Портфолио учителя и учеников

Заполняете ли Вы и Ваши ученики портфолио? Считаете ли эти необходимым? Пригодились ли они? Если да, то где?

Дискуссия создана 6 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Портфолио учителя необходимо при аттестации, поэтому оно необходимо. А вот портфолио ученика (сына), которое я собирала с 5 по 9 класс понадобилось лишь однажды - при оформлении стипендии Главы администрации. Стипендия 2 тыс., перечислили на сберкнижку (снять деньги без справки с соцзащиты нельзя))))). При поступлении в Нефтяной колледж портфолио отложили в сторону, их оно не интересует

8 December 2015
3531
Эксперт сайта

У Вас есть единые требования к оформлению? Можете поделиться?

8 December 2015
Ответ

Требования, я думаю, в каждом субъекте РФ свои. Их можно запросить в гороно.

16 December 2015

Мое портфолио помогло мне выиграть премию Грант, оно нужно для аттестации. Портфолио учеников мы ежегодно используем на конкурсе "Ученик года"

8 December 2015
3531
Эксперт сайта

Можете поделиться чем Вы наполняет их?

8 December 2015
26343
Эксперт сайта

Считаю, что ведение портфолио - дело самого учителя. Но оно удобно, чтобы складывать туда результаты работы в виде грамот, свидетельств и т.п. И, думаю, оно нужно, так как его спрашивают при аттестации. А также я абсолютно согласен с коллегой (Вера Павловна), так как моё портфолио мне тоже очень помогло при участии во многих конкурсах. Как классный руководитель, я также веду портфолио и на всех своих учеников. Даже если оно им нигде не пригодится, вручу по окончании школы как память.

29 December 2015
3531
Эксперт сайта

Все же хотелось бы узнать, что Вы в портфолио складываете? Дипломы и грамоты? Или что-то ещё?

18 January 2016

Тоже хочется узнать из чего состоит портфолио учащегося? У нас вводят такое портфолио.

28 February 2016

Я работаю в коррекционной школе. Своё портфолио я имею, а у учащихся нет. Есть портфолио у педагога - видна вся его деятельность. Мы часто многое делаем, но не оформляем это наглядно.

8 March 2016

Теперь у нас (тоже коррекционная школа) вводят "Портфолио" для обучающихся, до этого не было!

8 March 2016