КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ.

Платные или бесплатные ? В свободное от работы время или в рабочее время должны педагоги проходить курсы?

Дискуссия создана 5 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Считаю, что курсы должны быть только бесплатными - ведь это нужно для работы, которая необходима государству. Мы ведь все слуги государевы... (Хотя... было: проходила курсы, которые мне не могли предоставить бесплатно, а узнать по определённому вопросу важное, чему-то научиться очень хотелось.) Насчёт того, в рабочее или нерабочее время - это как кому больше нравится. Есть учителя, которым лучше пройти курсы в нерабочее время, чтобы потом не корректировать рабочую программу, не навёрстывать пропущенное... А есть те, кто считает: солдат спит - служба идёт! Это не значит, что учитель плохой или ленивый. Скорее всего, он умеет рационально распределять своё время и работу.

5 December 2015

В настоящее время есть Интернет-курсы, дистанционные курсы. Мои коллеги и я проходим курсы дистанционные в Петрозаводском институте повышения квалификации бесплатно и на образовательном портале «Мой университет" (платишь только за диплом, который пересылают по почте - 360 рублей). Такой вариант устраивает нас всех.

11 January 2016