Закрыть

Неофициальные символы, олицетворяющие разные страны.

Россия разу вспоминается: береза,самовар, Красная площадь, Кремль. Что является символом США?

Дискуссия создана 21 March 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Про США как-то не хочется, а вот Олень - национальный символ Финляндии. Лев ≈ государственный символ Финляндии, «царь зверей» , воплощение власти, мудрости и справедливости. Лебедь. Птица-символ Финляндии Белая роза -- символ любви и веры -- встречается на королевских гербах европейских стран и, кроме того, является официальным цветком и символом Финляндии.

21 March 2017

Татьяна Николаевна, супер.

21 March 2017
Ответ

::smile37::::smile37::::smile37::::smile53::

21 March 2017

Бык Осборна Считается неофициальным национальным символом Испании с 1997 года. В отличие от образов других стран, Бык Осборна появился в результате рекламной компании хересного бренди "Veterano", выпускаемого торговым домом "Osborne". В 1956 году рекламное агентство Sahuquillo разработало эмблему для этого напитка - черный силуэт боевого быка, который появился не только на этикетках, но и вдоль испанских автодорог. За почти полувековое существование Бык Осборна стал привычным олицетворением Испании, но в 1994 году он был поставлен под удар. Согласно общему регламенту автомобильных дорог все рекламные щиты, установленные вдоль автострад, подвергались сносу. Однако в защиту быка выступили крупные СМИ, знаменитости, различные ассоциации, комитеты и даже политики. Именно благодаря разразившемуся скандалу в декабре 1997 года Верховный суд Испании признал силуэт частью культурного наследия страны, что сделало его абсолютно неприкасаемым.

21 March 2017

::smile1::::smile1::::smile1::

22 March 2017

Неофициальные символы, олицетворяющие разные страны: В Соединенных Штатах Америки - статуя Свободы. В Великобритании - Биг Бен. Во Франции - Эйфелева башня. В Японии - сакура. В Египте - пирамиды. В Чехии -пиво Кроме этого, существуют животные-символы стран мира. Некоторые из них: Австралия - кенгуру. Великобритания - лев. Россия - бурый медведь. Голландия - корова. Индия - тигр. Китай - панда. Канада - бобр. Монголия - конь. Таиланд - слон. Новая Зеландия - птица киви. Германия - орел.

21 March 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

22 March 2017

Лев - национальный символ Болгарии. Самый древний известный болгарский символ — это лошадиный хвост — предшественник флага. Он неизменно развевался над хорошо обученной и маневренной конницей, которая защищала государственные интересы.

21 March 2017

Здорово!::smile2::

22 March 2017

Павлин, а именно индийский павлин (на латыни pavo cristatus, что буквально означает«павлин, украшенный перьями») — национальная птица Индии.

21 March 2017

Замечательно!::smile31::::smile31::::smile31::

22 March 2017

У большинства государств, как это ни удивительно, национальными символами становятся представители фауны. Дело в том, что в древние времена множество поселений имело собственных животных-тотемов, а в наш век старые верования перекочевали в трансформированном виде. Франция- петух Канада- бобер Англия -лев США- белоголовый орлан Колумбия - кондор Словения- косуля Казахстан -снежный барс

22 March 2017

::smile31::::smile31::::smile31::

22 March 2017

Медведь, Берлин, Германия Символ немецкой столицы — медведь. Изображение этого животного появилось на гербе Берлина аж в XIII столетии. А с ХХI века городской тотем буквально заиграл новыми красками — в 2001 году здесь начали проводить фестиваль United Buddy Bears. Суть его в том, что художники из разных государств раскрашивают статуи медведей в национальных мотивах своих стран — дабы люди, разглядывающие мишек, видели разницу менталитетов и становились толерантнее друг к другу. Берлинцам очень полюбились яркие фигуры косолапых, так что сегодня их можно встретить не только в период выставки, но и в любое другое время — в качестве уличных украшений.

22 March 2017

Спасибо. ::smile1::

22 March 2017

В США символом является орел, только не как наш двуглавый.

22 March 2017

Молодец! ::smile2::::smile2::::smile2::

22 March 2017

Россия- береза, матрешка, балалайка, самовар!

3 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

3 April 2017

Канаду символизирует бобер. И это совсем не случайно – благодаря ценности собственной шкурки и той роли, которую они сыграли в меховом промысле Северной Америки, эти животные были изображены на первой марке данной страны. К слову, трудолюбие, равно как и предприимчивость в сочетании с миролюбивостью стали причиной того, что в иностранной прессе Канаду изображают в виде этого зверька.

3 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

3 April 2017

О некоторых неофициальных символах России Многие иностранные граждане связывают Россию с неофициальными ее символами. Например: 1. Любой поисковик при слове Россия выдаст картинку с Красной площадью. Здесь находится сердце государства, в архитектуре которого причудливо слились стили разных исторических эпох, делая площадь уникальной и величественной. Расположенный там же Кремль некогда М. Лермонтов окрестил «алтарем России». 2. Березка неразрывно связано с русской культурой и традициями. Из самого распространенного растения средней полосы изготавливалась крестьянская обувь, ее ветки использовались для растапливания печи, на листах из бересты делались первые записи. После крещения береза стала сопровождать праздник Троицу. Для обычного русского человека березка – символ женственности, стройности, красоты и чистоты. 3. Матрешка — эта игрушка-трансформер появилась в 19 веке, и название ее связывают с именем Матроны, в своем корне содержащем слово «мать», «матерь». Иностранцы, приехавшие в Россию, стараются увезти главный сувенир – матрешку. 4. Ушанки и валенки — старинные элементы одежды: валенки упоминаются еще со времен событий «Слова…», а шапка-ушанка была позаимствована у монголов, которые делали подобные головные уборы из овчины. 5. Неофициальных символов России большое количество: это и самовар, и балалайка, и хохлома с палехом и гжелью, и золотые купола церквей, и медведи, и морозы, а так же икра, блины и водка. Где еще такое разнообразие символов можно найти!?

3 April 2017

::smile1::::smile1::::smile1::

3 April 2017

Цветы-символы стран мира. Мир растений удивителен и чудесен. Каждая страна, как правило, имеет свой цветок. Его изображение присутствует даже на некоторых гербах: Великобритания - роза, клевер и чертополох. Мексика, Мальта - кактус. Гайана - кувшинка. Антигуа и Барбуда - красный гибискус. Подобные символы стран мира (растения и деревья) можно найти и на гербах. Перу - лавровая ветвь. Багамские острова, Гаити, Куба, Доминикана и многие другие страны - пальма. Австралия - эвкалипт. Ямайка, Антигуа, Барбуда - ананас. Армения, Грузия, Молдова, Туркмения - виноград

3 April 2017

::smile1::::smile31::

3 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

3 April 2017