Закрыть

Льготная пенсия

Инструкторам по физической культуре не идет пед.стаж, что за не справедливость! и как с ней бороться, может кто подскажет?

Дискуссия создана 11 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

К сожалению педагогам-психологам учреждений образования (детский сад, школа и т.д.) также не идет педагогический стаж. :( Вот такой казус, должность звучит "ПЕДАГОГ-психолог", а пед.стажа нет!!!

13 January 2016

Чиновники предлагают вообще всех лишить этой льготной пенсии и увеличить пенсионный возраст учителям, а то, дескать, тяжелее ручки не поднимают.

17 March 2016

Я тоже не понимаю этого! Раз педагог работает в образовательном учреждении, то должна быть у всех льготная пенсия и пед.стаж. Где министры? Чиновники? Вот всякую ерунду вводит в образовательный процесс, так пожалуйста!

25 April 2016

Возьмите 6 часов уроков. Главное, чтобы шел пед.стаж. А получать льготную пенсию КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!

21 May 2016

Педстаж идет только за ставку 18 часов.

2 April 2017
Ответ

В городской школе - да, а в селе учителям идёт выслуга не зависимо от нагрузки. На педагогов ДОУ такое "счастье" не распространяется(

5 April 2017

К сожалению, не всегда есть возможность "взять". Я 33 года работаю музыкальным руководителем в одном детском саду, а пенсию "льготную" так и не заработала. Причина проста: сначала музыкантам не была положена такая пенсия, затем её ввели, но с оговорочкой - "работать на полную ставку". В моём детском саду всего 3 группы, поэтому работаю на 0,75 ставки. И можно спорить, что у сельских учителей нет такого ограничения, чем мы их хуже, тем более сейчас, после введения ФГОС ДО?!!! Но, закон неумолим: нет ставки, нет пенсии по выслуге. И точка!

2 February 2017

Я доработала до льготной пенсии. Всегда было много часов, домой просто доползала, да еще работа у меня с детьми 8 вида, ЗПР. Сами понимаете в каком состоянии приходила, выходной был только воскресенье, без методического дня. В результате при начислении пенсии взяли годы до инфляции, где зарплата была очень мала. Теперь , получая пенсию,я понимаю, что ничего не заслужила за многолетний преданный труд с детьми сиротами, для которых мы не просто учителя, а мамы. Вот оно наше государство. Простите, накипело.

21 March 2020