Закрыть

Стимулирующая премия учителя.

Поделитесь, как в вашей школе распределяют стимулирующую премию? Есть ли комиссия учителей или все решает администрация? И как часто вы получаете такую премию?

Дискуссия создана 24 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Для регулирования этого вопроса есть локальный акт о распределении стимулирующих доплат. Согласно ему стимулирующие выплаты (а не премии) должны осуществляться каждый месяц. Для этого каждый педагогический работник заполняет оценочный лист (в каждой школе по-разному: один раз в квартал, один раз в полугодие или же ежемесячно - все определяет локальный акт). Далее с этими листами работает оценочная комиссия.

25 December 2015

В нашей школе пол- года нет никакой стимулирующей выплаты. И добиться от администрации ничего не можем, пока воюем

25 December 2015

У нас стимулирующие распределяет комиссия : завучи, профком и директор, учитывая достижения учителя за данный период (обычно 6 месяцев), в прошлом году эти выплаты были только 2 раза в год, в этом пока еще раз.

25 December 2015

обязательно имеются такие выплаты, у нас тоже за достижения, в сумме максимум 17-20 тысяч рублей, обычно и в мае и декабре. Меня такие выплаты очень радуют, комиссий никаких не бывает.

27 December 2015

Добрый день! В нашем образовательном учреждении разработан и утверждён локальный акт. Действуем строгом соответствии с этим документом. 2 раза в год (сентябрь, январь) педагогические работники и прочие заполняют графу "Самооценка" в рейтинговых листах, в которых отражена методическая, воспитательная работа, работа с документацией, с учащимися и родителями. Представители администрации, курирующие разные направления работы, проставляют работнику свои баллы. В случае несоответствия баллов, проставленных работником и представителями администрации, работник может обратиться в комиссию по распределению стимулирующего и премиального фондов, в которую входят директор ОУ, зам. директора по УВР, зам. директора по ВР, зам. директора по АХР, председатель профсоюзной организации и по одному представителю от каждого МО. Стимулирующие выплаты осуществляются ежемесячно.

28 December 2015

Ответ #13148 был удален 28 December 2015

Комиссия у нас есть, как говорит директор. Но кто туда кроме него входит, я не знаю. Если бы комиссия распределяла доплаты, то члены комиссии старались бы делить их между собой. Если бы директор единолично распределял, то наверно было бы справедливо, но в том случае, если бы ко всем одинаково относился. Замкнутый круг. Выход - типовое положение, одно на всех (хотя бы в регионе или каждом муниципалитете), которое устанавливало бы чётко каждому за что и сколько. А то в разных школах кто на что горазд.

28 December 2015

Думаю,что вы не объективны, у нас в комиссию входят представители ШМО, знаю, что они не распределяют между собой. А если вы не очень довольны работой комиссии, то можно же её переизбрать, у нас так .

29 December 2015