенько применяем на уроке телефоны.Ищем материалы ,фиксируем полезные моменты,копируем,пользуемся словарём и т.д

19 April 2016

Не приятно, конечно. Приходится всегда помнить, что ты "под прицелом".

13 December 2015

Если будет доказан вред здоровью, то нужно запрещать.

15 December 2015

Да, уже ничего лишнего не скажешь, и не пошутишь.

15 December 2015

Это больной вопрос. Думаю, вряд ли учителю понравится, когда дети постоянно направляют на него камеру телефона. Но бояться не нужно, если всё в рамках нормы.

15 December 2015

Как недавно слышала,что скоро,во всех кабинетах школы будут установлены камеры видеонаблюдения. У нас в школе уже установили в коридорах. С одной стороны это хорошо,учитель сможет защитить свои права,если вдруг ученик был не прав,а с другой стороны,учитель всегда будет находиться под наблюдением и уже ничего себе лишнего,если это есть,не позволишь

28 December 2015

Любой кадр, любое слово можно вырвать и представить совсем в другом свете. Главное задаться целью. Посмотрите, что происходит в самых "популярных" передачах (даже не хочу их называть) - об учителе ни одного доброго слова, мы виноваты во всем. Складывается впечатление, что все ведущие родились вундеркиндами, всему они научились исключительно сами, а учителя им только мешали. Поэтому вряд ли учителю видеокамеры помогут. Меня интересует больше вопрос: "Кто будет отсматривать записи видеокамер? Где они будут храниться?"

28 February 2016

Не думаю, что это поможет ученику или учителю!Некоторые дети будут нарочно срывать уроки,работать на камеру.Это нужно для некоторых родителей только. Учителя итак не хотят уже работать в современной обстановке в школе.Молодёжь почти не задерживается.Многим учителям проще работать фотографом,тамадой или таксистом.И жить спокойнее,и здоровее будешь,и нет проблем!!!

19 April 2016
Ответ

Не помню, где - то прочитала: "Сначала подсматриваем, затем - подслушиваем, потом - пишем доносы"

21 April 2016

Конечно, мы - педагоги против телефонов, но другое дело - безопасность детей, ребёнок постоянно на связи. Детей нужно учить правильно пользоваться телефонами и не злоупотреблять ими.

27 March 2016

Но дети никогда не бывают доступными,когда тебе надо!

3 May 2016

У меня один мальчик прислал сообщение с маминого телефона, что он в школу не придет. Такие дети умные и хитрые. А маме-то я не могла дозвониться, телефон сын спрятал.

5 May 2016

Недавно попала в такую ситуацию. Ученик не выполнил домашнее задание, я его отругала, повысив голос. Он меня записал. Криминала там ни какого не было, но я так плакала. Мне было обидно, что ученик пытался меня шантажировать за то, что я хочу, чтобы он получил хоть какие-то знания. Кстати, родители встали на мою сторону, но это было уже потом. Осадок остался до сих пор.

19 April 2017
8350
Эксперт сайта

В нашей школе приносить мобильные телефоны запрещается.Несколько раз дети теряли телефоны,и мы оказывались в неприятной ситуации.Поэтому администрация школы вместе с родительским комитетом решили запретить приносить телефоны в школу.Если же ребенок приезжает издалека,он сдает телефон директору школы,после уроков забирает.

30 April 2017