Почему так часто в публикациях учителей встречаются ошибки?

Как могли педагоги предлагать такие темы для дискуссий:"Что скажите по поводу гиа ни только по основным предметам в 9 класса?", "Платят ли в ваших школах за ведения электронки?", "Пользуетесь ли вы на уроках онлайн-тестирование?", "Создан ли в ваших школах сайты?" Неужели не удосужились даже прочитать, что написали, или на самом деле не видят ошибок? В погоне за "рейтингом" не обращаем внимание на качество? Учитель должен быть в ответе за всё, что он говорит и уж тем более пишет.

Дискуссия создана 15 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Я уже писала о том, что на этом ресурсе практически не общаются, а только рейтинг набирают.... А на счёт ошибок... Плохо, что нет возможности править свои сообщения. Иногда бывают просто опечатки (особенно когда с телефона \планшета набираешь), исправить уже никак

16 December 2015

Согласен с вами. Когда подростки в соцсетях стремятся собрать как можно больше "лайков" со своих материалов - это в общем-то понятно. Когда фактически тем же самым занимаются их учителя на педагогических сайтах - это по меньшей вызывает чувство неловкости за коллег, а то и брезгливости.

16 December 2015

Автор: "В погоне за "рейтингом" не обращаем внимание на качество?" Увы, очень часто именно так и получается. И виноваты в этом не только учителя, но и государство, чиновники в системе образования, внедрившие бессовестную и унизительную для нормальных людей системой стимулирующих баллов.

16 December 2015
26344
Эксперт сайта

Видимо, в погоне за рейтингом даже не успевают смотреть на то, что пишут. А иногда хорошо бы смотреть на то, что пишут другие. Скажу больше. Недавно в дискуссии я выложил вопрос "Сколько лет Вашей школе?". И что Вы думаете, сутками позже этот же вопрос задаёт "главный грамотей" сайта (видимо, и Вы имеете ввиду этого участника). И представляете, смогла продублировать мой вопрос без ошибок! Прогресс!

22 December 2015

Конечно, можно пошутить и по этому поводу, но проблема "плагиата" не менее актуальна. Коллеги, используя чужие материалы, выставляют их на своих сайтах, отправляют для участия в конкурсах, присваивая авторство себе, причём даже не исправляют описок, опечаток и даже грубых орфографических, грамматических ошибок в исходных текстах. Особенно странно это наблюдать в работах учителей русского языка и начальных классов. Хотя я глубоко убеждена, что любой учитель должен быть грамотным человеком.

22 December 2015

Может быть, пишут со смартфона или аналогичного гаджета? У меня такого нет, но у моей подруги есть, и он (смартфон) часто пишет что-то совсем своё, а подруга (тоже педагог, причем очень грамотный) не всегда вовремя замечает.

20 June 2016
3531
Эксперт сайта

Да. Планшет правит сам ::smile0::<div> </div><div>Хорошо, что теперь можно исправить после публикации свои ошибки</div>

20 June 2016
Ответ

Да, это точно!::smile37::

20 June 2016