"Светлый праздник праздник"

Светлый праздник пасхи - празднуется весной и ассоциируется у детей с раскрашиванием яиц.Можно весело провести время и вместе с детьми украсить яйца к празднику, Добавляйте свои идеи.

19 March 2017
Ответы

Для оригинального украшения пасхальных яиц можно использовать салфетки для декупажа. Для этого понадобятся: салфетки для декупажа; сырой яичный белок; ножницы; кисточка. Поэтапно процесс выглядит так: Яйца варят, охлаждают и обсушивают. От декупажной салфетки отделяют верхний слой, содержащий рисунок. Вырезают из салфетки нужные фрагменты картинки, либо же можно порезать салфетку на полосы и приклеивать их целиком. Кисточку обмакивают в клей или сырой белок, обмазывают скорлупу. Наклеивают выбранные фрагменты рисунка или полоску салфетки на поверхность, начиная от середины фрагмента так, чтобы под салфеткой не было воздушных пузырьков. Все это проделывают с остальными яйцами и дают им высохнуть в течение получаса. Закреплять салфетку можно и при помощи желатинового клея: Для его приготовления желатин заливают водой и ждут, чтобы он размок. Раствор процеживают через ситечко. Лишнюю жидкость сливают. Нагревают желатин, чтобы он полностью растворился. Вот как просто можно украсить пасхальные яйца салфетками!

19 March 2017

Спасибо за идею!::smile0::

19 March 2017

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ ИДЕЮ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЕМ.

19 March 2017

Украшение Пасхальных яиц с помощью кружева.Оберните яйцо кружевной тканью, лишнюю часть соберите и свяжите, так чтобы кружево плотно прилегало к яйцу. Опустите яйцо в пищевой краситель на 10-12 минут, после вытащите яйцо и освободите его от кружевного мешочка. Готово! Получился замечательный, нежный кружевной узор!

19 March 2017

ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!!

19 March 2017

Очень красиво, но пищевые красители меня смущают! Лучше луковой шелухи мне кажется ничего безопаснее нет!

19 March 2017
Ответ

Поддерживаю! В последнее время крашу только луковой шелухой. Так безопаснее.

20 March 2017

Украшение Пасхальных яиц крупами.Один из самых хлопотных, но очень красивых и оригинальных способов украшения яиц. Нам понадобятся различные крупы, клейстер из муки, яйца и кисточка.Клей можно легко приготовить самостоятельно. Размешайте в одном стакане воды три столовых ложки муки и поставьте полученную смесь на огонь. Непрерывно помешивая, доведите массу до кипения. После остудите и клей готов. Обмажьте яйцо клейстером и начинаете украшать крупами. Ещё для украшения можно использовать макароны звёздочки, которые с помощью красителей можно окрасить в любой цвет. Полученный результат зависит только от вашей фантазии.

19 March 2017

Очень интересная идея!!!

19 March 2017

Очень оригинально! И первый раз слышу об этой идее оформления! спасибо!::smile1::

19 March 2017

Мне нравится, когда плотно привязывают листик свежей петрушки марлей и красят в луковой шелухе.

19 March 2017

Как в детстве с мамой)

21 March 2017

МЫ ТОЖЕ ТАК ЯЙЦА КРАСИЛИ!!!::smile1::

26 March 2017
13731
Эксперт сайта

Украшение Пасхальных яиц акварелью и карандашами Этот способ идеально подходит для творчества с детьми и позволяет сделать каждое яйцо необыкновенным. Отварные яйца окрасьте несколько раз акварельной краской и просушите. После берите цветные карандаши и рисуйте на яйцах всё что хотите. Чтобы зафиксировать получившуюся красоту, нужно покрыть яйца воском.

19 March 2017
61344
Эксперт сайта

В нашей школе после уроков проходит мастер-класс по раскрашиванию яиц. Заранее подготовлены столы, разные материалы, а вареные яйца дети приносят сами. Такое мероприятие мы проводим не первый год и ребята с удовольствием в нем участвуют.

20 March 2017

Что бы разнообразить окраску яиц, на рынке покупаю деревянные неокрашенные заготовки и затем можно фантазировать, как душа пожелает. И красиво и безопасно, и можно хранить вечно - ничего не испортится!!!!!::smile3::

21 March 2017

Хочу с детишками сделать в этом году окрашенные яйца с рисунком из воска. Сначала нанесем горячий воск в виде орнамента, а потом окрасим натуральными красителями - соком моркови и свеклы.

21 March 2017
Ответ

Спасибо. Постараемся)

24 March 2017

Из одноклассников

9 April 2017

Вот такие яички у нас были в прошлом году.

12 April 2017

Приглашаю посмотреть результат наших пасхальных приготовлений

17 April 2017

КАКИЕ::smile2::::smile2:: ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!

21 April 2017
Ответ

Спасибо.

2 June 2017